Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин... или обед-5


Автор: Janochka 18.11.2004 - 19:10
5-я серия "Обедов и ужинов". smile.gif

Автор: Лайла 18.11.2004 - 19:46
IRENA
Я к тебе с вопросом?? Как долго ты вымешиваешь дрожжевое тесто!! Уж больно у тебя красивые пироги и рулеты!!!

Автор: Emerald 18.11.2004 - 20:09
Сегодня у меня был картофельный супчик и курочка с рисом и овощами.
А если честно, то мне что-то так не хочется в последнее время готовить, скатываюсь до сосисек biggrin.gif

Сегодня у меня был картофельный супчик и курочка с рисом и овощами

Сегодня у меня был картофельный супчик и курочка с рисом и овощами - 2

Автор: Fishka 18.11.2004 - 20:10
А вот мой сегодняшний ужин: крылышки острые и пирог "Нищий студент". Прошу заметить, он и выглядит именно так. biggrin.gif
Его хорошо делать, когда хочется сладкого, а дома - хоть шаром покати, кроме варенья.

А вот мой сегодняшний ужин: крылышки острые и пирог "Нищий студент"

А вот мой сегодняшний ужин: крылышки острые и пирог "Нищий студент" - 2

Автор: Oxana-MONAMI 18.11.2004 - 21:41
Ирэна Вот картиночка мангольда, он похож на шпинат, только листики больше намного и стебли толстые, стебли я не кладу в обед.
Вот картиночка мангольда, он похож на шпинат, только листики больше намного и стебли толстые, стебл...

Автор: Oxana-MONAMI 18.11.2004 - 21:46
Emerald
Fishka
Девочки, очень аппетитные блюда у вас smile.gif

Fishka Лена, а у меня как раз выпечки нет, а в шкафу стоит банка клубничного варенья, правда, покупного, поделись рецептиком пирога rolleyes.gif Пожалуйста smile.gif

Автор: Fishka 18.11.2004 - 22:09
Oxana-MONAMI
Ладушки. Только если что - я тебя предупреждала! : ) ( см. "Кривые ручки"). Но, правда, я делала не по рецепту, а на глазок. И поэтому, вероятно, он не поднялся. А ещё я сделала с ненавистным крыжовниковым вареньем, поэтому не в восторге. Итак, "Нищий студент".
1,5 ст. муки
1 яйцо
треть стакана сахара
чайн.ложка соды
В полученную массу влить три четверти стакана крепкого чая и столовую ложку раст. масла. Сюда же добавить 3-4 ст.л. варенья, можно изюм, орехи - что есть. Тщательно перемешать и поставить в горячую духовку.
Когда тесто поднимется, убавить огонь до минимума, и через несколько минут выключать. Правда, у меня оно так и не поднялось. mad.gif

Автор: Natilla 18.11.2004 - 23:02
Oxana-MONAMI
Fishka
Девочки, я пекла коврижку по почти такому же рецепту, только всё смешивала в другой последовательности, она очень хорошо поднялась.

Автор: Emerald 18.11.2004 - 23:33
Oxana-MONAMI
Спасибо smile.gif

Автор: Galka 19.11.2004 - 00:09
Emerald Как здорово, по-домашнему все звучит! Мням!



Fishka Крылышки так и просятся в рот! smile.gif

Автор: ster 19.11.2004 - 00:15
Emerald
ничего себе готовить не хочется, это с нежеланием такие шедевры выдаешь, а если желаниеесть, точто с нами тут будет? Наголодныйжелудок совсем заходить невозможно стало. tongue.gif Я всегда поражаюсь - у тебя и первое и второе на столе. Молодец.
Fishka
ну вот зря ты так про нищего студента, он хоть и нищий, но явно отличник. Очень симпатичный.

Автор: Blossom 19.11.2004 - 00:54
Emerald
Курочка с рисом очень вкусненько смотрится и рецепт легкий и быстрый. Беру на заметку! Спасибо за очередную вкусность

Fishka
Крылышки - крррасота!

Автор: Oxana-MONAMI 19.11.2004 - 13:37
Fishka Спасибо за рецептик, и за предупреждение tongue.gif , у кого не бывает, да все мы с кривыми ручками иногда biggrin.gif . Попробую, отчитаюсь обязательно.



Natilla И тебе спасибо за рецептик, взяла на заметку smile.gif

Автор: LiR 19.11.2004 - 14:20
У нас вчера на ужин было "Мясо по-польски" с картофельным пюре - получилось вкуснее, чем выглядело, а на закуску бутеры с той самой икрой, котрой я хвасталась "в подарках".
У нас вчера на ужин было "Мясо по-польски" с картофельным пюре - получилось вкуснее, чем выглядело,...
У нас вчера на ужин было "Мясо по-польски" с картофельным пюре - получилось вкуснее, чем выглядело,... - 2


Автор: IRENA 19.11.2004 - 18:49
Лайла
Спасибо! Я вымешиваю не руками, а веселкой (или лопаткой) выбиваю в чашке или кастрюльке, примерно минут 5 - 7, не больше, второй раз минуты 3.
Emerald
Fishka
LiR
Аппетитное у вас все такое! Я в эту тему только на сытый желудок захожу. rolleyes.gif
Oxana-MONAMI
Благодаря тебе я уже столькл новых продуктов узнала! rolleyes.gif Спасибо!

Автор: Fishka 19.11.2004 - 19:29
Galka
ster
Blossom
IRENA
Спасибо, девчонки!
Oxana-MONAMI
Когда соорудишь пирожок - не забудь написать, ОК? Кстати, из варенья очень неплохой тортик получается "Негр в пене", он у Ирины есть на сайте.Natilla
А в какой последовательности ты смешивала?
LiR
Как это красивенько! И очень вкусненько, наверное! А у меня сложности с украшением блюд, я даже картошку - пюре не могу симпатично уложить! smile.gif

Автор: Fishka 19.11.2004 - 19:51
А вот чем мы сегодня ужинали: говядина под помидорами, грибами и сыром с майонезом. Рецептик брала с этого же форума, только не знаю, кому сказать спасибо! И - капустный пирог на майонезном тесте, с дрожжевым не стала заморачиваться.

А вот чем мы сегодня ужинали: говядина под помидорами, грибами и сыром с майонезом

А вот чем мы сегодня ужинали: говядина под помидорами, грибами и сыром с майонезом - 2

А вот чем мы сегодня ужинали: говядина под помидорами, грибами и сыром с майонезом - 3

Автор: Ада 19.11.2004 - 19:57
Девочки, забежала сюда на минутку, а тут, как всегда, все такое красивое и вкусное! Молодцы! Так хочется чего-нибудь вкусненькое приготовить, вот ужо, все наладим в новом доме и я на новой плите, да с новой духовкой начну пробовать ваши рецептики! cool.gif

Автор: Natilla 19.11.2004 - 20:47
Emerald
LiR
Fishka
Очень вкусные у вас ужины!

Fishka
Ты нажми на слово "коврижка" в моем предыдущем сообщении и перейдешь к рецепту.

У нас сегодня на ужин кальцоне с творогом, очень мы его любим:

Очень вкусные у вас ужины


Автор: MYMZYA 19.11.2004 - 21:11
Natilla Ну тесто на кальцоне я знаю, а начиночку осветите пожалуйста, девушка biggrin.gif Очень аппетитно выглядит

Автор: Мишель 19.11.2004 - 21:18
Решила попробовать в обычные котлеты завернуть по маленькому кусочеку сыра "Бри", вот, что из этого получилось:

Решила попробовать в обычные котлеты завернуть по маленькому кусочеку сыра "Бри", вот, что из этого...

Автор: Natilla 19.11.2004 - 21:34
MYMZYA
Спасибо!
Начинку я делаю так:
Выкладываю кружочки помидоров (правильнее использовать томатный соус, но мне с помидорами больше нравится), солю, посыпаю орегано и приправой для пиццы, сбрызгиваю оливковым маслом, посыпаю моцареллой, поверх моцареллы - тонкие ломтики ветчины в один слой и последний слой - свежий некислый творог.

Автор: Cher 19.11.2004 - 21:40
Natilla
я тоже обожаю кальцоне biggrin.gif Если бы можно было, я ела бы каждый день, наверное. biggrin.gif

Автор: Galka 19.11.2004 - 21:40
LiR
Fishka
Natilla
Мишель

Девочки, какие чудесные обеды у вас! smile.gif Все такие разные, но такие интересные!

Мишель Какие свеженькие идеи - и с котлетками, и с кашкой! Спасибо, взяла на заметку smile.gif


А у нас сегодня мясной обед получился, хотя и вегетарианцы не были обижены.

Суп с фрикадельками, заказанный сыном (фрикадельки сварены отдельно от супа, чтобы его можно было подать и моим вегетарианцам, и положены уже в тарелку.

Девочки, какие чудесные обеды у вас

Куриные грудки по рецепту Natilla (уже порезаны на тарелке) и зеленый салат со сметаной (иногда так вкусно поесть его без каких-либо дополнительных овощей).

Девочки, какие чудесные обеды у вас - 2

Вегетарианская часть обеда - картофельная лепешка, а к ней копченая скумбрия, ну и тот же салатик со сметаной.

А к чаю - банановый кекс из цельнозерновой муки.

Автор: MYMZYA 19.11.2004 - 21:45
Natilla Спасибо!


Galka
Очень красивенький обед у тебя, и идея с отдельными фрикадельками мне понравилась. Их можно и больше сделать, чем на один раз, а потом в томатном соусе притушить и подать к спагетти-будет итальянский обед smile.gif

Автор: Galka 19.11.2004 - 21:48
MYMZYA Спасибо smile.gif

Конечно, я так и сделала: разделила на три порции, две из которых заморожу на будущее.

Автор: MYMZYA 19.11.2004 - 21:51
Galka
А ты замораживаешь готовые или сырые? Я, кстати, соус к спагетти замораживаю smile.gif

Автор: Galka 19.11.2004 - 21:53
MYMZYA Эта заморозка будет моим первым разом - буду замораживать готовые. Хочу заморозить их вместе с бульоном, в котором они варились.

Автор: MYMZYA 19.11.2004 - 21:58
Galka Я бы замораживала фрикадельки отдельно, бульон отдельно. Больше вариантов потом будет блюд. Для справки-я бульон замораживаю без проблем в целофановых пакетиках, потом достаю его куском льда из пакета и размораживаю прямо в кастрюльке на маленьком огне и делаю суп или добавляю, как жидкость, когда делаю соусы.

Автор: Oxana-MONAMI 19.11.2004 - 22:08
Fishka Очень аппетитно все выглядит - и мяско с помидорками, с сыром и пирог капустный.


Natilla Мишель
Galka
Девочки, какие у вас вкусности, какие хозяюшки! smile.gif


А у меня сегодня на ужин для дочек и мужа картофель фри. Тащили меня детки в Макдональдс, ну не до него мне сегодня, устала до чертиков, решила порадовать их картошкой фри и обжаренными ломтиками ветчины, вместо гамбургеров tongue.gif К чаю напекла быстренько слоеных пирожков с сыром, хорошо что готовое тесто всегда есть в морозилке, на запасной случай smile.gif

Автор: MYMZYA 19.11.2004 - 22:16
Oxana-MONAMI Какя ты молодец! А я бы в Макдональдс их повела, если бы усталая была. А ты еще и "быстренько" пирожков к чаю напекла. Просто восхищаюсь такими женщинами, как ты smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 19.11.2004 - 22:19
MYMZYA smile.gif

Автор: Galka 19.11.2004 - 22:52
MYMZYA Спасибо за подробности smile.gif А фрикадельки не станут потом сухими, если их без бульона заморозить?


Oxana-MONAMI Спасибо smile.gif А мы тоже любим слоеные пирожки с сыром rolleyes.gif

Автор: MYMZYA 19.11.2004 - 23:08
Цитата (Galka @ 19.11.2004 - 12:52)
  А фрикадельки не станут потом сухими, если их без бульона заморозить?



