Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Языки, которые вы мечтали выучить, но так и не выу


Автор: Fishflorentine 15.11.2004 - 09:09
В детстве, начитавшись Астрид Линдгрен, я мечтала выучить шведский, до сих пор не знаю ни слова, пожалуй.
Долгое время пыталась учить японский, мои познания ограничиваются несколькими словами и фразами.
Мечтала освоить родной язык мужа, малаялам, кое-что знаю, но за три года можно было бы и больше, свободно я им не владею (трудный он, да и не нравится совершенно).
Теперь мечтаю о немецком, с тоской смотрю на самоучитель, но так его и не открываю.
Еще хочу выучить какой-нибудь восточноевропейский язык, желательно польский.

Автор: Oxana-MONAMI 15.11.2004 - 09:42
Итальянский, я этот язык просто обажаю, муж вот выучил, он у меня вообще полиглот, ему как-то легко даются языки, а я вот пыхчу как паровоз, пока несколько слов запомню tongue.gif Хочется греческий тоже на отлично знать, да не дается он мне, общаюсь, понимаю, но совсем уж чисто как гречанка пока не могу говорить. Английский тоже на школьном уровне знаю, хотелось бы получше выучить, да когда ж все успеть-то, мечты smile.gif

Автор: Fishflorentine 15.11.2004 - 09:48
Еще персидский забыла упомянуть, мечтаю их поэзию в оригинале читать! smile.gif

Автор: Janochka 15.11.2004 - 10:01
Я мечтала знать много языков, но мне они очень трудно даются. Вроде и усидчивая я, и старательная rolleyes.gif , а ни одного языка толком не знаю. Кроме русского, конечно.

Автор: Ника 15.11.2004 - 11:02
Итальянский
Испанский
Немецкий - когда-то учила, неплохо шпикала, теперь забыла практически начисто.
Английский - пишу, читаю (работа в основном на английском - вся документация и т.п.), а говорить - язык заплетается.
Раньше еще цотела выучить французский, а теперь почему-то расхотелось.
У меня вообще-то языки хорошо идут, только не заставить себя сесть.

Автор: Lucjonok 15.11.2004 - 11:06
Испанский и итальянский. Обожаю, но знаю всего лишь несколько слов. Хочется знать исландский в совершенстве, над чем и работаю, то есть испано и итальяно только в моих снах. unsure.gif

Автор: Maniusha 15.11.2004 - 12:35
Если честно, то хотелось бы выучить все те, которыми не владею, даже язык племени мумба-юмба smile.gif , да вот лень-матушка заела, есть, и по-видимому есть будет....
Fishflorentine
Насчет шведского - у них есть слова очень неприлично звучащие, даже матерно в самом смачном проявлении, для людей знаюших русский язык слова. Совсем нормальные и очень часто употребляемые. laugh.gif А еше можно спросить - почему именно польский?

Автор: Fishflorentine 15.11.2004 - 12:48
Цитата (Maniusha @ 15.11.2004 - 09:35)

Fishflorentine
Насчет шведского - у них есть слова очень неприлично звучащие, даже матерно в самом смачном проявлении, для людей знаюших русский язык слова. Совсем нормальные и очень часто употребляемые.  А еше можно спросить - почему именно польский?


Надо же! И в шведском такое есть! А я наслушалась от однокурсников, которые малайский изучали, всяких перлов! wink.gif Хотела бы тут фразу привести "Мальчики любят купаться", но боюсь, меня сразу за мат забанят! tongue.gif biggrin.gif

А насчет польского, так у меня друзья из Польши есть, еще в детстве читала книги Натальи Роллечек, поразили они мое воображение. smile.gif

Автор: Maniusha 15.11.2004 - 13:27
Fishflorentine
Есть, есть! цифра 7, я как услышала, как один приличный швед номер телефона диктовал..... unsure.gif laugh.gif laugh.gif
А я к стыду своему книг Роллечек(Natalia Rolleczek) не читала, почему-то думала, что наиболее известна (на данный момент) польская поэзия - недаром аж два Нобеля за последнее время, ну и потому, что сама зачитываюсь, правда в оригинале.

