Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > "Защищенность от власти" или "А как у Вас?"


Автор: MYMZYA 21.11.2004 - 21:46
Delphin
По-простому: если закон говорит, что мне от государства что-то причитается, то я это непременно получу, представив государству необходимые доказательства, требуемые законом. Если государству от меня что-то причитаеся, то я это непременно отдам, если государство представит мне оговоренные законом доказательства. Если один из нас несогласен, существует процедура обжалования, коррекции, и т.п. При этом на всех этапах никто не тратит нервов,-все улыбаются. Нервничают лишь те, кто полагают, что закон можно обойти(а обойти можно, но опять же-законно) или те, кто в принципе равнодушен к понятию-"закон один для всех"(наши бывшие соотечественники, естессно, отметились и здесь).
Когда я говорю об амеркинаской демократии, как о динамическом процессе, я имею в виду именно то, как обществом создаются законы и им же модифицируются законы по мере развития общества. Множество примеров, когда законы создаются заново или модифицируются, после какого-то замечательного единичного случая, произошедшего где-то и не нашедшего адекватного, по мнению участников, отражения в законе. Сществуют процедуры, длительные, дорогостоящие и тягомотные, но дающие результат.
Американцам есть, чем гордиться. Естесственно, до совершенства далеко, но развитие и есть стремление к совершенству.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)