Это хороший вопрос. Скажу только, что покупаю здесь фрикадельки готовые, замороженные, но они были притушены предварительно, а не вареные. Размораживаются они в духовке, одновременно припекаясь. Т.е. на выходе получаешь готовые meatballs для итальянского блюда. Конечно, в такой супчик я бы их не положила smile.gif

Автор: Galka 19.11.2004 - 23:52
MYMZYA Спасибо smile.gif

Автор: Galka 20.11.2004 - 00:02
Ада Лена, с новосельем! Ждем с новыми творениями smile.gif

Автор: Emerald 20.11.2004 - 00:19
Oxana-MONAMI
А у тебя всегда в запасе тесто есть? smile.gif


Автор: Oxana-MONAMI 20.11.2004 - 07:58
Emerald Я когда иду в супермаркет, обязательно покупаю 3-4 упаковки слоеного теста, и пирожки быстренько сделать можно и сосиски закрутить, это у нас дома любят tongue.gif Пироги со шпинатом и сыром, вкуснятина smile.gif

Автор: ster 20.11.2004 - 19:14
Наш ужин-обед

Наш ужин-обед Я их люблю с уксусом , а мой муж с приправой цицибелий

Я их люблю с уксусом smile.gif , а мой муж с приправой цицибелий

Наш ужин-обед Я их люблю с уксусом , а мой муж с приправой цицибелий - 2

Автор: Emerald 20.11.2004 - 20:34
Oxana-MONAMI
Какая ты запасливая smile.gif


ster
Какие беляшики tongue.gif Давно я их не делала unsure.gif

Автор: Fishka 20.11.2004 - 20:37
ster
Ага, очень славные! Надо будет завтра же фарш купить! И тесто! biggrin.gif

Автор: ster 20.11.2004 - 21:04
Fishka
я тесто сама делаю, в продаже не встречала дрожжевое.

Автор: Schatzi 20.11.2004 - 21:40
ster, Юля, как вкусненько!!! И как здорово, что у тебя теперь фотик есть! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 20.11.2004 - 23:08
ster Юля, какие беляшики красивые smile.gif У меня старшенькая доча без ума от них, как я первый раз нажарила, теперь как видит фарш в холодильнике, сразу требует их.

Автор: Oxana-MONAMI 20.11.2004 - 23:15
Я сегодня решила пиццу на ужин испечь, да и с дуру сделала порции дрожжевого теста из 1кг муки, очнулась только, когда уже все смешала и месила тесто. Пришлось мне отдуваться по полной. В результате испекла огромную пиццу, от которой осталась уже чуть меньше половины - пиццу у нас любят все от мала до велика tongue.gif Следующей на очереди - плетенка по мотивам Галочкиной, только у меня из дрожжевого теста - в начинку положила яблоко, перемолола остатки изюма и грецких орехов + корица, чуточку мускатного ореха и сахарный песочек по вкусу. Получилось просто здорово. Из еще оставшегося теста накрутила маленьких круасанчиков к кофе на завтрак и маленьких булочек для разнообразия. Вы бы видели глаза моих дочек, когда они зашли на кухню и увидели столько выпечки на столе. Сразу вопросы - А что за праздник laugh.gif

Автор: Galka 21.11.2004 - 00:26
Oxana-MONAMI Вот это подвиг ты сегодня совершила - столько выпечки сразу! smile.gif

Автор: MariaL 21.11.2004 - 02:50
Oxana-MONAMI
smile.gif Зато пиццы наелись.

А я сегодня на ужин готовила Ирину курицу по-барски. Брат очень хвалил. В итоге съел два огромных куска, теперь лежит на диване пузом к верху и стонет biggrin.gif

Автор: Sonulya 21.11.2004 - 06:56
ster
Какие красивые беляшики! biggrin.gif Нужно мне тоже наконец научиться их делать. unsure.gif

У нас сегодня на ужин были голубцы:
Какие красивые беляшики
с простым салатиком из огурчиков и помидорчиков. Вот так:
Какие красивые беляшики - 2

Автор: Oxana-MONAMI 21.11.2004 - 08:04
Galka Да, вот так вот закрутищься с детьми, они все бегали по кухне и что-то мне говорили, а все подсыпала и подсыпала муки tongue.gif . Ну ничего, зато сегодня выходной, дождик вот, будут чаем баловаться smile.gif


MariaLЭто как раз и про мою старшенькую дочу, наелась пиццы и говорит - Мама, не могу больше laugh.gif

Sonulya Какие голубчики у тебя аппетитные с салатиком smile.gif

Автор: Ника 21.11.2004 - 10:32
Oxana-MONAMI
А как ты сосиски в тесто крутишь? Чевой-то у меня не очень они вышли...

Автор: Oxana-MONAMI 21.11.2004 - 11:21
Ника Яна, ты какое тесто используешь - слоеное? Я делаю так, слегка размораживаю тесто, потому что оно у меня в морозилке. Если хочешь - целиком сосиску, нет - порежь ее на две или три части, получатся маленькие, как для вечеринки. Нарезаю тесто для больших на прямоугольники, на маленькие квадратиками. Закрычиваю, как рулетик, кладу на противень швом вниз, смазываю яйцлм и выпекаю при температуре 180 градусов около 15-20 минут.

Автор: Ника 21.11.2004 - 15:21
Oxana-MONAMI
У меня большой кусок теста получился после раската. Получилось, что я сосиску, бедную, в неск. раз обмотала. Слоеное тесто обычно "вздувается" при вышечке, а тут такого не произошло, видимо, от многослойности. Ты его не раскатываешь?

Автор: IRENA 21.11.2004 - 17:52
ster
Какие беляшики аппетитные!
Sonulya
Голубечики у тебя прямо образцовые! Поджаристые и очень вкусненькие!
Oxana-MONAMI
Ну ты герой! И впрямь своим праздник устроила, хозяюшка! rolleyes.gif

Автор: Ника 21.11.2004 - 17:56
У нас сегодня буженина и остатки "бабушкиного пирог" от Лайлы. А к кофе - клюквенный кекс от Алины. Так что ужин как всегда "а-ля Гуд Кук" smile.gif

Автор: Galka 21.11.2004 - 18:23
Sonulya Голубчики - очень симпатичные! smile.gif А перчик ты вместе с ними тушишь?

Автор: Sonulya 21.11.2004 - 18:42
Galka
Это я первый раз так решила попробывать, с перчиком. Когда уже все было готово к тушению, я обнаружила что у меня закончиля кетчуп и мне пришлось заменить его томатной пастой. unsure.gif Она мне показалась довольно пресной, вот я и решила добавить перчик. Мне понравилось, но кетчуп + перчик все же было бы лучше.

Автор: Galka 21.11.2004 - 18:48
Sonulya Спасибо smile.gif

Автор: MariaL 21.11.2004 - 18:55
Sonulya
Всё! Благодаря тебе я поняла что уже давно хочу голубцов smile.gif Не сегодня завтра приготовлю biggrin.gif

Автор: Fishka 21.11.2004 - 21:02
ster
Мне проще купить, раньше жила в другом районе, так там в кондитерскую по утрам привозили свежайшее дрожжевое тесто, оно аж пузырилось в пакете! Сейчас переехала, покупаю замороженное, но всё равно неплохо. Во всяком случае, лучше, чем переводить самой продукты! rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 22.11.2004 - 00:07
Ника Слоеное я покупаю уже раскатанное, оно переложено пергаментом и свернуто конвертом, продают еще как ты говоришь, то что надо раскатывать, я пока его не пробовала.



Сегодня у нас холодновато что-то, приготовила своим борщик со свеклой, рис с овощами и грибочками, и свекольный салатик с чесночком, грецкими орешками, заправила майонезом.

Автор: Emerald 22.11.2004 - 00:53
А у нас сегодня были сырники от IRENA, вчерашний сырный супчик, гречка с мясной подливкой, желе из ананаса, кокосовое печенье от Kulebiaka . Ну и упарилась я biggrin.gif

А у нас сегодня были сырники от IRENA, вчерашний сырный супчик , гречка с мясной подливкой , желе и...

А у нас сегодня были сырники от IRENA, вчерашний сырный супчик , гречка с мясной подливкой , желе и... - 2

Автор: Emerald 22.11.2004 - 00:54



Автор: Emerald 22.11.2004 - 00:55



Автор: IRENA 22.11.2004 - 07:21
Emerald
Обалдеть!!!!!! Ты каждые выходные так готовишь? blink.gif blink.gif Как на праздник!
У тебя все такое аппетитное! Однако, я сегодня на ужин тоже гречку сделаю. rolleyes.gif

Автор: Dolgad 22.11.2004 - 10:53
Emerald сколько всего! smile.gif молодца! smile.gif

а я вчера опять делала шашлычки куриные...
а началось все с того, что думали сделать бутербродики...так как было лень...потом я нашла печеньки крекеры и хотела сделать их с овощами и сыром...потом я нашла в холодильнике помидорки маленькие...а потом еще и сыр козий biggrin.gif и вот что получилось
сколько всего

сколько всего - 2

сколько всего - 3


Автор: Emerald 22.11.2004 - 10:59
IRENA
Для меня выходные - не выходные biggrin.gif Вроде только приготовлю, опять надо dry.gif Да еще у младшего неожиданно такой аппетит хороший оказался: и супчику поел, и от гречки не отказался, ну и мной закусил laugh.gif


Dolgad
Очень красочно и аппетитно tongue.gif Хорошо, когда в холодильнике можно найти и помидорки, и козий сыр wink.gif

Автор: Dolgad 22.11.2004 - 11:04
Emerald - зато не найти гречку biggrin.gif

Автор: Emerald 22.11.2004 - 11:16
Dolgad
если честно, я бы не расстроилась biggrin.gif

Автор: LiR 22.11.2004 - 12:34
Oxana-MONAMI ты просто героиня! Столько всего напечь!!! Я, кстати, тоже всегда в запасе держу несколько пачек слоенного теста - очень выручает!!!
ster очень красивые беляшики, такие румяные!!!
Sonulya аппетитные у тебя голубцы получились - на днях придется тоже делать - соблазнила!!!

А вот наши ужины-обеды на этих выходных:
Курица по-царски по рецепту Koshkanesobaka Мне, честно говоря, не очень понравилось, хотя я и любитель сладкого мяса.

ты просто героиня

Это наш салатный ужин - 3 салатика и опята от свекра:

ты просто героиня - 2

А это десерт - яблоки печеные с медом, корицей, мускатом - мням!

ты просто героиня - 3



Автор: Oxana-MONAMI 22.11.2004 - 13:36
Девочки, какое у всех все красивое, сижу и облизываюсь smile.gif


LiR А про яблочки можно спросить процесс приготовления?

Автор: Olja 22.11.2004 - 13:51
Oxana-MONAMI и я сижу и облизываюсь на все вкуснятинки tongue.gif

Автор: LiR 22.11.2004 - 15:20
Emerald - ну ты и наготовила!!! Спасибо за рецептики, я себе их утащила в копилку!
Dolgad у тебя такие фотки красивые, такие аппетитные! Я бы тоже с удовольствием променяла гречку на козий сыр и помидорчики.... tongue.gif


Oxana-MONAMI яблоки готовятся элементарно!
Берем яблоки, моем, вырезаем половинку сердцевинки. В образовавшуюся ямку кладем 1 ч. ложку меда и сахар (2 чайных ложки, если яблоки кислые, то можно больше), сверху поливаем равномерно медом. Можно посыпать измельченными орешками. Ставим яблоко в тарелку, на дно тарелки наливаем 3-4 ст. ложки воды и ставим в микро на 3 минуты, на максимальную мощность. В зависимости от размера яблока- время может варьироваться. Когда мы поняли, что оно готово (мягкое, немного мякоти вышло наружу), достаем, посыпаем корицей и мускатом. Перед едой его надо немного остудить. Все! Приятного аппетита! laugh.gif

Автор: Emerald 22.11.2004 - 16:20
LiR
Меня из трех фоток больше всего привлекла посерединке smile.gif люблю все овощное

Автор: Fishka 22.11.2004 - 16:34
Emerald
Тебе приз надо дать - за трудоспособность по выходным! Я обычно на выходных отвариваю мужу пельмени из пачки. biggrin.gif
Dolgad
Канапушки очень хорошенькие. А почему так много? : )
LiR
Обалденно яркие фотки! Курица, небось, в меду? Как и яблочки? Спасибо, что надоумила запекать яблоки в микроволновке. А то она у меня и с грилем, и с конвекцией, а я ею пользуюсь лишь для разогрева...

