Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Научите!


Автор: Nati 20.11.2004 - 10:51
Malaitikka
Катюша, я тоже не могу кормить и никогда не кормила лежа, только сидя. В первые два месяца было труднее, буквально засыпала ночью в кресле с малым на руках. Ел он тогда каждые 2 часа. Но постепенно интервал увеличивался, теперь я встаю ночью только один раз, часов в 4-5 (зависит от часа укладывания), и уже утром. Уже более полтора месяца малыш спит один в своей комнате, а мы пользуемся baby phone (отличная штука, кстати), чтобы услышать, когда он проснется.
Почему малыш у тебя целый день на руках? Ты его кормишь все время? Я думаю, тебе надо постараться не держать его целый день у груди, а сделать ему интервалы между кормлениями. Ты ведь ужасно устаешь уже сейчас, представь себе, что будет, когда сынок подрастет, что тогда? Малышу нужна веселая, полная сил, а не сгорбившаяся и ужасно уставшая мама. Если ты его не держишь весь день на руках, это ни в коем случае не значит, что ты его любишь меньше. Если он заплакал, а ты знаешь, что он сыт, сухой и у него ничего не болит, то можно посидеть рядом с ним, поговорить, погладить. Малыш успокоится. Я всегда так делала, и теперь Владику достаточно, чтобы я была рядом, чтобы видел меня, всего делов то – поставить коляску/люльку рядом с собою, возле компьютера или на кухню. И надо всегда разговаривать с ребенком (разумеется, когда он не спит), ему это ужасно нравится, прислушивается к выражению голоса, стараясь даже подражать.
Вот такой мой опыт.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)