Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как написать и издать книгу?


Автор: Mus 16.11.2004 - 16:43
Цитата
Я поддерживаю идею издательства книги. Считаю, что даже те, у кого есть инет, и они при этом любят готовить, будут покупать книги.

Согласна с этим, но
Цитата
Правда я считаю, что надо выпускать не брошюрки, а толстую книжку, может необычного дизайна, или в подарочном варианте, чтобы привлекать взгляд.

мне кажется, подарочный вариант может довольно многих отпугнуть ценой.
В конце концов, кулинарная книга служит не для того, чтобы ею любоваться, а чтобы пользоваться, стало быть, ее можно, раскрыв, положить на кухонный стол, перевернуть страницу жирными пальцами и т.д.
На мой взгляд, серия тематических выпусков небольшого объема удобнее.
Это, наверное, решать издательству, а Ирина может предложить им для рассмотрения оба варианта.

Вообще, рынок кулинарной литературы сейчас перенасыщен.
Другое дело, что многие издания "содраны" друг с друга, а также из Инета и вообще всех доступных источников.
Однако покупатель в книжном магазине не всегда может сходу оценить уровень книги, степень ее оригинальности, доступности рецептов и пр.
Поэтому мне кажется ОЧЕНЬ важным для Ирины ЗАРАНЕЕ продумать, чем ее книга(книги) может принципиально отличаться от других прочих.
Например, хороша уже прозвучавшая идея пошаговых объяснений с иллюстрациями.
А вот еще: нелишним был бы краткий "словарик" по национальным и экзотическим продуктам и приправам. В сфере растительных продуктов (овощи, фрукты, пряности) я, возможно, могу кое-чем помочь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)