Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > А кем вы хотели стать в детстве?


Автор: Malaitikka 16.11.2004 - 11:41
Я всегда хотела быть ботаником - любила копаться в земле, озеленять газоны, засоряла подоконники горшками, покупала книжки и даже заставила маму подписать меня на журнал цветоводство.
Был этап, когда я хотела быть Анной Павловой. Извела несколько пар тапочек, вставая на носочки. Пошла в кружок танцев, где обнаружилась моя неграциозность (которая оказалась всего лишь подростковой wink.gif ).
Потом началась серьезная учеба, цветочки завяли, танцульки отпали... Однокашники, к. учили немецкий, активно переписывались с немецкими школьниками и однажды поехали к ним в гости. Я захотела быть связанной с языками. Пошла на иняз, выучилась. Даже муж иностранцем оказался (хотя в планы это мои не входило).
А как было у вас?

Автор: Ferkel 16.11.2004 - 11:45
врач, а потом и учительница были моей мечтой с самого детства.Потом передумала smile.gif

Позднее очень хотела стать тренером, так как спортом зангималась долго и с удовольствием, но родители не пустили в Питер ехать поступать в институт физкультуры и спорта.
В итоге поступила в геодезический:) И не жалею.

Автор: Ласка 16.11.2004 - 11:58
Ой, а я в детстве чем только не занималась. Английская школа, художественная школа, фехтование, велоспорт, теннис. Но вот кем то определенным стать у меня страсти не было. А вот уже где то лет около 22 захотела выучиться на психолога, очень увлеклась, кучу всего перечитала, ходила на подготовительные крсы в Герцена и ...... Ленивая наверное слишком, или семейная rolleyes.gif

Автор: Nati 16.11.2004 - 11:58
Сначала оперной певицей blink.gif, а позже художником модельером.
В дипломе у меня написано "преподаватель", а стала переводчицей. Вот.

Автор: Hator 16.11.2004 - 11:59
а я хотела стать укротителем тигров! ohmy.gif (наверно повлияли частые похождения в цирк) лет так до 12!!! потом - зубным врачом ( но после очередного похода к врачу, где я услышала фразу :"Господи! Омлет в зубах! почему же вы все не чистите зубы перед приходам к нам!" фраза была адресована девушке лет 14!) cool.gif у меня было достаточно времени "переварить" эту фразу... потом провал в МГУ на юр.фак. (чему я очень и очень рада) в конце-концов окончила я ИИЯ! вот такой тернистый путь самореализации!
я к кошкам отношусь равнодушно (чур не бить!) wink.gif , но тигры до сих пор моя слабость!

Автор: gatta 16.11.2004 - 12:09
А я врачом хотела стать. Хирургом. smile.gif До сих пор жалею, что не пошла в медицинский.
Malaitikka
Цитата
Был этап, когда я хотела быть Анной Павловой

И такое было. laugh.gif

Автор: Vredina 16.11.2004 - 12:27
Я в детстве хотела быть ветеринаром, но какая-то "шибко умная" училка в школе сказала мне, что прийдется животных не только лечить, но и усыплять. Все! Отбили желание. До сих пор жалею. Хоть это и правда, не должна она была это говорить ребенку. А ведь неплохой бы получился из меня Айболит. С животными оч хорошо лажу.
Потом мечта быть тренером по аэробике. Теперь переросла - хочу свой спортклуб. (Может когда-нибудь и осушествится.)
А так получился из меня кадровик.

Автор: Юлька 16.11.2004 - 12:47
Vredina

И из меня получился кадровик!

Хотя и "Анной Павловой" быть хотела (пока в очереди на растягивание на шпагат не постояла smile.gif ), и Коком на корабле дальнего плавания blink.gif , и даже художником - модельером (сказывается попкляризация латиноамериканских сериалов, я думаю).

Я и сейчас хочу кем-нибудь быть...
Только не знаю кем sad.gif
Кадровик из меня получился, вроде как unsure.gif (доросла до зама по кадрам - потолок!), и надоел. А другой никто пока не рождается... smile.gif

Автор: Юлька 16.11.2004 - 12:48
[... ph34r.gif

Автор: Vredina 16.11.2004 - 13:07
Цитата
надоел. А другой никто пока не рождается... 

