Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Языки, которые вы мечтали выучить, но так и не выу


Автор: LenaBouton 15.11.2004 - 21:14
Kati
а на каких языках вы в семье говорите? И в какой стране говорят на фарси?

Я пошла на инъяз, вернее, меня пошли mellow.gif , из-за семейных проблем, а именно - надо было уехать из города, где родилась и жила, просто чтобы спасти свою жизнь... Вот меня и пошли..
Но всё делается к лучшему, и, так как языки мне всегда давались легко, и до университета учила 3 года английский интенсивно (в гуманитарном лицее), то английский по окончании знала ну почти в совершенстве. А немецкий - так себе (ну помните, что такое 2й инъяз в педе dry.gif ), только в Германии его и подгоняла, а потом уехала во Францию и выучила французский. Ещё учила калмыцкий в школе и в лицее, но говорить на нём так и не научилась, только умею читать-писать и помню несколько слов и правил. А жалко, это ведь язык совсем другой группы - тюркской, это тот же монгольский, с немногими отличиями. Если я его хорошо освою, то и на другие языки тюркской группы смогу замахнуться.
Ещё жалко, что забывается английский, правильно Vlasta сказала, что знание языка без практики - мёртвый груз, во Франции очень трудно поддерживать какие-любо другие языки, кроме французского, не любят здесь ин.языки. Даже фильмы перестала в оригинале смотреть sad.gif

Из реального - выучить ещё испанский, потом - итальянский.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)