Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Научите!


Автор: Nati 22.11.2004 - 18:52
IRENA
Цитата
Мои девочки всегда спали рядом, но в своей кроватке. мне как-то было спокойнее, да и им я не мешала. А днем, когда мне надо было делами заниматься, я с ними разговаривала. Помогать особо некому было. Пока совсем маленькие были, до 2 месяцев, то готовлю и рядом с собой на стол на одеяльце и разговариваю. Малыш меня и видит и слышит, и я все успеваю. А когда постарше, так в кроватке лежит, а я по дому хожу и говорю. Сказки рассказываю, мысли свои вслух. Пока меня слышали, молчали, как только перестаю - в рев. А потом уже и сами себя занимать стали.

Я точно так поступаю, только малыша держу в коляске или в люльке от нее, поставлю коляску в дверь кухни и готовлю без проблем, главное, разговаривать и песни петь smile.gif. Со стороны, наверное, забавно.
Мы с самого начала решили с мужем не создавать себе лишних проблем, и поэтому ребенка не качали не разу (засыпает всегда сам), не держим весь день на руках и не подбегаем к его первому писку. Так, например, утром сынок просыпается раньше нас (я его слышу через радионяню), и может без проблем себя целый час развлекать (рассматривать игрушки, лопотать, и.т.д.). И по-моему, малыш прекрасно развивается для своего возраста.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)