Юлька ага, точно.
А еще я хочу стать лесничим где-нибудь в теплых краях в заповеднике;)

Автор: Юлька 16.11.2004 - 13:14
Vredina

Если бы не твоя мечта стать ветеринаром, - подумала бы, что сама с собой разговариваю biggrin.gif

и я о лесничестве мечтаю, но зарплата у них, по-моему, значительно ниже... разве что на границу... cool.gif

Автор: LiR 16.11.2004 - 14:18
Я мечтала в детстве стать певицей, дизайнером интерьеров и психологом. Родители не пустили и отправили учиться на программиста. О техническом образовании не жалею, как и о том, что в универе познакомилась со своим мужем, но вот мечта о психологии и дизайнере до сих пор греют душу... rolleyes.gif

Автор: Janochka 16.11.2004 - 14:49
Я не доросла до своей детской мечты. Хотела стать врачом, сколько себя помню. Поступала 4 раза в мединститут, и всё мимо. unsure.gif
Но всё равно работаю в медицине. rolleyes.gif

Автор: Vredina 16.11.2004 - 16:37
Юлька wink.gif А зачем им особо деньги. Я думаю там как на хуторе, все свое.... rolleyes.gif может это просто мне так представляется.

Автор: Oxana-MONAMI 16.11.2004 - 17:18
Я в детстве мечтала быть учителем, даже постоянно собирала свои школьные тетрадки, чтоб на каникулах играть с подружками в школу, я была педагогом, а они моими учениками tongue.gif Но, так сложились обстаятельства, получила специальность секретаря-машинистки, до учителя не дошло rolleyes.gif

Автор: Generalsa 16.11.2004 - 17:28
В детстве была отчаяной разбойницей и заводилой.Мечтала стать летчицей,подводницей и парашутисткой.Стать генералом и с гордостью говорить"Командовать парадом буду -я!". biggrin.gif

Автор: IRENA 16.11.2004 - 18:38
Хотела быть сначала парикмахером, потом учительницей, потом очень долго(до самого окончания школы) следователем или адвокатом. Родители не пустили, сказали, что не женская работа. Но в итоге юридическое образование (вторым) я все равно получила. Правда, желание уже прошло.

Автор: Yanchik 16.11.2004 - 19:07
Цитата
потом учительницей, потом очень долго(до самого окончания школы) следователем или адвокатом.


IRENA ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Я ж только что собиралась это писАть! С той поправкой,что я не до самого окончания школы хотела быть следователем.
В 4 ом классе во время очередного опроса "Кем бы вы хотели стать" так и написала-следователем.Но,узнав,что информацию будут использовать (мальчишки) для оформления стенгазеты к 8 Марта, постеснялась и,не захотев выделяться, попросила мой лист обратно и исправила на "учтелем (английского)" smile.gif
Модельером тоже как-то одно время хотелось быть.

Автор: Galaxy 16.11.2004 - 20:37
Я очень хотела стать Аллой Пугачевой. Не получилось! laugh.gif
Врачом очень хотела быть, до сих пор жалею, что не получилось. sad.gif

Автор: Delphin 16.11.2004 - 20:52
Врачом, художницей, скрипачкой, мамой. Осуществилось только последнее biggrin.gif . Но это вообще не только, это очень много.

Автор: Maya 16.11.2004 - 21:15
IRENA
Yanchik
принимайте и меня в свою компашку smile.gif Меня родители отговорили тоже,мол не женская работа быть следователем, опасно это ph34r.gif Потом мечтала стать учителем русского языка, журналистом, в итоге стала преподавателем нем. языка. Но сейчас по спец. не работаю.

Автор: Yanchik 16.11.2004 - 22:00
Цитата
IRENA
Yanchik
принимайте и меня в свою компашку

Добро пожаловать smile.gif

Автор: Ника 16.11.2004 - 22:01
Я в садике хотела быть кассиршей на кнопочки мне нравилось нажимать. Потом уже спортсменкой, спорт. врачем, переводчицей, учительницой (русского, химии или математики). Поступила в педагогический, уехали, я недоучилась даже в первый семестр. Тут решила быть програмистом. Почему? Читай выше - на кнопочки люблю нажимать smile.gif

Автор: MaKosh 16.11.2004 - 22:42
Galaxy И я! И я Пугачевой! laugh.gif
Потом учителем - отговорила любимая математичка, потом журналистом (таланту не хватило), потом был институт на инженера-системотехника (до сих пор не могу объяснить кто это), потом кадровиком и секретаршей (внешность не подошла), а потом стала женой smile.gif

Автор: Ksyu 16.11.2004 - 22:58
А я в детстве мечтала быть библиотекарем, как мама. Мне казалось, что нет большего счастья, чем проводить жизнь в окружении книжек smile.gif Потом училась в архитектурной школе и хотела стать архитектором. Где-то в старших классах увлеклась изучением языков и ужасно хотела связать жизнь с лингвистической профессией. А в итоге пошла учиться математике smile.gif Впрочем, об этом не жалею, так как 5 лет усиленной муштры по математике не прошли бесследно для мышления rolleyes.gif А так, жизнь все равно все расставила по местам и работаю я кем и хотела - переводчиком и мне это ужасно нравится и я чувствую, что у меня это получается. Жалею только, что не имею академических знаний по переводу, поэтому и усиленно стараюсь самообразовываться на эту тему rolleyes.gif

Автор: Олюшка 17.11.2004 - 02:58
а я хотела раскопками в Египте заниматься... Мечта съездить в Египет осталось до сих пор...