Автор: Dolgad 22.11.2004 - 17:47
LiR - спасибо Маша smile.gif давай меняться! меня до сих пор терзает мысль, что я пакет гречки забыла в Питере...а ведь почти упаковала...эх!
Fishka - много? unsure.gif все что на фотке, больше не было smile.gif
на "канапушки" пошло два куска цельнозернового хлеба еще было шесть крекеров, овощи и сыр...и шашлычок...
по-моему не очень много на ужин-то...или мы обжоры biggrin.gif

Автор: Sonulya 22.11.2004 - 18:00
Emerald , LiR
Тут прямо детством "запахло".. biggrin.gif и гречка и сырнички и яблочки печеные...все как бабушка в детстве делала. Такая вкуснятина и так всего много! Вы просто героини! biggrin.gif

У нас все было гораздо проще...Я в восресенье все же решилась что нибудь испечь и сделала вот такие вак-беляши от Little Elf. Нам очень понравились. Спасибо Little Elf за рецепт.

, Тут прямо детством "запахло"


Автор: IRENA 22.11.2004 - 19:03
Dolgad
LiR
Sonulya
А-а-а-а-а-а-а-а-а-ах!!!!! Других слов уже нет!

Автор: Olja 22.11.2004 - 19:17
Девчата, у всех столько вкусностей! Молодцы!

А вот и мой ужин поспел: пюре с солеными груздями

1

засол не мой, рецепта не заню ph34r.gif

ЗЫ: не пойму, но все фотки очень темные вышли, хотя света достаточно было

Автор: Sonulya 22.11.2004 - 19:30
Dolgad
Расскажи пожалуйста как ты подготавливаешь мясо для куриных шашлычков?
Спасибо!

Автор: Oxana-MONAMI 22.11.2004 - 20:03
LiR Маша, спасибо большое, так вкусно написала - грех не попробовать smile.gif


Sonulya Ух ты, какие вкусные smile.gif


Olja Оля, ну вот, и у тебя вкусняшка, да еще с грибочками rolleyes.gif

Автор: ster 22.11.2004 - 20:06
Emerald
вот это да ... столько наготовила, это ты у сыночка логин позаимствовала? rolleyes.gif В среду тоже буду целый день гречку кушать, проавда без всяких подлив - разгрузиться пришло время.

Dolgad
как у тебя все красиво, вот что значит по сусекам подмести rolleyes.gif

LiR
как тебе со свекром то повезло, такие опята, ммм ..., завтра в русский магазин побегу, так грибочков захотелось. А яблочки rolleyes.gif мечта поэта.

Автор: Galka 22.11.2004 - 20:35
Dolgad Ну ты даешь! Смотрю на твою первую фотку с шашлыком и думаю: почему в кулинарной темке джунгли? blink.gif , присмотрелась хорошенько - вроде перчик показался smile.gif


Olja Растравила душу груздями! unsure.gif Как я давно их не ела....


А у нас сегодня на обед и ужин (на выбор) - рис с зеленым горошком и грибами, гречневая каша с грибным соусом или пюре с грибным же соусом.


Автор: ster 22.11.2004 - 21:30
Galka
я выбираю рис с зеленым горошком и грибами rolleyes.gif

Автор: Оленька 22.11.2004 - 22:22
У нас сегодня на ужин:
1.Говяже-гороховый суп
2.Пюре с мясом от Nutik(рекомендую)
3.Банановый тортик от Алины
И знаменитые картофельный булочки по рецепту Лайлы.

Автор: Emerald 22.11.2004 - 22:22
Fishka
Sonulya
ster
Спасибо smile.gif вы вдохновляете на бОльшие подвиги biggrin.gif так я и торты начну печь, хотя ужасно боюсь даже начинать wink.gif

ster
Логин не у сыночка позаимствовала, это я так фотку подписала (на его водолазке) laugh.gif

Автор: Emerald 23.11.2004 - 00:12
А сегодня на ужин у нас были куриные грудки в панировке с хрустящей картошечкой.

А сегодня на ужин у нас были куриные грудки в панировке с хрустящей картошечкой


Автор: nikicat 23.11.2004 - 04:46
у нас вчера был борщик и оладушки с корицей и ванилином. Сегодня будут печенюшки на рассоле

Автор: MaKosh 23.11.2004 - 04:49
Dolgad ohmy.gif ohmy.gif я дкмала на первой фотке слева - ящерка или змейка ohmy.gif

Автор: LiR 23.11.2004 - 12:14
Emerald я тоже люблю овощные салатики, правда на фотке только 2 салата овощных (морковный и свеольный), а 3-ий - это Сырный оливье.

Fishka спасибо! Да, курица в меду, но она не с яблоками, а с ананасами.


Dolgad все, готовлю поезд для отправки гречки! wink.gif


Sonulya у тебя такие румяные беляшики получились, умничка!

IRENA спасибо!

Olja такие грузди аппетитные, а вкусные, наверно... Люблю грибы в любом виде!

Oxana-MONAMI надеюсь ты попробуешь и тебе понравится этот метод!

ster да, свекр у меня что надо, а как он семгу солит.... rolleyes.gif

А вот наш вчерашний ужин: Спагетти с курицей, ананасом, соевым соусом и Дор-блю!

я тоже люблю овощные салатики, правда на фотке только 2 салата овощных (морковный и свеольный), а 3...

Автор: Dolgad 23.11.2004 - 12:49
Olja - грибочки, грибочки ... мням мням...я уж не помню, когда их ела...
ster - и еще "по коробу поскребсти" biggrin.gif
Galka,MaKosh - все, не буду больше так близко фоткать, а то подумаете еще, что мы ящерок и змеек едим laugh.gif
LiR - а к гречке еще соленых грибочков, мятных пряников и сырков глазированных biggrin.gif а про спагетти ты хорошо напомнила...давно что-то не было...
Sonulya - мясо просто на полчаса-час оставляю в смеси оливкового масла+соль+перец+базилик+чили(иногда)+лук

а я вчера совершила подвиг - налепила пельменей! этим здешний народ не удивить, конечно - но я была довольная как слон - около 70 штучек, рекорд, можно сказать rolleyes.gif

Автор: Olja 23.11.2004 - 13:01
LiR сыыыыыыыыыыыыыр smile.gif

Dolgad труженица smile.gif а я и не помню, когда я последний раз сама пельмени лепила unsure.gif

Автор: Dolgad 23.11.2004 - 13:06
Olja - я бы тоже согласилась "не помнить"... biggrin.gif если бы в магазинах они продавались...а нет, а так хотелось пельмееееешек rolleyes.gif

Автор: LiR 23.11.2004 - 13:11
Dolgad подождите, я записываю laugh.gif подождите, я записываю Ты просто умничка

Ты просто умничка! Столько налепить!!!!

Автор: Olja 23.11.2004 - 13:31
Dolgad не продаются пельмени? ohmy.gif как же вы там без гречки, без пельменей, без грибочков... голодаете наверное laugh.gif

Автор: ViVi 23.11.2004 - 13:49
LiR
МАКАРОШКИИИИ!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Dolgad 23.11.2004 - 14:38
Olja - да вот, все худеем и худеем biggrin.gif
а если серьезно, то гречка есть, но странная немного, разваривается просто "в пюре" бееее dry.gif
пельменей нет почему-то, зато есть равиоли с рикоттой, сыром, шпинатом, грибами, зеленых горохом и т.д. и т.п. но только не пельмени
грибочки есть - шампминьоны (так пишется?), но я их не понимаю как-то dry.gif
соленья-маринования есть, с молочными продуктами как-то негусто, овощи и фрукты круглый год по одной и той же цене (никаких тебе супер-дешевых яблок и помидор и ягод ведрами rolleyes.gif
так и живем biggrin.gif

Автор: Olja 23.11.2004 - 15:01
Dolgad тяжело вам biggrin.gif я тоже шампиньоны за грибы не держу (только по-венесуэльски и вкусные, остальные беее). Вообщем, не разживешься у вас там laugh.gif (шутка).

Автор: Ника 23.11.2004 - 15:07
Dolgad
а вы гречку на сковороде поджарить перед варкой не пробовали? Иногда помогает wink.gif

Автор: LenaBouton 23.11.2004 - 15:20
Хочу гречкууу sad.gif sad.gif

С холодами стала готовить русскую кухню и толстеть smile.gif
Вчера - копчёная селёдка, яйца, фаршированные консервированными сардинами с перцем - с пивом на закусь
горячая буженина, отварная картошечка с зёлёным луком (надо купить пароварку!!!), салатик из свеклы с чесноком и миндалём.
Торт шоколадный от Лайлы - с чаем. ООООХ!!! blink.gif

Когда будет фотик - буду сюда писать каждый день, обещаю smile.gif Спасибо форуму за идеи и рецепты!

Автор: Olja 23.11.2004 - 15:38
LenaBouton ну покупай уже фотиииик, так хочется на копченую селедку и горячую буженину посмотреть wink.gif

Автор: Dolgad 23.11.2004 - 15:56
Ника, продается двух видов: темнее (я так понимаю, что она как раз и есть поджареная unsure.gif ) и светлее...
пробовала варить обе - развариваются поганки такие! dry.gif

Автор: LenaBouton 23.11.2004 - 16:10
Olja
как только - так сразу smile.gif Ждём Пера Ноэля tongue.gif (Дед Мороз - по-русски cool.gif )

Автор: Oxana-MONAMI 23.11.2004 - 16:20
Dolgad Оль, у нас такая же гречка в супермаркете, пюре получается, я теперь покупаю только в русских магазинах, их на Кипре очень много стало, там и мороженное пломбир, разных видов и украинские шоколадки и московские конфетки, сгущенка простая, сгущенка с какая, и докторская колбаска и Любительская, только карман побольше деньжатами набить, и закупай, считай что в России живешь biggrin.gif

Автор: IRENA 23.11.2004 - 16:26
Dolgad
Молодчинка какая! Я тоже сама пельмешки всегда леплю. rolleyes.gif
LenaBouton
Вот это ужин!
LiR
У тебя, как обычно, такие краски!!!!!!

Автор: Dolgad 23.11.2004 - 16:31
Oxana-MONAMI Наверное, мало еще русских на Мальте! biggrin.gif магазинов русских я не замечала пока...хорошо вам там wink.gif
IRENA - спасибо smile.gif

Автор: LiR 23.11.2004 - 17:29
ViVi
IRENA
Спасибо!!!!! Спасибо

Автор: ViVi 23.11.2004 - 18:51
LiR
Это тебе спасибо!Вот мужу то твоему повезло!!!! tongue.gif

Автор: Galka 23.11.2004 - 19:28
ster Юля, я тоже это выбрала smile.gif Очень люблю эту комбинацию продуктов.



Dolgad Ни в коем случае! Твои фотки тем и хороши - как кроссворд разгадываешь biggrin.gif А с пельменями и правда - подвиг!


LiR Какой экзотический у вас ужин! smile.gif

Автор: Natilla 23.11.2004 - 23:42
У нас сегодня на обед куриные котлетки с картофельно-луково-томатной запеканкой:

У нас сегодня на обед куриные котлетки с картофельно-луково-томатной запеканкой:

Автор: Maya 24.11.2004 - 00:14
Natilla ой как аппетитно rolleyes.gif еще ни разу не пробовала куриные котлетки, можно рецептик пожалуйста smile.gif
Я вчера делала домашние котлетки от Ирины, не перестаю удивляться какие они сочные и вкусные получаются rolleyes.gif

Автор: Gjessi 24.11.2004 - 00:15
Natilla

Как всегда у тебя всё очень аппетитно и очень-очень мило!

