Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Курочка, цыплёнок, индюшка...


Автор: Анастасийка 15.11.2008 - 11:53
Девочки, принимайте новенькихsmile.gif
Сразу хочу поделиться рецептом. Сразу скажу, что курица и грибы мой конек (ой, как скромно получилось smile.gif).
Итак. "Курица фаршированая по-ленивому"
За основу взяла рецепт "Курица в банке" http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_092.shtml
Видоизменив под себя.
Продукты:
1. Грибы (шампиньоны 500 - 600 гр)
2. Куриные окорочка (8 штук)
3. Чеснок ( я беру много так как очень люблю его)
4. Лук 1-1,5 штуки (но ели лук не любите, то берите меньше)
4. Приправы, соль, перец по-вкусу.
Приготовление.
Режим лук мелко и обжариваем до золотистой корочки.
Шампиньоны (можно предварительно отварить, но мне лень было посему делала так) порезать на квадратики и положить к обжаренному луку и готовить до полуготовности
Пока готовятся грибы, займемся окорочками. Берем окорочки аккуратно снимаем шкурку!, чтоб не повредить. Затем отделяем мясо от косточки. Мясо режим на кусочки небольшие, но и не мелко. Складываем в миску шкурки тоже и добавляем туда соль, чеснок, перец и приправы. Мешаем.
Берем термопосуду стеклянную, желательно именно ее так как там есть крышка. В другой посуде чено не пробовала готовить.
Теперь выкладываем слои
Курица - грибы-курица-грибы-курица (главное чтобы первый и последний слой был из курицы)
Теперь самое главное берем шкурки и как-бы заворачиваем все это прямо в емкости. Обязательно надо шкурки под низ запихнуть немного. Также надо равномерно распределить шкурки, чтоб закрыть всю курицу. И закрываем крышкой.
Все ставим в духовку на 40 минут - 1 час (в зависимости от духовки у меня электрическа посему хватает 40 минут)
За минут 5 или уже после готовности открываем крышку чтобы шкурка подрумянилась. Также можно положить сверху тертый сыр.
Все приятного аппетита.
Время готовки от начало до поедания у меня занимает максимум 1 час
А курочка получается сочная и мягкая очень. БМ и даже свекровь в восторге smile.gif. И еще одна особенность этой курочки, при готовки образуется подливка, мммм.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)