Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Умные слова


Автор: Olive 24.12.2004 - 14:16
Флуд - (от англ. flood – наводнение) сообщения в форуме, смысл которых не отражает тему обсуждения, что создает помехи для общения других посетителей (например, повторение реплик, переход на обсуждение личностей и т.д.).

Флейм - от англ. flame - пламя) - это процесс, который иногда возникает при общении в интернете, "словесная война". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Обычно флеймы возникают спонтанно, развиваются очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора или когда все участники окончательно устанут. Это тот самый вид спора, в котором истина не рождается = по окончании флейма все спорщики чувствуют себя неудобно и никакого конструктивного результата флейм не дает.

Если случилось так, что вы стали невольным участником флейма, наиболее разумное поведение в этой ситуации = один раз максимально четко, конструктивно и доброжелательно выразить свою позицию, и больше в дискуссию не вступать. Тогда она, скорее всего, затухнет сама. Если же вы будете пытаться доказать, что "вы не верблюд" - флейм будет становиться только жарче и ваше положение и имидж будут лишь ухудшаться.

И еще - очень важные слова (правда, русские), которые очень важны при общении на форуме:

Сплетня – слух о ком-нибудь (чем-нибудь), основанный на неточных или заведомо неверных сведениях.
Кляуза – мелочная ссора, мелкая интрига, сплетни, ссора.

Прошу не судить меня строго и пусть каждый понимает, как считает нужным... Имеющий уши - да услышит...


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)