Автор: Milenchik 24.11.2004 - 00:28
вот такой вот у моего мужа обычно второй ужин.
вот такой вот у моего мужа обычно второй ужин
молочный бананово-клубничный коктейль в поллитровой бадейке biggrin.gif

Автор: Dina 24.11.2004 - 01:53
Milenchik
Боже мой, как мне такой захотелось!!!!

Автор: LenaBouton 24.11.2004 - 02:53
Natilla
картофельно-луково-томатная запеканка - пожалста, озвучьте smile.gif



Автор: Natilla 24.11.2004 - 04:08
Maya
Gjessi
Спасибо! smile.gif

Maya
Рецепт котлеток здесь

Автор: Natilla 24.11.2004 - 04:21
LenaBouton
Рецепт этой запеканки я взяла из испанского журнала "Cocina facil" ("Легкая кухня"):
На 4 порции:
500 г картофеля, порезать ломтиками
200 г лука, мелко порезанного
600 г помидоров, очищенных и размятых
3 ст. л. тёртого сыра
2 ч. л. орегано
оливковое масло
соль
Выкладываем слоями в смазанную форму:
картофель
лук, посолить, сбрызнуть маслом
помидоры
Повторять слои, пока не кончатся ингредиенты, последний слой помидорный.
Посыпать сыром и орегано.
Печь при 180º около 40 минут.
Мне показалось, что чего-то в этой запеканке не хватает, то ли чеснока, то ли черного перца, то ли того и другого. biggrin.gif В следующий раз добавлю.

Автор: Natilla 24.11.2004 - 04:29
Milenchik
Я тоже такой коктейль хочу! biggrin.gif В каких пропорциях ты его делаешь?

Автор: Maya 24.11.2004 - 05:12
Natilla
спасибо, как я не заметила unsure.gif а можно еще вопросик, ты филе курицы мелко резала или брала уже готовый фарш?

Автор: IRENA 24.11.2004 - 07:10
Natilla
Вкусно как!
Milenchik
Как твоему мужу повезло! (с женой!!!) rolleyes.gif

Автор: Galka 24.11.2004 - 10:20
Natilla Чудесные котлетки! И фотка - замечательная!

А мы теперь куриные грудки только по твоему рецепту и делаем. Спасибо тебе за рецептик! smile.gif

Автор: Ника 24.11.2004 - 11:13
Dolgad
может, попробуй все равно прокалить?
А как ты ее варишь? Может, что-то не так делаешь?

Автор: Dolgad 24.11.2004 - 11:21
Ника - а какую прокалить? светлую наверное, да? а сколько ее держать на сковородке надо?
а варю - гречку заливаю водой, ставлю на огонь, солю, как закипит уменьшаю огонь...и...она быстренько превращается в пюре biggrin.gif

Автор: ViVi 24.11.2004 - 11:29
Natilla
Какая запеканочка шикарная!!!!!!!! smile.gif Красотища!

Автор: LiR 24.11.2004 - 11:33
Milenchik какой коктейль наверно вкусный.....rolleyes.gif


А у нас на ужин была солянка:

какой коктейль наверно вкусный

Автор: Ласка 24.11.2004 - 13:13
LiR Красотища вкуснотища какая! Скажи слова скорее!!! А я знаю и готовлю солянку только как суп. А у тебя это второе да?

Автор: LiR 24.11.2004 - 13:29
Ласка ага, второе. Делается очень просто.
Из расчета на 2 - 3 порции:

500гр. квашенной капусты (будет лучше, если она не будет очень соленой)
4 сосиски
Сливочное масло

На сковородке топим сливочное масло (грамм 30 - 1 ст. ложка), обжариваем до полуготовности сосиски, порезанные кружочками и добавляем капусту, обжариваем все на среднем огне постоянно помешивая, пока капуста немного не поджарится и слегка изменит свой цвет на более желтый.

Все! Готовится все это великолепие минут 15! Приятного аппетита! biggrin.gif

Автор: Xenia79 24.11.2004 - 13:40
LenaBouton
Лен, а русских магазинов у вас нет? Приезжай ко мне! Накупишь впрок! smile.gif

Автор: Ласка 24.11.2004 - 14:03
LiR Спасибки, как просто и красиво. smile.gif Сегодня на ужин буду делать. Единственное меня смущает успеет ли капустка за 15 мин. дойти и не надо ли воду подливать?

Автор: Julchen 24.11.2004 - 14:27
Вот такой супчик у нас сегодня на обед

Вот такой супчик у нас сегодня на обед.

Автор: Luna07 24.11.2004 - 15:12
Julchen
Какой супчик красочный.А что ето за суп? tongue.gif

Автор: LiR 24.11.2004 - 16:01
Ласка у меня успевает, и воду не подливаю, можно если переживаешь, лучше сок от капусты добавить вместо воды.


Julchen очень красочная фотка! А что это за супчик?

А это мой обед: "Мамина яичница"
у меня успевает, и воду не подливаю, можно если переживаешь, лучше сок от капусты добавить вместо в...


Автор: Luna07 24.11.2004 - 16:09
LiR
Какая апетитная яичница.Она с сухариками чтоли?

Автор: Ника 24.11.2004 - 16:15
Dolgad
наверное, светлую, пока не потемнеет. А потом кладешь в кастрюльку, зливаешь водой, чтоб выше капи где-то на сантиметр был. Ставишь на огонь - закипит - посоли и сделай самый маленькой огонек на самой маленькой горелке. Прокрой крышкой - не до конца, и дай ей потомиться (можно даже в духовке), чем больше - тем лучше. Она такая рассыпчатая получается- зернышко к зернышку. Попробуй.

Автор: Ласка 24.11.2004 - 16:29
LiR Спасибо буду думать, что и у меня успеет. А яишенка, тоже такая аппетюшенька rolleyes.gif

Автор: Ника 24.11.2004 - 16:30
LiR
да уж, яишенка прямо в рот просится!

Автор: Dolgad 24.11.2004 - 16:31
Ника
- спасибочки большое! обязательно попробую со светлой гречкой!

Автор: LiR 24.11.2004 - 16:45
Luna07
Ласка
Ника

Спасибо большое! Да, она с сухариками, я либо их добавляю, либо просто черный хлеб кусочками режу, обжариваю и сверху яйца вбиваю, сосиски добавляю и сверху все сыром засыпаю.

Автор: Julchen 24.11.2004 - 17:20
Luna 07
LiR
Спасибо. Суп с фрикадельками,морковкой,лучком , макарончиками и с томатной пастой.Делала не по рецепту, а всё на свой вкус.Вкусненький получился.

Автор: IRENA 24.11.2004 - 17:58
LiR
Julchen
Боже мой, какие краски! Аж слюнки потекли!

Автор: Alina 24.11.2004 - 18:34
Как я люблю в эту темку ходить. Так интересно посмотреть, кто что ест на ужин. У всех все разное, но по виду вкусненькое. Сижу и думаю: надо яичницы сделать. Или нет, сырников! Или нет, лучше коктейльчик. Или запеканку?.. smile.gif

Автор: Dolgad 24.11.2004 - 18:51
Alina - и у меня такие же мысли laugh.gif
только у меня временно нет газовой плиты...
так что либо грилить что, либо в микро...
а очень хочется попробовать сделать гречку wink.gif но придется ждать следующей недели dry.gif

Автор: Ада 24.11.2004 - 19:25
Вкусненькие у вас обеды!
Теперь у меня есть интертнет дома и я снова воспряла к жизни biggrin.gif . Так что покажу вам, если не возражаете, свой сегодняшний эксперимент. На мой взгляд очень удачный smile.gif !
Давно я ходила вокруг этого рецепта и тут решилась попробовать. Речь идет об Фаршированной айве по-кокандски, которую давал на своей страничке Сталик.
Ребята, это очень здорово! Сталику спасибо! И, кстати, готовить тоже очень просто.
Вот моя айва готовится к тепловой обработке wink.gif :
Вкусненькие у вас обеды
К сожелению, у меня не нашлось свежей зелени, пришлось использовать сушеную. Не то, конечно, но все же...
А вот айва на тарелке:
Вкусненькие у вас обеды - 2
Узбекский обед был дополнен свежеиспеченным хлебом нон, который давала GULIA3.

Автор: Ада 24.11.2004 - 19:25
Вот здесь Айва по Сталику.
Тут Хлеб нон.

Автор: Dina 24.11.2004 - 20:18
Ада
Леночка, как здорово что ты снова появилась! Так приятно смотреть на твои обеды всегда. И ещё мне давно уже хотелось сказать - огромное спасибо за то что когда ты говоришь о каком-либо рецепте, ты ВСЕГДА даёшь ссылочку, это так облегчает жизнь smile.gif.

А айва вкусненькая получилась! Знаешь, всегда удивлялась, тебя очень интересует национальная кухня, ты часто экспериментируешь. Ну мало того что твоему мужу очень повезло с тобой, но и тебе с мужем тоже laugh.gif. Он ведь у тебя все твои эксперименты съедает! Везучая ты, такой простор для творчества! А у меня..... эээх, с мясом можно есть картошку, гречку, макароны или овощной салат. Мясо не может быть сладким, ни в коем случае не может сочетаться с фруктами sad.gif. А так хочется поэкспериментировать smile.gif

Автор: Galka 24.11.2004 - 20:23
Ада Леночка, с возвращением! Ты сразу с таким оригинальным рецептиком! smile.gif Да и хлебушек - красавец!

Автор: Oxana-MONAMI 24.11.2004 - 22:15
Ада Леночка, рада что ты снова с нами, и с таким вкусным блюдом smile.gif

Автор: LenaBouton 24.11.2004 - 22:25
Вчера
- зелёный салат (айсберг) с винегретом - винный уксус и базилик, и горячими копчёными лардонами - антре.
- мясо "по-французски" tongue.gif - так вкусно получилось, я сама удивилась:))
- мороженое грушевое с миндалём.

Сегодня
- салат из шпината - с винегретом
- хек, запечённый с мандаринами (лимона не было! laugh.gif ), базиликом и укропом в ОМ. Гарнир - зелёный плоский фасоль со свежим чесночком.
- мороженое "Фасон Тарт Татан".

Любим мы поесть.... rolleyes.gif
НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ИДУ ЗА ФОТООАППАРАТОМ!

Автор: Galka 24.11.2004 - 22:47
LenaBouton Вот это меню!!!

А про фасоль на гарнир можно подробнее, пожалуйста? Сколько времени ее варить надо?

Автор: Natilla 25.11.2004 - 00:08
LiR
Очень вкусно и красочно, такие фотки дразнящие! biggrin.gif

Julchen
Какой аппетитный супчик!

Ада
Лена, наконец-то ты появилась, и с таким интересным блюдом! Очень мне твои обеды нравятся!

Автор: Natilla 25.11.2004 - 00:15
LenaBouton
Какие изысканные ужины! rolleyes.gif

Цитата
НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ИДУ ЗА ФОТООАППАРАТОМ!


Вот это замечательная новость!!! Наконец-то мы сможем увидеть всю твою вкуснятину! smile.gif

Автор: LenaBouton 25.11.2004 - 00:18
Galka
ой, я не засекала.. Как обычную длинную фасоль, наверное, минут 15 - и лучше на пару. Потом туда чеснока и солёного сливочного масла.

Natilla
biggrin.gif

Автор: Natilla 25.11.2004 - 00:22
IRENA
Galka
ViVi
Спасибо!

Maya
Я филе резала, этот рецепт еще есть на кукинге, так там говорится, что нужно именно резать, так вкуснее.

Galka
Очень рада, что нравятся грудки по этому рецепту, мы тоже часто так делаем.