Автор: Lara 15.11.2004 - 13:51
Ну, я скромненько так- мне бы английский подучить. Учила его и в школе, потом в институте тоже что-то учили,но увы. Что-о понимаю, что-то говорю, но до идеала далековато. А все лень матушка. Еще в институте в обязательном порядке мы испанский учили. И вот преподавательница меня убедила, что языки мне очень даже неплохо даются (я всегда была уверена,что языки-это не мой конек). Испанский красивый язык. Но сейчас из-за того, что институт закончен и языком вообще не занимаюсь он начинает ускользать. Иногда включу какое-нибудь латино-мыло (сериал)и с кайфом ловлю знакомые слова и фразы.....

Автор: Nati 15.11.2004 - 13:57
Maniusha
Цитата
Насчет шведского - у них есть слова очень неприлично звучащие, даже матерно в самом смачном проявлении, для людей знаюших русский язык слова. Совсем нормальные и очень часто употребляемые.

И в румынском есть, для русских, и в русском, для румынов, интересные такие словечки smile.gif. Но привыкла, уже не краснею, их употребляя smile.gif.

Автор: Maniusha 15.11.2004 - 14:12
Nati
smile.gif
А из этого, кстати, можно интересный вывод сделать - нельзя создавать мнения только по по услышанной одной фразе или только по какому-то слову. А к сожалению, так часто бывает. Возможно банально, но вот жизнь такая вся, часто банальная

Автор: Nati 15.11.2004 - 14:22
Maniusha
Да уж, это точно.

Автор: ViVi 15.11.2004 - 14:24
Давно мечтаю в совершенстве владеть польским!!!Раньше часто там бывала(даже хотела на совсем остаться),а теперь не до Польши.Язык почти забыла и моя речь,в большенстве случаев, на любом языке ограничивается фразой: "Добрый день!Вы говорите по-английски? smile.gif "

Автор: Katrusya 15.11.2004 - 14:28
Ой, для меня языки вообще темный лес!
Как со школы не пошло, так и прекратила всяческие попытки. Теперь страдаю из-за этого, т.к. в работе так нужен язык (английский).
Но видимо еще не совсем приперло, а то бы ломанулась на курсы.

Автор: ТатьянаБ 15.11.2004 - 14:31
Эх... Учу английский второй год. Результат - плачевный. Мало того, что я ленивая, так еще и памяти никакой. Короче, выбрасываю деньги на ветер, а вдруг и выучу. Хотя сам процес прохождения урока мне нравится.

Автор: Vlasta 15.11.2004 - 18:09
Мне очень легко даются языки, в школе учителя восхищались, как беззаботно давался мне английский. С папой-военным о спецшколе, курсах, репетиторах - мечтать было глупо. Самостоятельно, будучи взрослой, выучила сначала польский, потом испанский - долго встречалась с испанцем, собиралась за него замуж, мучила языком - интересно было неимоверно. В универе - к английскому прибавился французский. В силу жизненных причин не с кем мне общаться, во всяком случае часто, ни на одном из указанных языков. Лично для себя сделала вывод: знание языка, с которым не родился, может считаться ЗНАНИЕМ только при постоянном общении и использовании языка - иначе все навыки исчезают. База "спит" где-то на уровне дальней памяти - как только попадаю в иноговорящую обстановку, "заговариваю" очень быстро. Будучи молоденькой девушкой, очень я мечтала, чтобы жизнь моя сложилась (вернее не жизнь, а работа, область деятельности), с иностранными языками, но вместо Торезовского инъяза поступила в Универ, работать начала рано,совсем не в той области, в общем, мечты быть переводчиком не сбылись. Но к любому иностранному языку отношусь до сих пор с бешеным уважением, меня даже больше интересует не как что называется, а как СТАЛО так называться, особенно в группе романо-германской, как связываются слова в предложениях, все времена, рода, прочие особенности... На сегодняшний день совсем забыла польский - несмотря на польских родственников - очень мало общаемся. В настоящее время поставила твердую цель - "возбудить" в себе испанский, который считаю самым красивым из всех слышанных на слух.
Завидую знающим какие-то из скандинавских языков. Моя подруга детства, в школьном периоде страдавшая просто какким-то дебилизмом в отношении ин. языков, по иронии судьбы на первом же курсе вышла замуж за венгра - ужасно тяжелый и странный язык. Пять лет прожили в Питере - ничего она не выучила, а потом жизнь так повернулась, что после отъезда она была в России только один раз -и то два дня. Ничего, выучилась венгерскому ,как миленькая! Мне только одно не очень понятно - дочек своих она совсем не учит русскому, да и сама подзабывать стала. Сестра ее младшая -единственная родственница - в гостях бывает редко и уже жаловалась на трудности общения! Ассимилировалась сильно, но, думаю, что внуки ее русскую бабушку будут вспоминать как диковинку, а не часть семейной истории. А язык-то какой оригинальный! сложный, мало на что похожий!!!

