Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Курочка, цыплёнок, индюшка...


Автор: jalo 8.02.2006 - 16:31
Natalieke

Я, правда, не по теме, но решила на счёт сыра плавленного самодельного,ты спрашивала в "Архиве". Творог лучше посуше взять, хорошо протереть между ладонями, чтобы комочки примерно одинаковые стали. Посолить и насыпать пищ. соду, сколько-я сказать точно не могу, на глаз, но и не сильно много(возьми сперва не много творогу и проэкспериментируй). Хорошо всё перемешать, утрамбовать немного рукой и оставить стоять хотя бы пару часов. Моя бабушка ставила раньше на ночь, но у меня терпения не хватало, я делала в тот же день. Творог из-за соды становиться как-бы прозрачным. Выкладываешь его в свовородку и на медленном огне, постоянно помешивая, плавишь. Когда весь творог расплавиться, вбиваешь яйца, по одному и надо постоянно мешать, чтобы куски варённого яйца потом не попадались. На пол кило творога может 2 яйца?? Ещё пару минут поварить и вылить в тарелку или чашку, смотря по количеству. Дать остыть и можно есть. Я думаю, твёрдость зависит от кол-ва яиц.
Не пугайся, что пристаёт к ссовороде, когда сыр сольёшь, на дне останется коричневая шкурка, её тоже сразу снеми, для меня она в детстве самая вкусная часть в сыре была. Но у меня никогда такая хорошая шкурка не получалась, бабушка её ещё трубочкой скатывала

Ой, столько написала, хоть разберёшся?

Оля

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)