Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > "Защищенность от власти" или "А как у Вас?"


Автор: Delphin 20.11.2004 - 16:46
У нас в Мюнхене тоже все вечно вокруг дома валялось. И косилка под навесом, и прочие причиндалы. Велики тоже стояли незакрытые, никто не украл ничего. В Берлине, по слухам, ситуация похуже, но в саду тоже все лежит, пока ничего не стащили. Я велик и около магазина почти никогда не закрываю.

А что касается отношения к полиции, то здесь оно совсем другое. И я бы сказала, не из-за того, что люди лучше, а просто они выросли в других понятиях. Полицейские вежливые, очень компетентные.

Чиновники очень разные. И еще деталька, государственных служащих в народе не особо уважают.

Кумушка
С правами - беспредел. В этих своих школах вождения они так циклят, что мандраж остается даже после сданного экзамена. У меня, во всяком случае, он долго присутствовал. Да и сейчас отношения с авто достаточно вежливые. Чувство, что машина - простое средство передвижения, а не смертельная опасность, возникает не всегда.
В своем желании научить народ серьезно относиться к вождению немцы сильно переусердствуют.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)