Автор: Nadiya 15.11.2004 - 18:49
Тоже мечтаю выучить польский. Нравится мне он. Немножко похож на украинский, который я знаю. Еще из за Хмелевской. Хотела бы выучить голландский - но тяжко - доброе утро знаете как? Хуеморхен!

Автор: IRENA 15.11.2004 - 18:51
А я очень хотела выучить французский, да и сейчас хочу. Может соберусь когда. rolleyes.gif
Vlasta
Ну ты молодец!

Автор: Cher 15.11.2004 - 18:54
Мне бы единственный, французский одолеть, больше ничего не нужно sad.gif

Автор: Kati 15.11.2004 - 19:10
У меня с детсва была мечта - быть переводчиком. Английский я знала с детства - мы некоторое время жили в Эфиопии и там я как-то незаметно выучила его, а потом в школе усиленно им занималась. Но поступила почему-то на экономический:)
А сейчас выучила немецкий, в университете учу французский, итальянский и испанский.
Но мечта у меня еще - фарси,японский - хотя бы на уровне чтения газет.

Автор: Malaitikka 15.11.2004 - 19:21
После иняза лень языками заниматься ... к своему стыду ...

Автор: Yanchik 15.11.2004 - 19:48
Janochka Ты ж латышский на "5" знаешь, вроде.Не скромничай.

Я б тоже французский доучила,в колледже семестр учила,на курсы походила,но без практики не уйдешь далеко.
Кстати, правду говорят,что если уже хоть один язык выучил,то дальше-проще. На себе проверено biggrin.gif

Автор: Ника 15.11.2004 - 19:57
Kati
Вау, завидую !

Автор: Kati 15.11.2004 - 20:13
Ника
Да, муж смеется, говорит, что детей будем воспитывать в духе семьи дедушки Ленина - среда на французском, пятница - на немецком все разговоры в доме:)

Автор: LenaBouton 15.11.2004 - 20:22
Цитата (Maniusha @ 15.11.2004 - 10:35)
Если честно, то хотелось бы выучить все те, которыми не владею, даже язык племени мумба-юмба smile.gif

Точно!! И я!

Наверное, я приблизилась к тому, что почти нашла дело своей жизни. Только пока ещё не могу выбрать между языками и дизайном biggrin.gif Первое всегда давалось без усилий, хорошо получалось и нравилось, а второе - вообще нравится с детства, но ещё не пробовала.


Автор: olesya 15.11.2004 - 20:55
Цитата (Maniusha @ 15.11.2004 - 09:35)
Если честно, то хотелось бы выучить все те, которыми не владею, даже язык племени мумба-юмба smile.gif

ППКС
Я с детства разговариваю на 3 языках:украинском,польском и русском,после шести лет в Англии совсем неплохо владею английским,сейчас интенсивно изучаю португальский(мой парень бразилиец).Вот бы еще и испанский,итальянский,японский...

Автор: oolga50 15.11.2004 - 21:03
[QUOTE=Nadiya,15.11.2004 - 15:49]Тоже мечтаю выучить польский. Нравится мне он. Немножко похож на украинский, который я знаю. Еще из за Хмелевской. Хотела бы выучить голландский - но тяжко - доброе утро знаете как? Хуеморхен!


Вот ссылочка, посмотрите.
Я по ней начинала заниматься.
http://www.nederlandsvoorrussen.zijnsite.nl/
и
http://danmcb.sdf-eu.org/lang/menu.cgi

groetjes!

Автор: Xenia79 15.11.2004 - 21:07
Хочу довести свой немецкий до совершенства, но не думаю, что это когда-нибудь случится. Хотя я хорошо пишу и говорю на этом языке.

