Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > "Защищенность от власти" или "А как у Вас?"


Автор: Olja 22.11.2004 - 16:18
а мне кажется, что очень многое зависит от человека, а не от системы, в которой он работает. Обычно хам милиционер/гос. чиновник/или_кто-то еще хам и в жизни, не только на работе.
Личный пример: 1 раз я слегка поцарапала своей машиной полицейскую машину. Я столько матерных слов не слышала за всю свою жизнь, сколько я услышала их от полицейского за 1 час (хотя машины все застрахованы и ему за это ничего не будет). Вообщем, история была неприятная, но самое удивительное, что его напарник оказался абсолютно противоположным по поведению, не хамил, все спокойно объяснял и даже заткнул своего хама-напарника. Но в тоже самое время меня несколько раз останавливали за нарушения (то скороть, то ремень) и очень вежливо говорили о нарушении и отпускали! Все зависит от каждого конкретного человека, а не от должности, которую он занимает. Просто некоторые должности раскрывают истинное лицо человека.
ViVi а я например, абсолютно не против возможности договориться на месте (если это не очень серьезное нарушение), потому что иногда это ОЧЕНЬ надо. Например, меня в Литве остановили за превышение (опаздывала к клиенту). До этого я уже проехала около 400 км и надо было в тот же день вернуться в Эстонию, что составляет еще около 500 км. Полицейские в Литве предложили выписать штраф, забрать у меня права и выписать мне временные (т.е. такой вариант меня вообще не устраивал). Пришлось предложить договориться на месте и заплатить штраф, причем в евро, так как литовских денег не было. Я реально понимаю, что дала взятку, что они оставят эти деньги себе, но в то же самое время я понимаю, что я сама виновата и это был единственный правильный выход.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)