Автор: Ада 25.11.2004 - 00:23
Galka
Oxana-MONAMI
Natilla
Dina
Девочки, спасибо вам большое за добрые слова. Галочка, тебе еще спасибо за поздравления, я прочла, но не было возможности ответить.
Дина, эксперименты - моя беда. Ведь новые блюда не всегда удачно получаются sad.gif . А муж мой, действительно, очень хороший и добрый человек, все что угодно съест, чтобы меня не расстраивать. biggrin.gif
LenaBouton
Очень стильный у тебя обед. Молодец!

Автор: Galka 25.11.2004 - 00:32
LenaBouton Спасибо smile.gif



Ада smile.gif

Автор: nikicat 25.11.2004 - 03:51
LenaBouton , даешь свою тему!

Автор: Ника 25.11.2004 - 10:18
Вчера вот такой ужин был (фотка с кукинга)
Моей фотки нет, т.к. умяли, а я не успела сфоткать. blink.gif

Вчера вот такой ужин был (фотка с кукинга) Моей фотки нет, т

Называется "Ленивый рис", его на кукинге давала Ежка.:

Обжарить 2 луковицы. Обжареный лук вместе с маслом выложить на большой одноразовый протвень. Поверх лука - банку консервированного горошка, смешанного с морковкoй (воду слить). Следущий слой - 2 стакана риса. Посыпать чуть солью, перцем, порошёк для куриного бульёна. Добавить 3 стакана кипятка.
Куриные четвертинки посолить, поперчить,паприка сладкая, специи для курицы (у нас называется - "гриль оф"). Выложить поверх риса, прямо на воду. Закрыть аллюминевой бумагой и в духовку.
Чем больше в духовке, тем вкуснее. Рис получается тёмным, ням короче...
Главное удовольствие - очень быстро


Очень вкусно - это я гарнтирую wink.gif

Автор: Ласка 25.11.2004 - 10:31
LiR, а я вчера на ужино твою соляночку делала. Очень она нам по вкусу пришлась. Я правда немного копчюшки добавила и томат пасты. Лови в спасибках smile.gif

Автор: Сэнди 25.11.2004 - 10:56
Ника, спасибо за рецепт! Вечером сделаю себе такую вкуснятинку! smile.gif

Автор: IRENA 25.11.2004 - 11:03
Ника
Какой рецепт интересный!
Ада
Привет! rolleyes.gif Тебя так долго не было sad.gif . Мы скучали!
Такой интересный рецепт. А на вкус - сладковатое? Я не представляю себе в таком виде айву.

Автор: Ника 25.11.2004 - 11:54
IRENA
Я его (рецепт) несколько дней назад на кукинге прочитала, там многие его готовили, но не хотела выкладывать, пока сама не приготовлю. tongue.gif
Теперь муж ворчит, что диету я ему испотила tongue.gif , но там же жира практически нету!

Автор: IRENA 25.11.2004 - 11:58
Ника
Вот и у меня муж ворчит. Говорит: "Наготовила тут, приходится есть!" А сам аж урчит от удовольствия. biggrin.gif

Автор: IRENA 25.11.2004 - 12:01
Ника
У меня еще вопрос. Если нет противня одноразового, можно это все на фольгу выложить( ну сложить ее в несколько слоев). И сколько времени примерно вся эта вкуснота сидит в духовке и при какой температуре?

Автор: LiR 25.11.2004 - 12:14
Ада с возвращением! Очень клевые фотки и рецепт интересный, спасибо!

Ника рецепт утащила в копилку!


Ласка я ОЧЕНЬ рада, что тебе понравилось! Я раньше тоже добавляла томат пасту и шкварки (либо бекончик), но Саша любит солянку в вышеприведенном виде..., эх... sad.gif

Автор: Ласка 25.11.2004 - 12:33
LiR
Цитата
Я раньше тоже добавляла томат пасту и шкварки (либо бекончик), но Саша любит солянку в вышеприведенном виде..., эх... 

А твой вариант зато диетичнее и для фигуры симпатичнее biggrin.gif wink.gif

Автор: LiR 25.11.2004 - 15:36
Ласка tongue.gif

А я себе на обед и Саше к ужину, сделала совсем не диетический "Хворост", но вкусно.... Даже кофе себе к нему сварила!!!

А я себе на обед и Саше к ужину, сделала совсем не диетический "Хворост", но вкусно

Автор: ster 25.11.2004 - 16:11
LiR
Да хворост - это вкусно. Можно и про диету иногда забыть.

Автор: Natilla 25.11.2004 - 17:07
Ника
Замечательный рецепт!
Сейчас на обед приготовлю!

Автор: Ника 25.11.2004 - 18:06
IRENA
Конечно можно, я так и делала, просто выше рецепт из записей перекопиравала. У меня было в духовке 2,5 часа, а потом выключила и стояло в духовке пока не остыло. Единственное что - надо хорошо накрыть фольгой , там где не накрыто было у меня немного подгорело. А под конец можно приоткрыть, чтоб подрумянить.

Natilla
обязательно расскажи как получилось smile.gif

Кстати, мне кажется, что еще жаренную морковку можно добавить, красивее получится. Я еще головку чеснока всередину воткнула, как в плов.

Автор: IRENA 25.11.2004 - 18:18
Ника
Спасибо! rolleyes.gif

Автор: ViVi 25.11.2004 - 18:50
LiR
А как делать такую красоту?

Автор: Natilla 25.11.2004 - 22:28
Цитата (Ника @ 25.11.2004 - 15:06)

Natilla
обязательно расскажи как получилось smile.gif


Ника
Рассказываю smile.gif :
Получилось вкусно, но могло получиться еще вкуснее, если бы делала всё правильно smile.gif Когда начала делать, не знала, что нужно 2 часа держать, потом уже твое сообщение прочитала, когда всё в духовке стояло. Ждать 2 часа мы не могли, поэтому через 50 минут достала. Еще приправы маловато положила. Ну ничего, в следующий раз лучше получится. Спасибо, что принесла сюда рецепт! smile.gif

(Ника @ 25

Автор: LenaBouton 26.11.2004 - 00:05
Xenia79
ой, сорри, не заметила сразу unsure.gif . Есть! Только они на востоке, а мы живём на западе, всё никак ноги не дойдут! Придётся всё-таки к тебе приехать tongue.gif

Natilla
biggrin.gif Только у меня на него всего 200 евро:)))

Автор: LenaBouton 26.11.2004 - 00:18
Ада
спасибо smile.gif

nikicat
ой, ну куда мне свою, я ещё готовить толком не умею unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Сёдня запекла баранью ножку с чесноком, на гарнир - крупа кус-кус. Серёга хотел свинину и получил - запечённые отбивные в паприке, чесноке и перце. С рисом, политым бульончиком от отбивных. Красное Бордо.
Козий сыр, Бри, Рокфор - Бордо же. Салат из свежих листьев шпината. Вообще мы сыры каждый день после блюда едим, и с вином.
Мороженое с мандаринами...
Опять объелась tongue.gif

Автор: Fishka 26.11.2004 - 00:25
LenaBouton
Какие у тебя изысканные обеды - ужины, одно слово - французские! rolleyes.gif
А я вот что-то совсем сдала... И сама ничего не ем, и мужу не готовлю... Только пью... Боюсь, от алкоголизма скоро придётся лечиться. biggrin.gif

Автор: Natilla 26.11.2004 - 00:26
LenaBouton
blink.gif Как всё вкуснооо! smile.gif Мы тоже сыры любим и вино! tongue.gif

Насчет фотоаппарата - на эту сумму сейчас можно вполне приличный фотик купить, мой так всего 90 стоит biggrin.gif

Автор: Albina 26.11.2004 - 00:38
Ника
а рис сырой брать? Так вкусно у всех все выглядит, что не устоять

Автор: Emerald 26.11.2004 - 01:44
А мы сегодня картошечкой, вот с такой капусткой баловались biggrin.gif

А мы сегодня картошечкой, вот с такой капусткой баловались

Автор: Blossom 26.11.2004 - 02:16
Emerald
Капууустка! с маслицем небось?? Обожаю капусту! rolleyes.gif

Автор: Emerald 26.11.2004 - 02:22
Blossom
Я тоже ее люблю, а еще солененькие грибочки, селедочка...и все это с горяченькой картошечкой...ммммм tongue.gif

Автор: Ника 26.11.2004 - 07:57
Albina
да, сырой.

Natilla
очень красиво у тебя получилось! Видно, что вкусно!

Автор: LiR 26.11.2004 - 11:14
ViVi я хворост сделала так:
Купила пачку слоенного теста, раскатала его тонко, порезала полосочками и во фритюрницу на 180 градусов где-то минуты на 2 -3. До золотистого вида. Вытащила и сразу облила их медом. Все!.


Natilla очень аппетитненько!!!

Автор: Julchen 26.11.2004 - 17:28
http://www.shpana.com/cookchat/eda/4442.jpg[/IMG]
Наш ужин.

Автор: Julchen 26.11.2004 - 17:29

Автор: Ада 27.11.2004 - 00:47
Ника
Какой хороший рецепт! А вкусно, наверное, как!!
IRENA
Насчет айвы. Вкус получается совсем не "айвовый". Я, честно говоря, в первый раз так айву делала и мне очень понравилось. Мой муж так и не догадался, что же это я нафаршировала, но ел и нахваливал tongue.gif .
Natilla
Наташ, я молчу, но ты знаешь, что я фанат твоих обедов и их фотографий biggrin.gif !
LiR
Спасибо! Хворост замечательный!
Emerald
Ах, какая капустка! Так вдруг захотелось такой хрустящей капустки!

Автор: Ада 27.11.2004 - 00:49
Julchen
А рецептик расскажешь?

Автор: Milenchik 27.11.2004 - 05:33
В связи со вчерашним праздником Дня Благодарения у нас теперь борьба с остатками индюшатинки.
Плюс у меня осталось тесто филло и я вот на ужин сделала вот такие вот пирожочки-завертыши.

Это в закрытом виде
В связи со вчерашним праздником Дня Благодарения у нас теперь борьба с остатками индюшатинки

И в разрезе
В связи со вчерашним праздником Дня Благодарения у нас теперь борьба с остатками индюшатинки - 2

А рецепт прост.
Порезать мелкими кубиками уже приготовленное мясо птицы, сырую картошку и сырой лук, поперчить, немного посолить, если есть порфв добавить любимые приправы - будет супер вкусно! Еще зелени можно. Я зелень не добавляла т.к. лень было ее резать а замороженной побоялась чтобы воды много не дала.
Лист теста фило разложить, смазать тонко-тонко оливковым маслом, на него ближе к краю 2-3 ст.л. птице-овощной массы и затем аккуратно завернуть, промазав тесто в месте соединения непромазанных частей. Переложить аккуратно квадратики (или трубочки) на несмазанный противень швом вниз, смазать верх тем же маслом и печь 15 минут при 190-210C (375-400F) или до зарумянивания теста.

Автор: Oxana-MONAMI 27.11.2004 - 08:53
Milenchik Очень аппетитные пирожочки smile.gif

Автор: Galka 27.11.2004 - 09:47
Milenchik Какие симпатичные пирожочки! А картошку - тоже мелкими кубиками порезать?

Автор: IRENA 27.11.2004 - 10:27
LiR
Julchen
Milenchik
Вкуснотища какая у вас всех!
Ада
Спасибо! rolleyes.gif

Автор: Milenchik 27.11.2004 - 11:22
Galka, я резала мелкими, т.к. боялась что за 15 минут крупными не пропечется smile.gif
Кстати в слоеном тесте тоже можно делать и оно не такое заморочное... это за полминуты превращается в сухой и жутко хрупкий пластик.
Муж заказал на завтра на обед их снова. Уговаривала на блины с мясом, но он ни в какую. Только слоеные пирожки и все smile.gif


IRENA, спасибо smile.gif

Автор: Galka 27.11.2004 - 18:45
Milenchik Спасибо smile.gif

А у нас сегодня на обед были на выбор по желанию картофельный слоеный пирог от Аины с рыбой, запеченной в фольге


Спасибо А у нас сегодня на обед были на выбор по желанию картофельный слоеный пирог от Аины с рыбой...