Очень хочу выучить итальянский, я просто влюблена в Италию и их музыкальный язык.

Английский как-никак начала сама учить, как сын в садик пойдёт, я пойду на курсы. Мне это не только для дела нужно, но сам язык нравится.

Автор: Janochka 15.11.2004 - 21:12
Yanchik
Цитата
Janochka Ты ж латышский на "5" знаешь, вроде.Не скромничай

Ага, на "5", только система у нас 10-балльная. laugh.gif Разговорный, конечно, знаю, на медицинские темы поговорить могу. Но вот "о высоком" - пожалуй, перейду на русский.

Fishflorentine Maniusha
Я "Деревянные чётки" Натальи Роллечек раз 5 читала, очень нравится. Надо в интернете поискать ещё что-то из её книг.

Автор: LenaBouton 15.11.2004 - 21:14
Kati
а на каких языках вы в семье говорите? И в какой стране говорят на фарси?

Я пошла на инъяз, вернее, меня пошли mellow.gif , из-за семейных проблем, а именно - надо было уехать из города, где родилась и жила, просто чтобы спасти свою жизнь... Вот меня и пошли..
Но всё делается к лучшему, и, так как языки мне всегда давались легко, и до университета учила 3 года английский интенсивно (в гуманитарном лицее), то английский по окончании знала ну почти в совершенстве. А немецкий - так себе (ну помните, что такое 2й инъяз в педе dry.gif ), только в Германии его и подгоняла, а потом уехала во Францию и выучила французский. Ещё учила калмыцкий в школе и в лицее, но говорить на нём так и не научилась, только умею читать-писать и помню несколько слов и правил. А жалко, это ведь язык совсем другой группы - тюркской, это тот же монгольский, с немногими отличиями. Если я его хорошо освою, то и на другие языки тюркской группы смогу замахнуться.
Ещё жалко, что забывается английский, правильно Vlasta сказала, что знание языка без практики - мёртвый груз, во Франции очень трудно поддерживать какие-любо другие языки, кроме французского, не любят здесь ин.языки. Даже фильмы перестала в оригинале смотреть sad.gif

Из реального - выучить ещё испанский, потом - итальянский.

Автор: Kati 15.11.2004 - 21:28
LenaBouton
на русском:) но когда появятся дети - думаю, что буду сама некоторое время преподавать им языки, говорить с ними, читать.
Если я не ошибаюсь, то фарси -это персидский, говорят на нем в Иране, таджикская, азербайджанская литература развивалась с фарси.

Автор: Fishflorentine 15.11.2004 - 22:08
Цитата (Janochka @ 15.11.2004 - 18:12)
[Fishflorentine  Maniusha
Я "Деревянные чётки" Натальи Роллечек раз 5 читала, очень нравится. Надо в интернете поискать ещё что-то из её книг.

Яночка, а ты в инете что-нибудь Роллечек нашла? Если да, то дай ссылку, пожалуйста! smile.gif

Автор: MaKosh 15.11.2004 - 22:08
В детстве усматривалась передачами обучающими языку, нравился французский (из-за Дюма), итальянский - очень красивый и певучий (разумеется Брак по итальянски), ну, а английский в детстве был вторым языком (усиленный курс на 2 года что-то да стоил), сейчас лень smile.gif

Автор: Janochka 15.11.2004 - 22:43
Fishflorentine, может, я искать не умею. Ничего не нахожу. Искала её "Избранницы" - нигде нету. unsure.gif
Надо будет по букинистическим магазинчикам пройтись, но что-то мне подсказывает, что это будет просто тратой времени.

Автор: Schatzi 15.11.2004 - 22:44
Nadiya, а зачем в Дании голландский? smile.gif

oolga50, а ты откуда?

Автор: Fishflorentine 15.11.2004 - 22:46
Цитата (Janochka @ 15.11.2004 - 19:43)
Fishflorentine, может, я искать не умею. Ничего не нахожу. Искала её "Избранницы" - нигде нету. unsure.gif
Надо будет по букинистическим магазинчикам пройтись, но что-то мне подсказывает, что это будет просто тратой времени.

http://www.alib.ru/razdel.php4?&n9=120&all...&&findword=tdet

Вот нашла что-то, но еще не смотрела.

