Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > О Сырах В Домашних Условиях.


Автор: Huga 30.01.2015 - 18:50
Здравствуйте. Я перидоически делаю домашний сыр, в т.ч. и плавленный. Сыр получается с очень выраженным сливочним вкусом, здорово, конечно, но хочется уже другого вкуса. Если плавленный я могу разнообразить травами, чесноком, грибами и прочим, то как менять вкус обычного сыра, ума не приложу. Хочется чего-то с более острым вкусом. Сыр делаю кисломолочным способом, из творога (творог тоже домашний из цельного, домашнего молока). Кто делал сычужные сыры? Они по вкусу похожи на кисломолочные?

Автор: lpine 27.05.2020 - 10:09
Это нужно к специалистам по сыру обращаться, у которых налажено производство rolleyes.gif если есть такая возможность, у них там реально множество лайфхаков по производству и уникальным рецептам.

Автор: Gveret 29.05.2020 - 23:51
А как Вы делаетет плавленный сыр?
Можно рецепт?

Автор: KristinaRu 18.06.2020 - 19:04
я делаю на заквасках Бакздрав, у них много видов разных сыров и другой кисломолочки и вмультиварке - тут вообще красота, не надо с градусником мучится температуру достаточно выставить, тем более у меня есть Мультиповар (мультиварка Редмонд)

Автор: yujinkraft 27.07.2020 - 17:53
Я делаю обычный сыр, быстрого приготовления
Молоко 1 л, 3 яйца, 0,4 кг сметаны, соль примерно 1 чайная ложка с горкой (дело вкуса)
смешать венчиком и сразу поставить на огонь
Доводим до кипения, когда масса свернётся, процеживаем и под гнёт.
Собственно и всё )

Автор: Gveret 27.07.2020 - 18:15
А я делаю домашний творог,
он по консистенции и вкусу напоминает рикоты
из магазина. Нам нравится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)