и зеленая фасоль с той же рыбой

Спасибо А у нас сегодня на обед были на выбор по желанию картофельный слоеный пирог от Аины с рыбой... - 2


Автор: Fishka 27.11.2004 - 18:51
Milenchik
Какие у тебя хорошенькие пирожочки, похожи на подушечки! А как ты так их умудрилась завернуть, что я швов не обнаружила? rolleyes.gif
Galka
Вот это ужин, я понимаю! А у меня сегодня на ужин будут покупные пельмени. : ))

Автор: Galka 27.11.2004 - 18:56
Fishka Спасибо! Не огорчайся, будет и на твоей улице праздник - что-нибудь вкусненькое приготовишь smile.gif

Автор: ster 27.11.2004 - 19:08
Galka
какой картофельный пирог красивый, обалдеть.
Milenchik
пирожочки такие аппетитные

Автор: Galka 27.11.2004 - 19:10
ster Юля, мой муж очень хвалил его smile.gif

Автор: IRENA 27.11.2004 - 19:14
Galka
Какая вкуснотища! Ты еще и на выбор предлагаешь, blink.gif Прямо как в ресторане и выглядит не хуже! А уж на вкус, я не сомневаюсь, что в миллион раз вкуснее. rolleyes.gif

Автор: Galka 27.11.2004 - 19:21
IRENA Спасибо smile.gif Эх, приходится wink.gif , т.к. вкусы у всех разные ( я еще не упомянула, что дочь ела тушеную капусту). Мне часто на обед приходится готовить 4 блюда.

Автор: IRENA 27.11.2004 - 19:26
Galka
Цитата
Мне часто на обед приходится готовить 4 блюда.

Ты герой! Тебе орден надо дать!!!!

Автор: Galka 27.11.2004 - 19:46
IRENA Не плохо бы.... smile.gif

Автор: Vic 27.11.2004 - 19:50
Milenchik какие обалденные пирожки
rolleyes.gif

Galka

а у тебя как всегда супер-ужин smile.gif

Автор: Milenchik 27.11.2004 - 19:54
Fishka, а тесто очень тонкое (как папирусная бумага, она же папиросная). Это я в один листик теста завернула а слои это просто я столько раз тесто вокруг начинки обернула. Швы были внизу (выпекала швом вниз) и их практически не видно стало.

Спасибо за похвалы. smile.gif

Автор: Vic 27.11.2004 - 19:56
Galka

кстати, я делала на завтрак-обед-ужин wink.gif хлеб-кекс по мотивам твоего бананового хлебушка. Немного видоизменила состав (маргарин вообще не положила и вместо сахара спленду), но получилось очень вкусно. Люблю я бананы в выпечке. Спасибо за рецептик smile.gif

Автор: Fishka 27.11.2004 - 20:05
Galka
Да уж! У меня идёт полосами - то я готовлю, как кулинарный раб, у плиты постоянно торчу, то месяц питаюсь абы как biggrin.gif Интересно, это у всех так или только я - лентяйка?
Milenchik
Может, конечно, дело в тесте, только мои швы ( на слоёных пирожках)видны даже на фото laugh.gif

Автор: Milenchik 27.11.2004 - 20:07
Fishka, это тесто не слоеное. Это фило. Оно не расслаивается.
Мои слоеные тоже швами выдаются знатно. wink.gif

Автор: Galka 27.11.2004 - 20:08
Vic Спасибо wub.gif

Как я рада, что тебе понравился банановый хлебушек! Спасибо Как я рада, что тебе понравился банановый хлебушек Мы тоже его очень любим. Последний вариант был - с медом вместо сахара.


Автор: Emerald 27.11.2004 - 20:19
Milenchik
Какие золотистые smile.gif


Galka
Ты еще и на выбор готовишь? Обалдеть huh.gif Я и так каждый день у плиты торчу часами, а тут...пришлось бы раскладушку ставить рядом laugh.gif

Автор: Galka 27.11.2004 - 20:26
Fishka У меня тоже так: настроения нет - готовлю что попроще. Вот сейчас, видимо, двухмесячная депрессия заканчивается - появился интерес к готовке. smile.gif


Emerald Так я и курсирую между кухней и компьютером, иногда ответвляясь постирать и погладить biggrin.gif

Автор: Emerald 27.11.2004 - 22:48
Сегодня у нас было картофельное пюре с грибами, тушенными в сметане и пикантный пирог с капустой.

Сегодня у нас было картофельное пюре с грибами, тушенными в сметане и пикантный пирог с капустой

Сегодня у нас было картофельное пюре с грибами, тушенными в сметане и пикантный пирог с капустой - 2

Автор: Оленька 28.11.2004 - 00:30
У нас сегодня на ужин
Салат с грибами-брынзой-базилик(тоже с Форума,но только не помню чей,но большое спасибо.Очень вкусный)
Макаронные изделия,окорочка запеченные с сыром в слоеном тесте
Овощное рагу,соленые помидорчики
Обалденно вкусные Хрустики от LiR(спасибо,очень вкусно).
Соу томатный(покупной)

Автор: nikicat 28.11.2004 - 05:05
вчера был день ленивых, мы приготовили ленивых пельменей. Сегодня тоже отдыхаем, поэтому готовим запеканку курино-овощную

Автор: Nusha 28.11.2004 - 05:09
Цитата (nikicat @ 28.11.2004 - 04:05)
мы приготовили ленивых пельменей

Это как? blink.gif Поделись рецептом

Автор: MaKosh 28.11.2004 - 06:34
Nusha
подозреваю ленивые пельмени на Иринином сайте wink.gif

Автор: Galka 28.11.2004 - 09:44
Emerald Пирог - очень эффектный smile.gif


Оленька Ужин у вас - просто царский! smile.gif

Автор: IRENA 28.11.2004 - 10:10
Emerald
Мнямм!!! rolleyes.gif
Оленька
Вот это ужин! blink.gif
А про окорочка с сыром в слоеном тесте можно поподробнее?

Автор: Ника 28.11.2004 - 10:16
А мы ели вчера на ужин салат из красной капусты (кр. капуста+банка кукурузы + чеснок + майонез + грецкие орехи)
А на закуску - яблочно-грушевая шарлотка.

Автор: Emerald 28.11.2004 - 11:11
Galka
IRENA
Спасибо, девочки smile.gif Только этот пирог скорее под пиво wink.gif

Автор: Оленька 28.11.2004 - 15:45
Спасибо за похвалу.Это все спасибо всем Вам-у Вас всех я учусь.

Окорочка,слоеное тесто(у меня покупное),твердый сыр,1 яйцо для смазки теста,соль,специи для курицы.
Окорочка разделить на верхнюю и нижнюю части,посолить,посыпать специями,под шкурку каждого кусочка затолкать толстый кусочек сыра.Тесто разморозить,разрезать на полоски по кол-ву кусочков окорочков,немного раскатать,каждый кусочек курицы "забинтовать" в тесто,смазать яйцом и в духовку на слабый огонь на 1.5-2часа(пока не зарумянится тесто).Мясо получается сочное,тесто хрустит и пропитано соком курицы,сыр придает пикантность вкуса.
Я запекала и нижнюю и верхнюю части,"бинтовать" легче нижнюю,но для Ваших золотых ручек-это не проблема.
Для меня честь делиться с профессионалами своими рецептами.

Автор: Oxana-MONAMI 28.11.2004 - 15:55
А я сегодня приготовила Фасоладу, греческий супчик с фасолью и овощами.

Автор: nikicat 28.11.2004 - 17:52
Цитата (MaKosh @ 28.11.2004 - 03:34)
Nusha
подозреваю ленивые пельмени на Иринином сайте  wink.gif

Оль, ты абсолютно права

Автор: ster 28.11.2004 - 18:28
Мы сегодня дранички откушали.
Мы сегодня дранички откушали

Автор: IRENA 28.11.2004 - 18:55
ster
Вкусняшки какие! А они с начинкой, да?

Автор: IRENA 28.11.2004 - 18:59
Это наш вчерашний ужин. Рыбка в кляре с картофельным пюре.
Это наш вчерашний ужин

Автор: IRENA 28.11.2004 - 19:03
А это сегодняшний. Неожиданно родители пришли к ужину. Вот, что в холодильнике было.
Салат сырный с сухариками, морковный свежий, кукурузный, винегрет( он планировался на ужин).
А это сегодняшний

И спагетти с курицей, луком и морковкой.
А это сегодняшний - 2

Автор: Emerald 28.11.2004 - 19:18
IRENA
Ой, как вкусненько! Повезло родителям biggrin.gif

Автор: IRENA 28.11.2004 - 19:20
Emerald
Спасибо! Родители тоже так сказали! biggrin.gif

Автор: Ника 28.11.2004 - 19:20
ster
IRENA
как вкусно все выглядит!!!

ster
а как ты начиняла драники?

Автор: Oxana-MONAMI 28.11.2004 - 19:26
ster
IRENA
Девочки, какие у вас красочные блюда, у меня слюнки потекли smile.gif

Автор: IRENA 28.11.2004 - 19:30
Ника
Oxana-MONAMI
Спасибо! rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 28.11.2004 - 20:59
IRENA Сижу и разглядываю твои салатики tongue.gif А кукурузный ты как готовишь?

Автор: Fishka 28.11.2004 - 21:39
ster
Ух ты, какие пышненькие! А мои драники получаются плоские, как лепёшки. В них, наверное, надо разрыхлитель класть, да?
IRENA
Вот бы у меня столько всего вкусненького было в холодильнике, когда кто-то приходит! smile.gif
А у нас вот что сегодня было на обед, перетекающий в ужин:
Макаронный салат с тунцом (спасибо Ирене за рецепт, очень вкусный!) и салатик из салатика, так сказать. biggrin.gif

Ух ты, какие пышненькие

Кета жареная и маринованные баклажаны.

Ух ты, какие пышненькие - 2

Тортик из киселя (по рецепту Алисы с Кукинга). Забыла купить сметану для крема, поэтому промазала тем, что нашла. А нашла немного: пачку обезжиренного творога, и сгущёнку с кофе. Вот это я взбила с маслом и промазала коржи, а сверху украсить было нечем... sad.gif

Ух ты, какие пышненькие - 3

Автор: Fishka 28.11.2004 - 21:41
Он же в разрезе.

Он же в разрезе

Автор: MariaL 28.11.2004 - 21:49
Какие все обеды-ужины аппетитные!
Сразу всего захотелось - и драников, и баклажан фаршированых и винегрета... rolleyes.gif

IRENA
С новой аватаркой! Очень мило smile.gif

Автор: Luna07 28.11.2004 - 22:46
ster
IRENA
Fishka
Девчонки какое у вас всё вкусное.Дранники ,салаты и баклажанчики да и всё другое ну просто облизоватся надо и всё biggrin.gif

Автор: Оленька 28.11.2004 - 23:12
А можно рецепт драников.

Автор: eva 28.11.2004 - 23:14
ster
И мне пожалуйста,рецепт красивых и очень апетитных драников.

Автор: eva 28.11.2004 - 23:18
ster
IRENA
Fishka
Девочки!Какое у вас всё апетитное.Девочки

Автор: Galka 29.11.2004 - 00:11
ster Юля, какие интересные драники - с начинкой! Очень интересная идея! smile.gif


IRENA Какой у вас волшебный холодильник, прямо скатерть -самобранка! Ты - чудесная хозяюшка - столько всего вкусного наготовила! smile.gif

Fishka Знатный обед-ужин у вас! smile.gif



IRENA
Oxana-MONAMI

Девочки, с новыми прекрасными аватарками вас обеих!!! smile.gif

Автор: IRENA 29.11.2004 - 07:02
Fishka
Заскромничала! Сама -то сколько наготовила! blink.gif Очень рада что салатик с макаронами понравился!
Oxana-MONAMI
Это новый салатик. Вычитала в Лизе, решила попробовать, тем более что составик очень простой. Кукуруза консервированная, перец сладкий, лук колечками, сыр мелкими треугольничками, листовой салат( у меня салата не было, положила укроп и петрушку), заливка: масло растительное. соль, перец, уксус( я заменила на лимонный сок, у мамы на уксус аллергия), горчица сладкая, лучше с зернышками ( у меня не было с зернышками), перемешать, дать настояться 15 минут. Получилось вкусно.
MariaL
Luna07
eva
Galka
Спасибо девочки!
За аватарку спасибо Ayn Это она для меня сделала.