Автор: LenaBouton 17.11.2004 - 04:16
MaKosh
Galaxy
laugh.gif laugh.gif

А я как МЕЧТАЛА стать космонавтом, так и мечтаю.... Серьёзно.
smile.gif

Автор: IRENA 17.11.2004 - 07:12
Maya
Принимаем! rolleyes.gif

Автор: MaKosh 17.11.2004 - 07:22
LenaBouton
копи денюжку и вперед smile.gif

Автор: Lucjonok 17.11.2004 - 08:10
В самом раннем детстве хотела стать учителем или врачем когда вырасту. Как только оказалась в школе данная моя мечта улетучилась.
Ааа, помню хотела еще быть лесником, животных очень люблю и природу. Потом зубным техником, думая о хлебе насущном.
Позже архитектором, дизайнером интерьеров, модельером и косметологом ,для души и для глаз, поближе быть к красоте хотелось.
А работать придется бухгалтером , но это ничего, математику я обожаю, так что справлюсь.

Автор: Vredina 17.11.2004 - 10:39
Lucjonok
Цитата
Ааа, помню хотела еще быть лесником, животных очень люблю и природу.
Это ты к нам в компанию с Юлькой. Я думала одна такая. rolleyes.gif

Автор: ТатьянаБ 17.11.2004 - 14:12
Цитата (Олюшка @ 16.11.2004 - 23:58)
а я хотела раскопками в Египте заниматься... Мечта съездить в Египет осталось до сих пор...

Ой! А это точно я! Так люблю все старинное, даже просто старые дома, и раскопками хотела заниматься И в Египет хочу зимой съездить (если очень повезет)!

Автор: Трампампулька 17.11.2004 - 14:41
smile.gif

Автор: WELAR 17.11.2004 - 22:07
До восьмого класс мечтала быть врачом. Но с началом изучения анатомии - вопрос отпал. Мечта стать врачом периодически сменялась на : учителя физики, математики, музыки. Потом было все по фигу - кем бы ни быть, лишь бы в институт. Вот никем я и стала.

Автор: Delphin 18.11.2004 - 01:16
WELAR
Ну это уж ты что-то совсем загнула - никем. Ну что же ты так. sad.gif

Автор: Maniusha 18.11.2004 - 02:00
А я хотела артисткой и стала... в какой-то мере

Автор: LenaBouton 18.11.2004 - 03:07
LenaBouton
займи 20 лимонов на путёвку в космос laugh.gif

Автор: WELAR 18.11.2004 - 19:27
Delphin, а кому здесь нужен диплом инженера-металлурга? Вот посылочки и пакую - держу синицу в руках.

Автор: Generalsa 18.11.2004 - 19:44
WELAR
А ты раньше в металлургии работала?

Автор: WELAR 18.11.2004 - 19:52
Generalsa , нет, я защитилась будучи мамашкой двоих детей, и до выезда в Германию оставалась домохозяйкой. Диплом в тумбочке tongue.gif

Автор: Generalsa 18.11.2004 - 19:56
WELAR Ну ,тогда о чем переживать. wink.gif Я думала ты у мартенов пеклась и теперь переживаешь.Теперь ты почтальон-нормальная служба. wink.gif

Автор: Настенька 19.11.2004 - 00:14
Практически до окончания школы мечтала танцевать, в первую свою танцевалку попала в 3 годика. За 15 лет перепробовала практически все виды танцев, которые были доступны, но профессионально так и не получилось... sad.gif Помню, как в 9 лет меня взяли в балетную школу в Новосибирске, но поскольку родители жили в Томске, жить пришлось бы в интернате, я испугалась и не поехала. До сих пор вспоминаю об этом с огромным сожалением, поскольку знаю, что это было действительно мое призвание. Да еще переезды и неудачные обстоятельства помогли тому, что так и не удалось где-то насовсем зацепиться. dry.gif Потом хотела поступать в медицинский - не было возможности, поступила на юридический, а через год оказалась на "неменщине" и вот теперь на экономическом... Вот такая скучная биография, которую можно в несколько строчек уместить. wink.gif

Автор: MaKosh 19.11.2004 - 02:28
Настенька
ничего себе скучная!