Автор: Janochka 15.11.2004 - 22:48
Fishflorentine, я там была. На этом сайте "Избранниц" ищут уже 2 месяца.

Автор: Fishflorentine 15.11.2004 - 22:54
Жаль. sad.gif

Автор: oolga50 16.11.2004 - 00:25
Schatzi:
oolga50, а ты откуда?[/QUOTE]
Noord Brabant

Автор: Iruntchik 16.11.2004 - 00:59
LenaBouton
Цитата
во Франции очень трудно поддерживать какие-любо другие языки, кроме французского, не любят здесь ин.языки.


Я с тобой согласна. Когда приехала, пыталась говорить по-английски, но в лучшем случае мне отвечали по-французски или не отвечали вообще. За эти годы могу смело сказать английский я "потеряла", обидно очень, ведь неплохо его знала. А сейчас, если нужно спросить или ответить по-английски ( на отдыхе, например) лезут французские слова, до смешного доходит, подготовлюсь, чтобы сказать какую-то фразу и когда начинаю говорить, обязательно слово по-французски "вылетит" smile.gif

Автор: Iruntchik 16.11.2004 - 01:01
А на фарси еще афганцы говорят.

Автор: LenaBouton 16.11.2004 - 01:50
Iruntchik
а как тебе Пидза Ют или всё, что они типа на англ. произносят?? laugh.gif

Я тоже так же госы по немецкому сдавала - как роды, краснела и потела, чтобы фр слова не вылезали вместо немецких. laugh.gif Хорошо, что топик был про кухню - меню, и прочие фр. словечки. Но препады тогда хорошо посмеялись как я в себя фр вдавливала biggrin.gif . А я ещё тогда и не говорила по-французски!! Но жила между Францией и Россией.

Автор: Iruntchik 16.11.2004 - 02:09
LenaBouton
по поводу пиццы каждый день смеюсь, а "Бунти" вообще "выше крыши" biggrin.gif

Автор: LenaBouton 16.11.2004 - 02:12
Iruntchik
ТелеПИДЗА laugh.gif laugh.gif Быстро и вкусно laugh.gif
Есть у вас такая?

Автор: Iruntchik 16.11.2004 - 02:17
LenaBouton

есть laugh.gif

Автор: Alina 16.11.2004 - 02:24
Цитата
Пидза Ют

LenaBouton, это чё, Pizza Hut, поди?

Автор: LenaBouton 16.11.2004 - 02:33
Alina
дык вот и поди!!! laugh.gif Я по молодости и по глупости сначала ТАК прям ржала, когда муж говорил, что надо бы ПИДЗУ покушать, а теперь сама так говорю laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: PovarPetrovich 16.11.2004 - 10:28
Вся фишка -в среде общения и... в возрасте. smile.gif Чтение - это отдельная вещь, это не язык. Мои родители отправляли меня к репетитору учить английский с 10 лет, два раза в неделю. Потом курсы английского. Естественно - 5 баллов на всех возможных экзаменах. Читал я по-английски с легкостью. Был уверен, что язык я знаю если не очень хорошо, то, во всяком случае, хорошо..... До тех пор, пока не приехал в США. И тут я понял, что не знаю английского вообще. То есть совершенно.

Но погружение в среду, где не было русского, заставило изъясняться как умел, при помощи жестов иногда. 2-3 месяца с американцами 24 часа в сутки - и все встало на свои места. Сейчас мне зачастую проще выразить свою мысль по-английски, чем по-русски, к сожалению. И это не идиотская эмигрантская бравада - типа, я сам весь такой из себя американец и проч, что "я думаю по-английски". Ни фига. Всегда старался быть строгим по отношению к себе лично и ненавижу коверканья и смешивания языков. Просто есть специфичные для США вещи (ситуации), которых просто не было в России и аналогов в русском языке я лично не знаю. Да и не существует их, наверное. Ну как, блин, понятно объяснить по-русски значение слова "rebate" без страницы печатного текста? smile.gif

Про другие языки - да, было дело. В свое время очень интересовался японским. Могу немного говорить, думаю, что смогу объясниться в Японии. А камень преткновения - французский. Когда учился в университете в США, решил взять французский курс. Откуда был выгнан с треском smile.gif Сам язык сложный, а когда преподавание на английском - вообще швах. smile.gif

