Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как написать и издать книгу?


Автор: Плюшка 18.11.2004 - 08:36
Цитата (klukva @ 17.11.2004 - 10:31)
Мне вот какая идея в голову пришла: к примеру сделать в книге разделы, посвященные каждодневному питанию средней семьи из 4 человек (папа, мама, двое детишек), это же будет основано на Вашем опыте.

Можно предложить читателю примерное меню на неделю, которое будет включать в себя и завтрак, и обед, и ужин, и еду с собой в школу детям и мужу на работу, вы сможете порекомендавать какие блюда можно приготовить на несколько дней, а какие легко и удобно сделать непосредственно перед трапезой.

Причем меню на неделю летом, зимой, осенью и весной должны отличаться.


Можно и я от себя добавлю?
У меня есть сборник рецептов по временам года и разбиением на праздничные обеды и каждодневные. Каждый обед из 4 блюд. Идея конечно замечательная, но для того чтобы найти рецепт конкретного салата и десерта, надо просмотреть все оглавление.... Поэтому если книга будет сделана таким образом, то должен быть алфавитный указатель блюд. И вообще то я из этого сборника ни один обед полностью не приготовила, хотя там вроде бы сбалансировано зима-осень, рыба-мясо. Ну невозможно в четырех блюдах учесть вкусовые привязанности других людей, материальные возможности. Так что может и не надо такого жесткого разбиения на обеды?
А вот идея о том куда идет бульон от курицы и как составить меню, чтобы комплект продуктов был оптимальным мне очень нравится! Потому что когда готовишь блюдо, а там написано 0.5 л куриного бульона, где же его взять, куда потом курицу девать? Вот и готовишь что нибудь из курицы. Конечно можно морозить, можно брать кубики, но я не очень это люблю.
И еще уже звучала это идея про калории, количество человек, я за!!!!!!!!!!!!!!!
На сайте это тоже неплохо бы было это добавить!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)