Я вот побоялась певицей стать, и правильно, потому как не гуманитарий я smile.gif

Автор: Fishflorentine 26.11.2004 - 22:24
Мы с подружкой классе во втором мечтали стать космонавтами. biggrin.gif Так как мы думали, что женщин-космонавтов будет пруд пруди, когда мы вырастем, то рассчитывали на какое-нибудь 20 и 21 место. wink.gif

Автор: Кумушка 30.11.2004 - 01:00
WELAR
Цитата
До восьмого класс мечтала быть врачом. Но с началом изучения 
анатомии - вопрос отпал

аналогично:))) у меня пропало желание по такой же причине, как узнала что в морге практику проходить, всё, как обрубило:))

Цитата
диплом инженера-металлурга


Лена, меня не покидает чувство:)) что ты с моим мужем в одном институте училась:))))
как там- лутшие дети учатся в ДМЕТИ? smile.gif

Автор: Janochka 30.11.2004 - 01:09
Кумушка
WELAR
Цитата
До восьмого класс мечтала быть врачом. Но с началом изучения 
анатомии - вопрос отпал

Цитата
у меня пропало желание по такой же причине, как узнала что в морге практику проходить, всё, как обрубило:))

У нас в группе тоже несколько человек отсеялись после первых посещений анатомички.
Как ни странно, примерно столько же народу ушло, не осилив фармакологию. huh.gif

Автор: Dina 30.11.2004 - 01:47
Maniusha
Серьёзно? Артисткой? В какой мере smile.gif? Так антиреснооо smile.gif

Автор: MaKosh 30.11.2004 - 04:41
Fishflorentine laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Карина 30.11.2004 - 13:49
В детстве мне очень хотелось стать дрессировщицей обезьян. Потом - археологом. До сих пор хочется. А стала ботаником!!))

Автор: Эллочка 30.11.2004 - 15:17
А я мечтала стать косметологом, адвокатом. В результате поступила....в иняз.Успешно его закончила, даже получила красный диплом. Проработала год по специальности:преподавала английский язык в Ростовском педагогическом университете для студентов третьего курса.Все, на этом моего энтузиазма поубавилось.Диплом лежит невостребованный, а я работаю в сфере, которая не имеет никакого отношения ни к английскому, ни к преподаванию. Хотя жаль, что язык-то потихонечку забывается.

Автор: Biba 30.11.2004 - 16:12
Только певицей! Даже 4 песни на профессиональной студии записала. А потом муженек ультиматум выставил, и что ж, пришлось переквалифицироваться на филолога германиста, препода в универе, да еще и в аспирантуру поступать huh.gif laugh.gif

Автор: Fishka 30.11.2004 - 17:30
Почитала, почитала, и поняла, что практически никто не овладел своей детской мечтой в качестве профессии. И мне захотелось радостно сообщить, что я в детстве хотела стать... писателем! rolleyes.gif Честно - честно! И... ну, почти что стала! Правда, до этого момента мне пришлось побывать:
- журналистом
- секретарём
- официанткой
- менеджером по рекламе
- ди-джеем на дискотеке
- кассиром
- агентом по сдаче недвижимости в аренду
Ну, и ещё кое-какие мелочи. : ))

Автор: Fishflorentine 30.11.2004 - 20:49
Цитата (Fishka @ 30.11.2004 - 14:30)
И мне захотелось радостно сообщить, что я в детстве хотела стать... писателем!

Я тоже мечтала и мечтаю до сих пор! laugh.gif

Автор: сплог 1.12.2004 - 06:24
А я хотела стать пожарным biggrin.gif Даже не знаю почему. А ещё хотелось на перед народом выступать-петь или танцевать. Пожарным не удалось, а вот со сценой повезло biggrin.gif Мы с сестрёнками в цирке выступали. Лет 6 ездили везде. Так интересно было. Хотели в цирковое училище поступать, но не получилось.

Автор: Оля 1.12.2004 - 07:03
В детстве мечтала быть врачом или уборщицей. smile.gif Буквально так всем и говорила. Врачом – потому что нравились блестящие хирургические инструменты, я сама делала себе подобные из алюминиевой проволоки с помощью молотка и наковальни, а потом оперировала бабочек. Ужас, какая жестокость! dry.gif А уборщицей – потому что моя бабушка была уборщицей на заводе и иногда приносила мне хорошенькие пластмассовые и деревянные коробочки из-под чего-то. Мне они в то время очень нравились и казались огромным богатством. От увлечения хирургией ничего не осталось, а уборку делать люблю, нравится, когда результат налицо. Стала инженером-математиком. Не жалею. smile.gif

Автор: WELAR 1.12.2004 - 20:32
Цитата (Кумушка @ 30.11.2004 - 00:00)
Лена, меня не покидает чувство:)) что ты с моим мужем в одном институте училась:))))
как там- лутшие дети учатся в ДМЕТИ? smile.gif

Кумушка biggrin.gif , я училась 1986-92, технологический факультет, специальность МТ (металловед-термист) - одни девченки(!)



