Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Курочка, цыплёнок, индюшка...


Автор: Станислава 9.11.2009 - 20:17
ГУСИНЫЕ НОЖКИ В АПЕЛЬСИНАХ С ЧЕРНОСЛИВОМ

На это блюдо можно брать утку( ну так как у меня были ножки гуски то...)
Нам понадобиться : 4 апельсина, чеснок
пачка чернослива(200 гр)
у меня было 6 ног гусиных
Ноги хорошо промыть , очистить от перьев и начинить сливками ,вот так , (просто для сладковатого запаха и вкуса) и нашпиговать чесноком, посолить ,поперчить
ГУСИНЫЕ НОЖКИ В АПЕЛЬСИНАХ С ЧЕРНОСЛИВОМ На это блюдо можно брать утку( ну так как у меня были ножк...
ГУСИНЫЕ НОЖКИ В АПЕЛЬСИНАХ С ЧЕРНОСЛИВОМ На это блюдо можно брать утку( ну так как у меня были ножк... - 2

Апельсины очистить и от блоны тоже( я сделала ошибку и не очистила от блоны, но она придает горечь, так что очистить обязательно) сложить в жаровню так слой апельсин ,пересыпать сливками, слой гуся или утки, дать постоять в холодном месте пару часов.
ГУСИНЫЕ НОЖКИ В АПЕЛЬСИНАХ С ЧЕРНОСЛИВОМ На это блюдо можно брать утку( ну так как у меня были ножк... - 3
Ноги вытащить и хорошо обжарить
ГУСИНЫЕ НОЖКИ В АПЕЛЬСИНАХ С ЧЕРНОСЛИВОМ На это блюдо можно брать утку( ну так как у меня были ножк... - 4
Отставить и сделать соус
СОУС: Апельсины и чернослив заливаем водой ,добовляем муки (чтобы был соус гуще, только не много) и все хорошо миксируем в блендере или миксером. Этим соусом заливаем ноги и доводим до кипения , перчим .солим по вкусу и томим еше минут 20
ГУСИНЫЕ НОЖКИ В АПЕЛЬСИНАХ С ЧЕРНОСЛИВОМ На это блюдо можно брать утку( ну так как у меня были ножк... - 5
ГУСИНЫЕ НОЖКИ В АПЕЛЬСИНАХ С ЧЕРНОСЛИВОМ На это блюдо можно брать утку( ну так как у меня были ножк... - 6
Позже ставим в духовку на 170 градГУСИНЫЕ НОЖКИ В АПЕЛЬСИНАХ С ЧЕРНОСЛИВОМ На это блюдо можно брать утку( ну так как у меня были ножк... - 7
и запекаем под крашкой еще 30-40 мин.(смотрим по мясу) И ПРИЯТНОГО аППЕТИТА . Соус подаем к гарниру, очень вкусно!
ГУСИНЫЕ НОЖКИ В АПЕЛЬСИНАХ С ЧЕРНОСЛИВОМ На это блюдо можно брать утку( ну так как у меня были ножк... - 8
ГУСИНЫЕ НОЖКИ В АПЕЛЬСИНАХ С ЧЕРНОСЛИВОМ На это блюдо можно брать утку( ну так как у меня были ножк... - 9
Украшаем апельсином(запеч. в духовке)







Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)