Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как написать и издать книгу?


Автор: klukva 16.11.2004 - 12:53
Цитата
В каком редакторе набирать текст, как форматировать, как оформлять.

Я думаю, что надо узнавать непосредственно в типографии, в которой вы будете заказывать тираж, в каком формате и что именно надо отдавать в печать. Некоторые типографии просят предоставить оригинал-макет.

Что касается издательских программ для верстки: PageMaker, InDesign и QuarkXPress. В принципе, если у вас есть время и возможность освоить QuarkXPress и InDesign, осваивайте их скорее!!! И тогда не только сможете сверстать свою книгу (журнал), но и работу сможете найти - в полиграфических компаниях верстальщики всегда нужны. А уж если освоите Adobe Illustrator и Adobe Photoshop, тогда точно цены вам не будет! smile.gif Если вам понадобятся более подробные советы по литературе и другим вопросам, спрашивайте обязательно, постараюсь ответить. Хотя с версткой я не очень хорошо знакома, все больше по фотошопам и иллюстраторам rolleyes.gif

Вопрос - будут покупать книжку или нет?
Можно и я чуть-чуть порассуждаю?!
Позволю себе не согласится с PovarPetrovich и согласится с Лена22 и Malaitikka. Говорю от имени Москвы smile.gif : Домашний инетрнет есть у меньшинства народа. Рабочий интернет тоже не всех, а во многих компаниях посещение инета под жестким контролем и люди не могут свободно посещать сайты, распечатывать оттуда рецепты. Или например взять для примера сотрудниц (в основном страшнего поколения) с моей работы: интет, конечно, доступен, но они боятся его как огня, не умеют пользоваться и не хотят учится. Так вот, все они с огромным удовольствием приобретут недорогие брошюрки, в которых будут интересные рецепты из доступных продуктов. И как известно, что и детям и взрослым очень нравятся красивые картинки. Поэтому, наличие красивых, профессиональных фоток обязательно! Особенно, если фотки будут иллюстрировать не только конечный результат, но и промежуточные этапы - как вы это делаете на сайте. Что касается фотографий ИраБалтимор все очень хорошо и правильно рассказала, поэтому повторятся не буду.
Цитата
А я например покупаю кулинарный журнал "Школа гастронома" в основном из-зи картинок, полистать, полюбоваться

Вот тоже самое! Покупаю этот журнал по этим же причинам!
Вопрос следующий - реклама и как заставить людей покупать Ирины журнальчики или книгу?
Ну ... вот тут помощь возможно смогут оказать посетители форума и сайта! smile.gif Я, например, сама с удовольствием буду приобретать брошюрки с Ириниными рецептами себе, маме, подарок хорошим приятельницам. Честное слово! smile.gif У меня конечно есть и интернет, и компьютер, где хранятся понравившиеся рецепты с гуд-кука, и принтер - а все никак их не распечатаю, ведь хочется, чтобы под рукой были рецеты ркасивыми картинками. Но тогда еще надо продумать - как книжицы доставлять из Самары в другие города.
Конечно, путь не будет усыпан розами и наверняка попадутся подводные камни, которые мы не учли. Но я думаю, что попробовать можно, начав с небольшого журнальчика и небольшого тиража.
В любом случае, желаю вам удачи!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)