Автор: Cher 16.11.2004 - 11:05
А я сейчас читаю "Пеппи длинный чулок" на французском. Так прикольно...осознавать, что язык знаешь на возраст 10 лет....Если не учитывать того, что моя дочь в свои 10 прекрасно пишет, чего не скажешь обо мне. sad.gif

Автор: Lara 16.11.2004 - 17:10
Погружение в среду - это точно самое лучшее средство. Я всю жизнь живу в Латвии и даже имею латышские корни, ходила в русскую школу, но латышский мы учили. Но круг общения был русский. Пока я не пошла учиться в институт на латышский поток и не появились друзья латыши, т.е. неформальное общение на латышском- языка я не знала. Сейчас когда я еще и замужем за латышом, то с языком неплохо.

PovarPetrovich
Цитата
Сам язык сложный, а когда преподавание на английском - вообще швах. 

Это точно! Я в институте (учась на латышском) учила английский и испанский. Когда грамматику чужого языка, тебе объясняют на чужом языке- это что-то. wink.gif

Автор: Julchen 16.11.2004 - 18:37
А я мечтаю выучить турецкий язык,чтобы могла общаться с родственниками мужа,т.к.они живут в Турции,и ни немецкий ,ни русский не понимают.А мне так лень.Кто бы меня заставил.

Автор: Fishflorentine 17.11.2004 - 09:53
Цитата (Iruntchik @ 15.11.2004 - 22:01)
А на фарси еще афганцы говорят.

Язык почти один и тот же, только называется у афганцев "дари".

Автор: muffi 20.10.2009 - 10:34
Breeze
цитата::
Ты же знаешь: jag älskar dig mycket!

biggrin.gif Och hur jag älskar dig, min kära rolleyes.gif mycket wub.gif

Автор: Саяногорочка 20.10.2009 - 16:03
В правилах написано- Сообщения пишутся на грамотном русском языке biggrin.gif а вот и не побьете biggrin.gif я далеко и мяса тоже хочу. Половину фразы прочитала дальше не поняла sad.gif

Автор: Breeze 20.10.2009 - 18:27
muffi
цитата:
Och hur jag älskar dig, min kära  mycket

Javisst!!! Как говорил мой любимый Карлсон: jag är den snällaste som finns. laugh.gif

Саяногорочка
Лидусь, это мы с Ленуськой друг другу в любви признаемся на шведском языке. wink.gif laugh.gif

Автор: Саяногорочка 20.10.2009 - 18:29
Breeze
а ты шведский откуда знаешь? ладно у Лены муж помогает ей

Автор: Breeze 20.10.2009 - 18:32
Саяногорочка
цитата::
а ты шведский откуда знаешь?

Мой любимый язык! Выучила самостоятельно еще в ранней молодсти-юности. Потом несколько раз в Швецию ездила акцент убивать. Объехала страну вдоль и поперек. Обожаю Швецию. rolleyes.gif Чтобы язык без практики не забывался, выписываю 2 журнала из Швеции, смотрю шведское TV на инете.

Автор: Martusy 21.10.2009 - 02:29
Breeze
Аленка , ну ВооЩе и по шведки еще говоришь , а сколько всего знаешь??ohmy.gif
А вот типа " 4"., с горем пополам. У меня муж не один раз там был, тоже ему там очень понравилось. Не русский вроде как родной
laugh.gif wink.gif

Автор: Breeze 21.10.2009 - 03:12
Martusy
Светусь, я несколько языков знаю. По работе приходится говорить не только на английском, но еще на испанском, итальянском, португальском (только бразильский вариант) и реже на французском. Пытаюсь не забывать японский. Слабо получается. huh.gif Сейчас учу китайский. Просто так учу, чтобы мозги не загнивали. А то старею, видишь ли... laugh.gif
Ну а вообще - это у меня хобби такое. happy.gif

Автор: Martusy 21.10.2009 - 05:04
Breeze:
Аленушка, ну я ето... шляпу снимаю, вот ето да!!:o Старость нЕЕЕ ето не про нашу душу

Хорошое такое хобби, мозгам как гоРится дамаге не грозит wink.gif
а что у тебя за работа такая, секретный агент  ,наверно?
ph34r.gif

Автор: Klyukva 21.10.2009 - 05:05
Breeze
цитата::
Ихде ето ты дежуришь?

