Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Грибы


Автор: ТихаЯ 13.10.2006 - 13:38
Ой, девчонки, такие вкусняшки вы тут выкладываете tongue.gif . Хочу тоже рецептиком поделиться, жаль фото нет. Только вот не знаю к каким больше блюдам, рыбным или грибным отнести, но ооочень вкусно.
Итак:
Берется филе рыбы (кто какую любит). Я делала и из семги, и из судака. Лучше, конечно брать некостлявую рыбку.
Протвень я укрываю пищевой фальгой (для того чтоб сок не вытекал, но, думаю, можно и без нее обойтись). Рыбка перчится и солится, выкладываем ровным слоем на протвень. Берем половинку лимончика и сбрызгиваем рыбку. Потом заливаем сливками, обычно я заливаю 35%. Берем Грибочки. Безразницы какие, я делала и с опятами и с шампиньонами. Обжариваем их с лучком на сливочном масле, затем выкладывам их на рыбу. Посыпаем свежей зеленью, а сверху, сплошным слоем, тертый сыр (я беру Российский). Духовку прогреваю до 200 градусов и все это хозяйство туда. Я сначала пропекаю низ (приблезительно минут 15-20, когда сливки выпарятся, пропекаю верх (минут 10), до тех пор, пока сыр не станет золотистым.
Мой муж просто обажает это блюдо. при чем ест без гарнира biggrin.gif
Попробуйте, думаю вам очень понравится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)