Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Научите!


Автор: Lucjonok 22.11.2004 - 01:31
Malaitikka Катя, а сколько твоему малышу?
Первые два месяца Лукутис просто висел на мне постоянно. Кормление по требованию а не по часам, плюс сосательный рефлекс, соску не брал. И засыпал только на руках, нужно было носить его и качать постоянно. unsure.gif
Времени и сил на дом у меня совсем не было.
Здесь есть такой детский доктор, специалист по сну, и он рассказывал как научить малыша засыпать самостоятельно.
Вначале делаешь что хочешь, любыми способами, качаешь, все что угодно, только не вставай и не ходи с ним. Так примерно неделю. Потом постепенно убираем покачивания, тоже используй любые доступные способы, только не качай. Потом попробуй сделать так, что бы он стал засыпать в кроватке самостоятельно, для этого нужен какой то предмет который будет ассоциироваться со сном, у нас игрушка любимая. Нужно разделять дневной и ночной сон, например звуками и светом. Ночью темно и тихо, а днем дневной свет и допускаются звуки, даже музыка.
У меня как будто руки развязались и все таки в один прекрасный день Лукас взял соску, тоже засыпать помогает. rolleyes.gif
Нельзя так сильно уставать, тем более когда ты одна ухаживаешь за ребенком, нужно использовать маленькие хитрости. cool.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)