За компом, однако... rolleyes.gif
цитата::
Просто так учу, чтобы мозги не загнивали. А то старею, видишь ли...

Аленка! Чую, тухляком наносит...а это у меня уже загнили! я-то из иностранных токмо русский матерный без словаря... laugh.gif

Автор: Breeze 21.10.2009 - 05:07
Martusy
цитата::
а что у тебя за работа такая, секретный агент  ,наверно?

Угадала! ph34r.gif mad.gif
laugh.gif Да нет! Окна-двери мы продаем и устанавливаем. А вендоры у нас в разных странах. И не везде хотят по-англицки говорит. Кое-где, правда, хотят, но особо не могут. Так мне легче ужо на их собственном языке. laugh.gif

Автор: Breeze 21.10.2009 - 05:10
Klyukva
цитата::
Чую, тухляком наносит

Тю! Так я китайский учить начала, потому как от вони своих мозгов загибалась ужо. laugh.gif Как видишь, знание языков особо не помогает. Так хоть... память чутка развить. Шоб она совсем не загнулась. laugh.gif

цитата::
я-то из иностранных токмо русский матерный без словаря...

Уже плюс!!! laugh.gif Мне на работе иногда так на этом языке поговорить (поорать) хочется... mad.gif mad.gif mad.gif а не можу! laugh.gif

цитата::
За компом, однако...

А фигли ты у компа дежуришь? Боишься, что его того... спионерят? Или Тимофевна отлипла от холодильника и потянулась к знанием.. в расцвете.. хм... лет? laugh.gif

Автор: Martusy 21.10.2009 - 05:25
Аленкин, ну Xтоб подумал ааа!!
Респект... ты ето можа еЩе пару тройку накинешь, wink.gif laugh.gif

Автор: Breeze 21.10.2009 - 05:46
Martusy
Хотелось бы. Да боюсь мозги ужо не потянут. laugh.gif

Автор: muffi 21.10.2009 - 09:26
Breeze
цитата::
Javisst!!! Как говорил мой любимый Карлсон: jag är den snällaste som finns.

laugh.gif laugh.gif wub.gif
Алёнкин, мммммммммм rolleyes.gif маникотти, какие красивенные, аппетитные, как я их люблюююююю happy.gif Мне чур, двойную поцию sleep.gif wink.gif biggrin.gif

Автор: Breeze 21.10.2009 - 16:21
muffi
Ленусик, с удовольствием отвалю тебе маникотти сколько хочешь. laugh.gif

Автор: nnsvz 22.10.2009 - 04:13
цитата: (Martusy @ 20.10.2009 - 21:04)
а что у тебя за работа такая, секретный агент  ,наверно?

есть такая профессия,сынок.Защищать Родину! (с) laugh.gif
Свет,ты что,ни одного фильма про агента 007 не смотрела? Там же ж Алёна наша в главной роли ЗАвсегда laugh.gif

Автор: Breeze 22.10.2009 - 04:16
nnsvz
цитата::
Там же ж Алёна наша в главной роли ЗАвсегда

Yeeeaaaahhh! laugh.gif
Видать я владею еще замечательным умением маскировки. Вот она меня и не узнала. biggrin.gif
Мамуль... wub.gif

Автор: Martusy 22.10.2009 - 20:46
nnsvz

Наташ, дык замаскировалась так и не признала . ph34r.gif wink.gif

Автор: Breeze 22.10.2009 - 20:48
Martusy
Гы-гыыыыыы... Я ж говорю, что владею искусством маскировки! laugh.gif

Автор: Martusy 24.10.2009 - 19:09
Breeze
Аленка!! Значит ЕССЕ про курицу. Зкасать что классика, ето значит ничего на сказать

Сочетание ОМ,лимонного сока и орегона ето что-то запредельное , ссилка про меня. Я так
делаю грудки,предворительно их режу на кусочки, заливаю етой смесью на полчасика или больше, потом на бамбуковые шампуры и в духовку( нет металичаских)или потеряла.. вчера масло спалила в сковороде. Не об етом , да еще немного коричнегово сахара. Мой ребенок требует ето каждый день...Сделаю покажу

Замахнусь на курицу, ее целиком так не делала еще tongue.gif laugh.gif laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)