Автор: Oxana-MONAMI 29.11.2004 - 11:12
Galka Спасибо smile.gif


IRENA Спасибо за рецептик, забрала smile.gif

Автор: ster 29.11.2004 - 13:11
Девочки, меня научила подруга готовить такие драники. Она сама из Белорусии. Начинка просто фарш с луком. Картошку натерла на терке, я делаю это в комбайне, подруга ничего туда не добавляет, а я в этот раз добавила одно яйцо, одну маленькую луковицу и одну ложку муки, мне так сам вкус больше нравится. И еще, если добавлять лук, то картошка так сильно не темнеет. На сковороду столовую ложку картошки, сверху начинка,сверху еще столовая ложка картошки. Когда подрумяниться, перевернуть. Когда вторая сторона подрумяниться, складываем их на лист и в духовку минут на 30-40.
Чтобы все происходило быстрее, я из фарша делаю маленькие такие заготовки-котлетки и только после этого начинаю жарить.
Да, еще все надо солить, перчить, как кому нравится.

Автор: Janochka 29.11.2004 - 13:19
ster, моя мама тоже готовит это блюдо, в Белоруссии оно называется "колдуны". smile.gif
Парочку колдунов съешь - и считай, что плотно пообедал. smile.gif

Автор: Редиска 29.11.2004 - 13:52
Цитата (Galka @ 27.11.2004 - 15:45)
Milenchik Спасибо smile.gif

А у нас сегодня на обед были на выбор по желанию картофельный слоеный пирог от Аины с рыбой, запеченной в фольге



Здравствуйте, уважаемые мастерицы и красавицы!!!!! Восхищаете меня своими изобретениями, умениями, оптимизмом и добротой!!! Читаю вас пару месяцев - не перестаю восхищаться-удивляться!!!!

Прошу простить за, наверное, глупый вопрос, но сама не нашла - можно ли ссылку на восхитительный картофельный пирог слоеный пирог с рыбой????? unsure.gif unsure.gif

Автор: Janochka 29.11.2004 - 14:00
Редиска
Слоёный пирог от Аин здесь. Что-то рыбку я в нём, правда, не вижу. smile.gif Но её можно подать отдельно. smile.gif

Автор: Редиска 29.11.2004 - 14:07
Janochka
Спасибо!!! В зобу дыхание сперло от волнения, вот мне, наверное, рыба и примерещилась (люблю я ее очень-очень tongue.gif ). ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!! smile.gif

Автор: Оленька 29.11.2004 - 14:45
ster
Я уже приготовила драники.Вкус божественный.Большое спасибо.

Автор: LiR 29.11.2004 - 14:46
Оленька умничка, такой обильный стол!!!

ster я от дранников лицо оторвать не могу - это что-то! Сразу вспомнила свою бабушку (она живет в Минске) и ее дранники со сметанкой... rolleyes.gif

IRENA вот это ужин!!!! Полный отпад!!!

Fishka молодчинка! Вкусный ужин!

А вот наш субботний ужин :

Во-первых,огромное спасибо GaNa за рецепт куриного рулетика! Я делала и из ножек (как у нее) и из грудок. Мне понравилось и так и так, а Саше больше грудки по душе. Вкус - обалденный, выглядят - красиво, запах - на всю улицу!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!

умничка, такой обильный стол

и вот

умничка, такой обильный стол - 2


Селедочка под пушистой шубкой:

умничка, такой обильный стол - 3

Автор: LiR 29.11.2004 - 14:48
Еще был Гранатовый Браслет - делала впервые, мне понравился - Саше нет, что ж, буду делать для себя smile.gif

Еще был Гранатовый Браслет - делала впервые, мне понравился - Саше нет, что ж, буду делать для себя...

А в воскресенье были "блинчики от свекрови" с семгой, а на обед - манты. К сожалению фотика не было - съели такую вкуснотищу без свидетелей biggrin.gif

Автор: Olja 29.11.2004 - 14:52
LiR как всегда, красочно, богато и аппетитно!!!

Автор: Dolgad 29.11.2004 - 15:23
Milenchik - какие аккуратные пирожки smile.gif
Galka - ух какой пирожок! а у меня с моими кривыми ручками не получилось вытащить его из формы  unsure.gif
Emerald - про картофельное пюре это кстати  rolleyes.gif
ster - вкусняшки!
IRENA - вау! это так экспромтом, молодец ты! так вкусно все смотрится!
Fishka - хороший такой ужин  smile.gif
LiR
Цитата
как всегда, красочно, богато и аппетитно!!!

подписываюсь wink.gif

Автор: Оленька 29.11.2004 - 15:36
LiR,спасибо за комплимент.Я часто хожу на твой сайт и уже несколько блюд готовила.Напишу какие.Спасибо за сайт.
Для меня всех Вас похвала-очень приятна,я многому учусь у Вас ШЕФ-ПОВАРОВ.

Автор: Olja 29.11.2004 - 15:46
а вот и мой обед: "итальянский" тост с пармезаном, ветчиной, огурцом и базилико-томатной пастой

а вот и мой обед: "итальянский" тост с пармезаном, ветчиной, огурцом и базилико-томатной пастой

Автор: Dolgad 29.11.2004 - 15:51
Olja - что-то мне кушать захотелось rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: Olja 29.11.2004 - 15:59
Dolgad угощайся wink.gif

Автор: Dolgad 29.11.2004 - 16:03
я тут вспомнила, что не показывала фотку моего грибного супчика rolleyes.gif
в теме про "Грибы" недавно страдала, что делать с шампиньонами...
вот результат, очень очень! несмотря на то, что в моем распоряжении сейчас только микроволновка smile.gif

я тут вспомнила, что не показывала фотку моего грибного супчика в теме про "Грибы" недавно страдала...

Автор: Olja 29.11.2004 - 16:21
Dolgad вкусненький! я люблю грибные супы (хотя сами супы не очень уважаю laugh.gif )

Автор: LiR 29.11.2004 - 16:59
Olja спасибо! А твой тост - просто произведение искусства, и так красиво сфоткан...

Dolgad спасибки. Я очень люблю грибные супчики, нальешь половничек?

Оленька спасибо большое, мне очень приятно, что ты заходишь на мой сайт и пользуешься рецептами спасибо, была бы рада услышать, что ты готовила, и понравилось ли тебе.

А вот мой обед - так сказать со стола в Интернет!

Супчик куриный с яичными клецками:

спасибо - 2

И мой любимый Цезарь:

спасибо - 3


Автор: Kati 29.11.2004 - 17:11
А у нас вчера к ужину были гости, поэтому пришлось пойти на компромисс между нежеланием стоять у плиты долго и желанием наконец-то вкусно поесть.
Поэтому мы приготовили
- овощное рагу из паприки по-андалузски.
- лук-порей в "платьице" из крокетов.
- яблочно-ананасный салат.
Все получилось легким, практически без мяса и тем не менее сытным и очень красивым - я только не успела сфотографировать.

Для рагу понадобится немножко сливочного масла, кусочек сала с прослойками мяса, 1 луковица, 2 красных паприки, одна большая груша, пару столовых ложек бульона из кубиков или куриного бульона, укроп, соль, перец и уксус.
Разогреть сливочное масло и на горячую сковородку выложить мелко-мелко нарезаное сало, обжарить, затем добавить и обжарить до прозрачного состояния лук. Паприку нарезать продольными полосками, шириной около 2 см, грушу нарезать небольшими кубиками и выложить на сковородку. 15 минут обжаривать на небольшом огне, а затем выложить на блюдо и посыпать специям.


Для порея в платьице понадобится 200 гр тертой моркови, мякоть пол апельсина, лимонный сок,перец сахар, петрушка, 100 гр смеси для крокетов, 6 небольших пореев, 0,25 л воды, мускатный орех и немножко раст. масла для обжаривания.
Тертую морковку смешать с нарезаным апельсином, полить лимонным соком, присыпать сахаром, перцем и дать настояться около 10-15 мин.
В тоже время смесь для крокетов развести водой. Стели порея залить горячей водой и дать постоять минут 5. Раскатать крокетное тесто в пласт 1 см, нарезать на 6 прямоугольников, на каждый положить порей, присыпать мускатом, завернуть в рулетик и обжаривать на сковородке до золотисто-коричневого цвета. Сервировать с салатом из морковки.


Для салата нужно пару колец ананасов из консервы, помидоры, стеблевой сельдерей, 2 больших яблока нетвердых сортов, лимонный сок, салат, йогурт, соль, перец, сахар, карри порошок.
Ананасы и помидоры нарезать кубиками, сельдерей колечками, 1 яблоко очистить и нарезать кубиками. Все смешать с йогуртом, лимонным соком и специями. Второе яблоко разрезать поперек, вынуть сердцевинку и полить соком лимона. На тарелку выложить листья салата, на салат положить чашечку из яблока, а сверху уже выложить смесь из ананасов и помидор, яблока и сельдерея.

Приятного аппетита:)

Автор: ster 29.11.2004 - 17:20
LiR
это не субботний обед, это праздничный ужин это не субботний обед, это праздничный ужин грибные супчики моя слабость, но мои домашние грибы не...
Dolgad
грибные супчики моя слабость, но мои домашние грибы не очень любят, а для себя одной готовить не будешь, так что хоть на фотографию посмотрю rolleyes.gif

Автор: Dolgad 29.11.2004 - 17:20
Olja
LiR
спасибо девочки! smile.gif
я даже не ожидала, что получится - это первый грибной супчик мной сваренный biggrin.gif
LiR - я тебе супчик, а ты мне цезаря немножко tongue.gif

Автор: Dolgad 29.11.2004 - 17:23
ster - Юль, а ты им не говори, что там грибы biggrin.gif я сначала сварила, а потом в блендере в пюре его, в пюре! biggrin.gif грибы не рассмотреть в супе, а у шампиньонов вкус, по-моему, отличается от других грибов...

Автор: LiR 29.11.2004 - 17:28
ster просто хотелось побаловать Сашеньку... rolleyes.gif


Dolgad договорились!!! Я смотрю мы с тобой так и будем бартером жить, то гречку менять на сыр, то супчик на Цезаря... wink.gif

Автор: IRENA 29.11.2004 - 17:34
LiR
Dolgad
Спасибо! Я старалась!
LiR
Обалдеть, какой ужин и обед!!! А Цезарь ты как делаешь? Их так много.
Olja
Вкусненький у тебя обедик!
Dolgad
На вид очень симпатичненький супчик! А как на вкус? Тебе понравился? Я в теме про грибы тоже про шампиньоны писала. У нас наконец-то свежие появились. Вот тоже хочу попробовать.
Kati
Какой изысканный ужин! И рецепты такие все необычные. Утащила! rolleyes.gif

Автор: Galka 29.11.2004 - 17:36
Редиска как тебе уже Яночка и сказала, рыбка была подана отдельно. Я ее запекала в фольге в духовке.

Автор: Kati 29.11.2004 - 17:38
IRENA
Спасибо большое за похвалу:)
Муж, правда, сказал, что несчастные наши гости, они и так закатывали глаза и молчали до тех пор, пока последнюю крошку не съели, а что было бы с ними, если бы я была в хорошем самочувствии - с чебуреками, жульенами, мясом с айвой и с десертом?smile.gif)

Автор: ster 29.11.2004 - 17:38
Janochka
да, они очень сытные и вкусные
Оленька
я так рада, что понравилось

LiR
да, я когда драники впервые кушала, то как раз со сметанкой их и подавали.
Я тоже как и ты приготовила супчик с клецками.

