Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин... или обед-5


Автор: Milenchik 27.11.2004 - 05:33
В связи со вчерашним праздником Дня Благодарения у нас теперь борьба с остатками индюшатинки.
Плюс у меня осталось тесто филло и я вот на ужин сделала вот такие вот пирожочки-завертыши.

Это в закрытом виде
В связи со вчерашним праздником Дня Благодарения у нас теперь борьба с остатками индюшатинки

И в разрезе
В связи со вчерашним праздником Дня Благодарения у нас теперь борьба с остатками индюшатинки - 2

А рецепт прост.
Порезать мелкими кубиками уже приготовленное мясо птицы, сырую картошку и сырой лук, поперчить, немного посолить, если есть порфв добавить любимые приправы - будет супер вкусно! Еще зелени можно. Я зелень не добавляла т.к. лень было ее резать а замороженной побоялась чтобы воды много не дала.
Лист теста фило разложить, смазать тонко-тонко оливковым маслом, на него ближе к краю 2-3 ст.л. птице-овощной массы и затем аккуратно завернуть, промазав тесто в месте соединения непромазанных частей. Переложить аккуратно квадратики (или трубочки) на несмазанный противень швом вниз, смазать верх тем же маслом и печь 15 минут при 190-210C (375-400F) или до зарумянивания теста.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)