Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как написать и издать книгу?


Автор: Alina 16.11.2004 - 18:28
К вопросу о
Цитата
мне кажется ОЧЕНЬ важным для Ирины ЗАРАНЕЕ продумать, чем ее книга(книги) может принципиально отличаться от других прочих.

Задумалась, чем меня в свое время настолько привлек этот сайт, что я на нем задержалась надолго, хотя у меня дома несколько полок с кулинарными книгами и в Интернете видела массу кулинарных сайтов. Мне кажется, для меня он выделился тем, что рецепты были простые, "домашние", из привычных продуктов (не скажу "доступных", потому что у нас практически все продукты доступны). Сложность рецептов меня не пугает, но иногда хочется именно чего-то обычного и домашнего (поэтому слова "семейная", "домашняя" должны фигурировать в названии, мне кажется).

Согласна с тем, что нужно начать с небольшой брошюрки. У нас продаются недорогие тоненькие книжечки, как правило, тематические: изделия из слоеного теста, блюда из курицы и т.п. Очень красочные, на глянцевой бумаге, с отличными фотографиями - в этом заключается фактор привлекательности - чтоб поймала глаз. В этом они принципиально отличаются от моих "серьезных" кулинарных книг, где длинно объясняется теория, история и т.п. с минимумом картинок, что само по себе интересно, но не для среднего читателя smile.gif.

Да, а продаются такие брошюры, помимо книжных магазинов, и прямо в супермаркетах у кассы, рядом с журалами: пока ждешь в очереди, берешь картинки посмотреть, а потом бросаешь в корзину с продуктами, недорого ведь, да и рецептик какой к ужину уже присмотришь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)