да, они очень сытные и вкусные я так рада, что понравилось да, я когда драники впервые кушала, то к...
Белорусский картофельный суп.
картофель - 400 г
морковь - 100 г
лук репчатый - 150 г
масло слив для обжарки
лавровый лист - 1-2 шт.
перец черный - 2-3 горошины
соль
мука пшеничная - 3-4 ст.л
масло сливочное - 20 г
яйцо - 1 шт.
молоко или вода - 130 г

Способ приготовления:
Картофель нарежьте мелкими кубиками, залейте 1 л кипящей подсоленной воды и варите при слабом кипении 10–15 минут.

Лук нарежьте тонкими полукольцами, пожарить на слив. масле до готовности.

Уберите лук со сковороды и там же спассеруйте натертую морковку.

Лук, морковь, лавровый лист и перец добавьте к картофелю, затем чайной ложкой опустите клецки и варите суп еще 7–10 минут.


Для приготовления клецек соедините муку, масло, яйцо, молоко, соль и хорошо перемешайте.


У меня оставался фарш, поэтому я вначале поварила фрикадельки минут 30. потом забросила картофель и дальше по рецепту. Но раньше я всегда без мяса готовила. Это очень вкусный суп. Он готовится очень быстро. Я вам советую его приготовить.

Автор: Galka 29.11.2004 - 17:39
ster Юля, спасибо за рецепт драников! smile.gif

Автор: Dolgad 29.11.2004 - 17:45
LiR - laugh.gif
IRENA - я тебя читала wink.gif а я мыла грибы губкой, но не замачивала их.
а супчик я делала так:
в микро в масле подтушила лук, потом покрошила туда 2 картофелины, 2 морковки, грамм 300 грибов - влила бульон куриный из кубика (другого не было), - на полную мощность на 5 минут, потом влила где-то грамм 100-150 сливок, проверила достаточно ли соли/перца и дальше в микро, до готовности.
Потом в блендер, а сверху просто выложила кусочки грибов (которые в блендер не положила)

Автор: Galka 29.11.2004 - 17:51
LiR
Какие чудесные рулетики! Красота! А супчик, а салат!!! Все невозможно вкусно выглядит! А почему Саше гранатовый браслет не понравился?

Dolgad
Оль, не отчаивайся, в следующий раз точно получится! Да и потом у тебя замечательно суп с грибочками получился smile.gif


Olja Красиво!!! А не мало на обед? smile.gif



Kati Какие интересные рецепты! smile.gif

Автор: Lissy 29.11.2004 - 17:53
У нас вчера тоже был вкуснючий ужин: курочка в пикантном соусе, овощной рататуй и рис-басмати. мммм.
Рецепт курочки я сама изобрела (хотелось Еленину курочку, но она с вином, так что пришлось импровизировать и очень удачно):

1 курица, нарезанная на порционные куски
соль, перец
3 ст. л. соевого соуса
3 ст. л. меда
1 ст. л. горчицы
1/2 ст. воды
1/4 ст. лим. сока

Мед, соевый соус и горчицу смешать до однородности. Курицу натереть солью, обмазать получившимся соусом. Уложить в кастрюлю. Воду смешать с лимонным соком (в зависимости от кислоты лимона, пропорции можно менять. Смесь должна быть очень кислой, т.к. курица дасть сок и сильно разбавить соус). Залить курицу смесью, так, чтобы все слои соприкасались с жидкостью. Закрыть крышкой и поставить в духовку на 1,5 часа при 200 С. Потом крышку снять и еще полчаса подержать в духовке. Ооочень вкусно и необычно.

Автор: Оленька 29.11.2004 - 18:01
Как я люблю супчик с грибамиеще со свежими,это отпад.,с галущками,с фрикаделькамиох-ох-оха -это отпад.
Kati,я не поняла-это было приготовлено без настроения?Слов нет,одни эмоции.
У меня в семье большая проблема с первым блюдом.Мужикам подавай только БОРЩ,а воспитана бабушкой на бульйончикам и супчиках.Но их больше и они МУЖИКИ.Когда готовлю суы-первый день елим вместе,а остальное доедаю я и наша собака.Вот поэтому,просьба-картинки с супами вставляйте,а буду их кушать глазами и мыслями.

Автор: IRENA 29.11.2004 - 18:22
Dolgad
Спасибо! Надо попробовать, rolleyes.gif

Lissy
Про овощной рататуй можно поподробнее, чего это такое?

Автор: Kati 29.11.2004 - 18:23
Оленька
с настроением, но без особого желания долго возиться:)


Автор: LenaBouton 29.11.2004 - 19:41
Позавчера были на шашлыках, до сих пор не отдышусь blink.gif

Мариновала мясо по-всякому, как учили на форуме, в теме про шашлыки и барбекю. В кефире, в белом вине, в соевом соусе и не помню ещё в чём - так много было.
И баклажаны с красным перцем - с чесноком и травками - объедение!!! Спасибо Юлька за идею.
Меня хвалили за стол rolleyes.gif Даже в форуме (русский Париж) написали...

Вчера были гости, оставался маринад от мяса - залила им Мегрез - колбаски из бараньего фарша, пожарила, лук - тоже от маринада, бульончиком полила рис - АААААА!!!



Автор: Olja 29.11.2004 - 19:45
Galka а что делать, красота требует жертв smile.gif на самом деле еще тыблоко было tongue.gif

Автор: Galka 29.11.2004 - 20:09
Olja Еще как требует, согласна smile.gif Я вот решила присоединиться к постящимся тоже с тайной надеждой 2 кг сбросить


А мой обед сегодня здесь.


Автор: Ника 29.11.2004 - 20:19
А у нас сегодня на ужин шуарма. Еще на плите, как в тарекли разложу - надеюсь успеть сфоткать smile.gif

Автор: Ника 29.11.2004 - 20:59
Вот, наш ужин:
Вот, наш ужин:

Автор: Dina 29.11.2004 - 21:05
Ника
Ух ты! А как ты её делаешь? И из какого она зверя smile.gif? Мой муж это дело очень уважает, но я даже и не пыталась дома воспроизвести smile.gif

Автор: eva 29.11.2004 - 21:07
Ника
Какая апетитная красота smile.gif Какая апетитная красота А шуарма у тебя индюшиная
Ника
А шуарма у тебя индюшиная?И можно пожалуйста рецепт этой красоты.

Автор: Lissy 29.11.2004 - 22:21
IRENA, ой, не думала, что рататуй вызовет какой-либо интерес. Это:
1 луковица,
3-4 больших шампиньона
2 паприки (желательно разных цветов)
1-2 цукини
3 помидора
очень много базилика, орегано и тимьяна
соль, перец, масло жгучего чили (у меня самодельное, можно заменить просто перцем)

Овощи мелко резать, бросать в сковородку в порядке очередности, слегка прижарить, а потом тушить до готовности под крышкой. Вкусно, полезно, красиво.

Автор: Ника 29.11.2004 - 22:50
Dina
Зверь - индюшатина. Жарю.

eva
Спасибо. За рецептом к "Мама Оф" надо обратиться - готовое, только поджарить чутьчуть. Очень вкусная оказалась. biggrin.gif

Автор: Emerald 29.11.2004 - 22:50
Ника
ням tongue.gif

Автор: lilmiss 29.11.2004 - 23:12
LiR
А можно поподробнее рецептик твоего цезаря?

Автор: Ада 29.11.2004 - 23:24
Ника
Яночка, шуарма - объедение!

Автор: Luna07 29.11.2004 - 23:31
lilmiss
Если LIR непротив то вот её салатик.

Салат "Цезарь"

Это экспресс-метод, при котором салат готовиться за 25 минут.

Ингредиенты из расчета на 2 порции: куриная грудка(300гр.), зеленый салат, сухарики из белого хлеба (35гр),сыр, майонез, сметана, кетчуп, специи.

Куриную грудку отварить или пожарить (как кому нравиться), отделить от шкурки и костей. Разделить на маленькие кусочки под струей холодной воды над дуршлагом( для быстроты остывания). Пока курица готовится, нарезать зеленый салат (который часто продается в горшочках) и разложить пополам на дно 2 плоских тарелок. Сделать соус. Для этого в мисочке смешайте 100-150 гр майонеза, для мягкости вкуса (чтобы убрать уксусный привкус) добавьте 3-4 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки кетчупа, специи по вкусу и перемешайте. Я использую сухарики покупные из белого хлеба (типа "Компашки"), чтобы они стали помягче, кладу их в этот соус за 2 мин. до подачи на стол. Натираю сыр на терке (сорт сыра и размер терки не важен). Готовую и разделанную курицу смешиваю с соусом и сухариками, затем горкой выкладываю на салат. Присыпаю сыром (можно для запаха присыпать тертым Пармезаном, который продается в пакетиках). Сверху украшаю оливкой или лимонным кружком.

Автор: MariaL 30.11.2004 - 00:40
Ника
Мммммммммм.... Шаурма... Как я её обожаю! У нас есть недалеко от дома израильский ресторан где продают просто обалденно вкусную шауму в пите. Поливают таким беловатого цвета соусом с горчинкой. Не знаешь что это за зверь и как его делать?

Автор: enotik 30.11.2004 - 00:50
Ника, шварма для израильтян - это святое. Наши с Евой мужья готовы есть ее по 3 раза в день.

А у меня на ужин " Пататас Бравас ".
, шварма для израильтян - это святое


рецепт тут

Автор: Luna07 30.11.2004 - 01:30
enotik
Какое название интересное.А что ето за блюдо?

Автор: Maya 30.11.2004 - 01:57
enotik
а что это, тыква?

Автор: Dina 30.11.2004 - 02:04
Maya
Судя по "Пататас" которое созвучно "Potatoes", блюдо скорее всего из картошки smile.gif. Лена, приди утоли любопытство smile.gif

Автор: eva 30.11.2004 - 02:34
enotik
Угостиш немножко. wink.gif

Автор: eva 30.11.2004 - 02:36
MariaL
Можно я отвечу,на шварму поливают тхину.

Автор: MariaL 30.11.2004 - 03:33
eva
А её можно приготовить в домашних условиях?

Автор: IRENA 30.11.2004 - 07:38
Lissy
Спасибо за рецептик!
Ника
Вкуснотища!!!
enotik
Красиво как звучит название. Давай рассказывай, что это?

Автор: Плюшка 30.11.2004 - 08:42
IRENA , а про курицу со спагетти? Обжарить мясо с овощами и добавить спагетти или есть секрет?

Автор: Ника 30.11.2004 - 08:55
Ада
Emerald
IRENA
спасибо.

MariaL
Я поищу тебе рецептик. В принципе, тхину из кунжута делают. Она очень полезная, говорят, что надо есть в день хотя бы по чайной ложке - понижает холестерин.

Автор: Ника 30.11.2004 - 09:03
MariaL
Вот рецепт тхины:

Ингредиенты: 1/5 стакана кунжутной пасты.
1 стакан воды.
0/5 стакана лимонного сока.
1/5 ч. л. соли.
2 зубчика чеснока, натертого на терке.
0/5 ч. л. паприки.
1/4 ч. л. свежемолотого перца.
петрушка для сервировки.

Инструкции:
Кунжутную пасту хорошо вымешать до светлого цвета. Постепенно вливать воду. Затем добавлять тонкой струйкой лимонный сок. Хорошо вымешать. Добавить соль, паприку, чеснок и перец. Сново перемешать. Разлить в тарелочки и украсить зеленью. Хранить в холодильнике.

Автор: Лайла 30.11.2004 - 11:09
Ника а где рецепт Шуармы??? Я что-то не вижу... cool.gif Давай, пиши...

Автор: enotik 30.11.2004 - 11:15
Dina, ты как всегда на высоте. Это из картошки.
Девочки, рецептик чуть позже напишу.

Автор: Lissy 30.11.2004 - 11:26
Ника, начнем с простого: что такое кунжутная паста?
Я обожаю тхину и хумус! Просто хрюкать могу при одном только виде или запахе! А кто-нибудь знает вкусный рецепт хумуса из доступных ингридиентов?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)