Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Курочка, цыплёнок, индюшка...


Автор: неженка 13.11.2007 - 06:17
Lemon Chicken with Guacamole Sause

Этот замечательный рецепт я нашла в книге Linda Fraser"Quick and easy chicken".Изысканно и очень вкусно.Если Вы попробуете сделать эту курочку,то ОБЯЗАТЕЛЬНо подавайте её с гуакамоле соусом и печёными помидорами.( я подавала с обыкновенными помидорами,так как просто забыла о том,что помидоры нужно запечь ,а когда спохватилась уже было поздно).Если эту курочку с соусом кушала моя дочка,то это значит ,что ОЧЕНЬ ВКУСНо,потому что она у меня такой"фрукт",который очень перебирает в еде. tongue.gif

Нам нужно:


Для маринада:

сок 2 лимонов
3 ст.л оливкового масла( у меня было растительное)
2 зубчика ченока( через чеснокодавку)
4 куриные грудки(весом примерно 200 г каждая)
2 больших помидора(порезанного пополам)
соль и перец
свежий кориандр для украшения(у меня была петрушка)
масло для жарки

Для соуса Гуакамоле:

1 мягкое авокадо
4 ст.л сметаны
3 ст.л свежевыжатого лимонного сока
1\2 ч.л. соли
50 мл воды

1.Смешать все игридиенты для маринада,куриное филе положить в миску и залить маринадом.Оставить в холодильнике минимум на 1 час,лучше если оставить на ночь.

Lemon Chicken with Guacamole Sause Этот замечательный рецепт я нашла в книге Linda Fraser"Quick and...

2.Сложить все ингридиенты для соусав блендер и хорошенько смешать.Поставить в прохладное место.

Lemon Chicken with Guacamole Sause Этот замечательный рецепт я нашла в книге Linda Fraser"Quick and... - 2

3.Филе вынуть из маринада и обжарить с обеих сторон на растительном масле.

Lemon Chicken with Guacamole Sause Этот замечательный рецепт я нашла в книге Linda Fraser"Quick and... - 3

4.Помидоры посолить и поперчить и запечь на гриле или в духовке на протяжении 5-7 минут.

5.Подавать куриное филе с половинкой помидораи соусом гуакамоле.
Lemon Chicken with Guacamole Sause Этот замечательный рецепт я нашла в книге Linda Fraser"Quick and... - 4

Приятного аппетита! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)