Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > "Защищенность от власти" или "А как у Вас?"


Автор: Вероника 20.11.2004 - 18:37
Да, дома - в Украине - сталкивалась с милицией и воспоминания остались крайне неприятные.В первый раз мы, студенты, прогуливали лекцию: сидели напротив корпусов Унивеситета и щёлкали семечки, нас было человек 5-7. Подошли "люди в форме" и стали нас обыскивать на предмет наличия наркотиков, при этом крайне по хамски с нами разговаривая. Ничего не найдя, они произнесли ещё пару гадостей и удалились. Вообще странно, что милиционер вправе обыскать кого угодно на улице - при том, что мы не кричали, не нарушали общественного спокойствия, не были пьяными (обкуренными, обколонными..), не вызывали подозрений в тероризме и прочее. Было очень неприятно, тем более, что мы были студентами-юристами и всякие там гражданские права были нам известны. Но эта осведомлённость нисколько нам не помогла. А на российско-украинской таможне вообще права человека отсутствуют за ненадобностью - об этом даже не стоит говорить.
В Израиле сталкивалась с полицией несколько раз - не могу придраться, полицейские даже излишне приветливы: выписывает мне штраф за "непристёгнутость" ремнём безопасности и тут же совершенно добродушно поздравляет меня с праздником - какой там праздновался на тот момент. На улице пытались проверить у меня документы, которых у меня не оказалось при себе, так полицейские вполне удовлетворились, когда я продемонстрировала им пластиковую мед.карту - а на ней даже фотографии нет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)