Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Курочка, цыплёнок, индюшка...


Автор: klukva 7.09.2004 - 18:33
А я вчера попробовала приготовить куриные крылышки (рецепт нашла в журнале Школа гастронома), очень и очень миленько. Рецепт такой:
на 10 куриных крылышек
100 г сливочного масла
2 ст.л. острой горчицы
0,25 ч.л. молотого кайенского перца
1 стакан подсушенных хлебных крошек (я измельчила мягкий белый хлебушек в блендере и на пару минут поставила в микроволновку)
0,5 стак. тертого сыра (в журнале предлагали пармезан, но я взяла тот, который жил в моем холодильнике - масдам)
Приправа для курицы по вкусу - я положила где-то 1 ст.л.

Сливочное масло растопить, добавить в него горчицу, перец и приправу для курицы и хорошенько размешать. В другой миске смешать хлебные крошки и тертый сыр. Крылышки сначала обмакнуть в маслянной смеси, затем обвалять в хлебно-сырных крошках. Выложить их на противень (я застелила его фольгой) и запекать в духовке 30 минут при тем-ре 220 градусов.
Получились очень нежненькие, немного остренькие крылышки, особенно мне понравились как запеклись хлебно-сырные крошки.
Но я предпочитаю более острые блюда, поэтому в следующий раз увеличу количество горчицы и кайенского перца, и помариную пару часов в маслянной смеси. В общем попробуйте - рецет неплохой и нетрудоемкий. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)