Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > "Защищенность от власти" или "А как у Вас?"


Автор: Lerka 21.11.2004 - 00:08
В Эстонии я практически не сталкивалась с полицией, да и страшилок от знакомых никогда не слышала. Может девочки, кто сейчас живет там расскажут как у них дела обстоят с полицией. Но когда я приезжала в Эстонию, то эстонские пограничники всегда были очень вежливы и корректны, что меня несказанно радует.
В Америке сталкивалась с полицейскими, обшее впечатление - всегда рады помочь. Несколько раз меня заносило в несовсем благополучные райoны и полицейские всегда останавливались и спрашивали не заблудилась ли я, не отвезти ли меня домой. Однажды зимой, когда я ночью ждала автобус на пустынйои улице, совсем замерзнув от холода, один полицеийский привез мне горячий кофе и пончиков. smile.gif
Так же, я учавствовала в шумных студенческих вечеринках, когда недовольные шумом соседи вызывали полицию. Когда полицейские приезжают первый раз, они делают предупреждение, что надо вести себя потише. Получив второй вызов, они просят всех веселяшихся разойтись по домам, не менее вежливо.
Но страшилки здесь тоже бывают, регулярно показывают по телевизору, как полицейский, например, застрелил никому смертелно не угрожавшего человека и т.д.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)