Автор: Vlasta 1.12.2004 - 21:21
Я хотела быть артисткой - я подолгу оставалась дома одна, научилась включать проигрыватель, ставила себе мамашины пластинки и пела под них! И танцевала! Вроде, как сцена у меня была. На настоящую сцену - школьную- вышла в пятом классе -в главной роли школьного спектакля. Выходила до десятого - не боялась, даже захватывало меня ощущение, что на меня смотрят! Вела все концерты, праздники, была всеобщей заводилой в плане культурной работы ( и отвратительным комсоргом заодно). Слуха у меня нет совсем, слышать, как я пою - никому не порекомендую, но до сих пор жалею, что не пошла в театральный!!! В возрасте 21 лет случайно снялась в кино, поняла, что это мое, но ничего не сделала, чтобы изменить свою жизнь. Дура, наверное.
Конкретно в пятом классе (В шестом намерения изменились) я почему-то мечтала стать географом. Деяния ограничились покупкой лучшей обертки для учебника географии и красивой переводилки на него. Чего меня тогда повело - не знаю.
В темке про ин. языки я писала, что самостоятельно учила иностранныЙ. Это правда, причем не просто учила, мне безумно нравился сам процесс изучения, я очень хотела связать свою жизнь с языком, помню, как планировала, какой именно язык буду изучать, помню, как сама покупала какие-то материалы по англ., садилась дома и переводила! Без помощи, без репетитора! В Торезовский я, конечно, поперлась, но не в знаниях было дело, а в НЕ ПОДДЕРЖКЕ семьи. Я не прошла по конкурсу и опустила руки. Языки - моя страсть до сих пор. Театр, конечное, ушел в прошлое,но, в принципе, мои десктие мечтания - серьезные такие были. Я вообще упертая, только не особо деятельная. Еще был минус- вечные детские переезды с папой- -военным, плохие школы и не очень грамотные учителя - уж кто был. Спортом занималась, но о спортивной карьере почему-то не мечтала. Лучше всех в военном городке каталась на коньках - чемпионкой себя, конечно, представляла, но как-то хило. Ничего, в общем, особенного- -в артистки, как и все грезила!!!

Автор: Кумушка 1.12.2004 - 22:05
WELAR
Мой муж учился в теже года с 1986 по 91, тоже на технологическом факультете. Специальность" Обработка металлов давлением" на дневном.smile.gif)))

Позвала чтоб посмотрел на твоё фото, говорит не знает:((((((

Автор: Delphin 2.12.2004 - 00:13
WELAR
Цитата
Delphin, а кому здесь нужен диплом инженера-металлурга? Вот посылочки и пакую - держу синицу в руках.

А ты его вообще легализовала?
Это к тому, что инженером тебя тут не возьмут. А вот на какие-нибудь помощничкие работы, наверно, можно было бы попробовать. Или не вышло?

Автор: MYMZYA 2.12.2004 - 01:09
Delphin
А че немцы такие снобы? Чей-то им наши дипломы инженеров не подходят?

Автор: Milenchik 2.12.2004 - 01:22
Не знаю о чем я думала в детстве, но в садике например все детки были как детки: один пожарником, другой космонавтом, девочки баллеринами и актрисами. А меня спросили: "Милочка, а ты кем хочешь стать?"
Милочка ответила: "Музыкантшей!"

Никогда ни на чем кроме нервов и гитары в последних классах школы не играла, но в детстве такое желание было. Когда побыла на практике в школе сказала что если бы не было столько бумажной волокиты, которую можно сократить вдвое, пошла бы работать учителем.

Автор: WELAR 4.12.2004 - 13:09
Кумушка, я тоже была на дневном, и по фото его тоже не знаю smile.gif , лекции у нас были не вместе. А муж из Днепра? Я жила в общаге № 4 на Куйбышева, 87-89 годы.

Delphin, диплом признан. Наташа! о каких пробах сейчас можно говорить - немцы с родным немецким без работы, да и тут с промышленностью, сама знаешь не того. Короче, я не очень-то и пыталась.

MYMZYA, о-о-о это совсем отдельная тема. Демркратия-с.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)