Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > "Защищенность от власти" или "А как у Вас?"


Автор: Ushkina 21.11.2004 - 22:54
MYMZYA
Ну по поводу демократии говорить не буду, эти споры далеко в политику заведут. Но вот по поводу полиции нашего штата скажу. Не люблю, не доверяю.
Начнем с того что у нас недавно посадили мера города - обвинение было по 14 статьям: в том числе рекет, вымогание, взяточничество! Сумели доказать толко 2 обвинения из 14, но посадили его таки.
Если все было так запущено во власти, то стоит ли доверять полиции?

Другой пример: в зад машины друга-индуса на перекрестке вьехала машина американки (он ехал на зеленый, она соответсвенно на красный). Были свидели и т.д. - американка сто пудово виновата, вызвали полицию составили протокол. Через неделю выяснилось что протокол они изменили так как американка стала утверждать что она тоже ехала на зеленый и видимо был сломан светофор. Как они это могли изменить если на месте аварии были свидетели и дали ругие показания??
Еще пример: знакомая китаянка из Университета жаловалась, что ее соседке американке кто-то при парковке побил машину, так решила что китаянка (это не она!) и обратилась в полицию. Китаянку туда вызвали и несколько часов в комнате один на один допрашивали, из-за английского (у нее сильный акцент) и может из-за того что иностранка отношение было как к преступнице (хотя она вообще ничего не сделала и доказательств что она задела машину у полиции нет и быть не может), очень жесткое sad.gif Она туда потом еще несколько раз ходила, очень боялась.

Далее: я вызывала полицию несколько раз из за очень шумных соседей - полиция НИ РАЗУ не приехала. Приехали только когда я позвонила в участок и с ними поскандалила - при этом оборали меня - типа у них и так дел полно.

Далее: гуляли компанией в центре города на Новый год, там можно купить билети и ходить на разные мероприятия. На одно мероприятие пыталась попасть куча народу, началась небольшая толкотня (последнее шоу). Полиция стояла на входе и естественно просила людей не толкаться. Один парень из нашей компании что-то начал шутить да типа ладно, толкаться не так уж плохо, так веселее. Полицейский шутки не понял и выпер его из здания и запретил заходить.
Разумеется мы все ушли и настроение было подпорчено (хотя он за шутку извинился).

Конечно здесь не такого что гаишники страфуют и беспредел, но что здесь все так розово тоже неправда. По-крайней мере у нас в городе/штате. Америку есть за что любить (и я люблю) и без этого, но это уже другой разговор.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)