Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Курочка, цыплёнок, индюшка...


Автор: Vlasta 6.05.2005 - 22:31
Куриный рулет "в пакете".
Рецепт рассказали на работе. Тетенька покупала у нас редко спрашиваемую вещь - довольно дорогую кастрюлю для варки спаржи - она высокая, узкая и с решеткой. Сказала, что будет варить в ней этот самый рулет, мы все и налетели.
Берется пустой, хорошо отмытый пакет из-под молока, сока и т.д. Такой, чтоб внутри была прослойка из фольги. Здоровенная курица ( у меня были столь же здоровенные окорока) очищается от кожи, костей, режется на мелкие кусочки, перемешивается с любимыми специями, солью, перцем, я еще добавила сушеный сладкий перец - для цвета. Ни лук ни чеснок в этом рецепте не нужны - использовать их бессмысленно - слишком долгая варка все уничтожит. Пакетик желатина разводится примерно в стакане воды. Закладываем кусочки курицы и заливаем водой с желатином. Я поступила чуть по-другому - курицу укладывала частями, так же частями плескала желатиновую заливку. Пакет взяла высокий и узкий - из-под сока "Восемь овощей", т.к. варка такого рулета в молочном широком пакете требует уж очень большого количества курицы. Сверху пакет элементарно застегнула степлером и, извините, заклеила лейкопластырем - для большей герметичности. Пакет поставила в самую обыкновенную кастрюлю, вовсе не для варки спаржи, вода изначально была холодной, пакет возвышался над водой примерно на треть. Все варилось около полутора часов. Потом остудилось и вполне легко выскользнуло из пакета на тарелку. Нарезанный результат перед вами. Прекрасное холодное блюдо, вполне красивое. Что-то вроде сальтисона.
Мои замечания по рецепту: Желатина можно побольше, для не боящихся холестериновой атаки можно оставить немного куриной кожи, совсем мелких хрящиков - для большего соответствия все тому же сальтисону. Курицы уходит много, лучше даже "трамбовать ее в этот пакет, чем оставлять место. Тогда форма готового продукта почти колбасой получится! Для цвета кроме своего сушеного перца пока не придумала, что добавить можно - такое, чтоб за время варки не уничтожился цвет. Может быть, морковку звездочками. Но у меня ее никто не ест!!

Куриный рулет "в пакете"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)