Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Грибы


Автор: Юлька 24.11.2004 - 20:47
Один из моих любимых мясо-грибных рецептиков:

"Мясо с грибами в винном соусе со сливками":

1 кг. - телятины
1 кг. - шампиньонов
1 кг. - лука репчатого (когда очистется его будет меньше, а еще я просто лук люблю..., так что можно колличество можно слегка уменьшить, я думаюОдин из моих любимых мясо-грибных рецептиков: "Мясо с грибами в винном соусе со сливками": 1 кг)
2 стакана красного вина, полу сладкого, желательно
1 стакан сливок или сметаны
соль, перец горошком черный, перец душистый, 1 гвоздичка (по желанию), лавровый лист
растительное масло
1/4 стакана воды

Мясо корезать кубиками с гранью примерно 3-4 см. Сложить в кастрюльку. залить вином, добавить специи. Не солить. Поставить на огонь и тут же начинать готовить лук: почистить, нарезать полу-кольцами и обжарить на большой сковороде с добавлением растительного масла до светло коричневого цвета. (Если сковорода маленькая - лук отсыреет и начнет тушиться - етого допускать нельзя - лучше обжарить в несколько приемов или на разных сковородках). Из мяса вынуть специи, посолить, выложить лук, сократить огонь, и заняться грибами: помыть, нарезать умеренно-крупно - маленькие можно вовсе не резать. В осиротевшую без лука сковородку забросить грибы, влить воду, посолить и поставить все ето на огонь. Готовить, помешивая до полного испарения влаги, добавить немного маслица и обжаривать на довольно сильном огне минут 5-7.
Грибы добавить к мясу, залить сметаной, вскипятить и варовняв по солености кипятить 1-2 минуты на сильном огне. Выключить. Съесть.

Приятнейшего аппетита.





Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)