Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Какая гадость ваша заливная рыба


Автор: nikolavna 29.04.2005 - 11:39
Прочитала я все темы и поняла, что все мы родом из детства. Моя бабушка очень боялась, что когда отдадут меня в детсад, воспитатели будут ругать меня, что я что-то не ем. Поэтому сколько себя помню в доме создавался положительный "имидж" любой еды, в том числе пенок от горячего молока (я в детстве даже кастрюли из-под него выскребала и до сих пор люблю), рыбьего жира (на черный хлебушек с солью), манной каши и т.д. Мама считала, что девушку из хорошей семьи не должна смущать никакая еда в случае, если доведется попасть в экзотический ресторан. Посему с детства приучили к соленым маслинам, сырам с плесенью, мидиям и всему с точки зрения ребенка сомнительному. Просто родители ели это все и причмокивали - мне тоже хотелось быть взрослой и пробовать такую же еду. В результате я ем "все, кроме асфальта". В отличие от своего мужа, с которым в ресторан ходить бесполезно. Экзотику он не ест, сыры - тоже.
Правда, за 13 лет совместной жизни он к величайшему удивлению свекрови научился есть прежде для него невозможные продукты типа спаржи, зеленой фасоли, печени и даже...медовых кексов. Молоко вообще пьет теперь пакетами (не моя инициатива - сам начал). До свадьбы его от всего этого тянуло обниматься с унитазом, а теперь даже просит иногда приготовить.
А прошлым летом он вообще совершил "подвиг" - в Крыму вместе с нашими друзьями ловил, варил и ел мидий :-)))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)