Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Курочка, цыплёнок, индюшка...


Автор: парамон2006 1.11.2008 - 17:27
Просмотрев много тем на форуме , я не нашла отдельной темы , где бы публиковались рецепты из мяса птицы.

А ведь это не только диетический продукт , но ещё и вкусный.

И вот я хочу поделиться рецептом куриного рулета.Знаю что на форуме есть уже такого рода рулетики , но мой немножко другой .

КУРИНЫЙ РУЛЕТ "КЕНГУРУ"

Брём филе куриной грудки целиком. Разрезаем его вдоль таким образом , чтобы в грудке образовался как-бы кормашек.Солим и перчим , но не сильно.

НАЧИНКА: для начинки я испьзую всё что под руку попадётся, но наиболее вкусным считаю следущий вариант:
-шампиньоны и лесные грибы в равных пропорциях хорошо обжариваем до готовности. Далее отдельно обжариваем мелко нарезанный лук. Всё соединяем. Начинка готова. Если нет грибов - не страшно . Можно ограничеться одним луком.

СОУС (1-ый вариант):сливки самые жирные+майонез +сметана в равных частях+ много мелко порубленной зелени(укроп ,петрушка, кинза). Посолить , поперчить, добавить по-вкусу приправ(вегетта и т.д.)Раздовить зубчик чеснока.Перемешать.
СОУС(2-ой вариант) : майонез+горчица+кетчуп или томатная паста в равном кол-ве + остальное тоже что и соусе 1.( ну понятно кроме сливок и сметаны )

И вот теперь начинается самое интересное.
На столе раскладываем хорошо отжатое влажное полотенце или полиэтилен ( что значительно хуже). Раскладываем СЫРО-капчёный бекон . Лучше брать нарезку- она тоньше порезана.Раскладываем его в нахлёст друг на друга так , чтоб по размеру в длинну это соответствовало грудке.
Начиняем смесь лука и грибов в кармашки куриных грудок и сразу заворачиваем грудку в бекон,помогая себе полотенем .Закрепляем все свободные концы бекона зубочистками .
Затем слегка обжариваем рулетики в минимальном кол-ве масла для того чтобы бекон принял изогнутую форму и зубочистки вынимаем.
Далее выкладываем все это на противень . У меня специально куплен керамический с высокими бортами.Заливаем соусом и отправляем в духовку примерно на час. За 10 мин до готовности посыпаем тёртым сыром.

Моим мужчинам (особенно сыну ) угодить трудно , но от этого блюда их за уши не оттащишь.И грудка получается очень мягкая и нежная.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)