Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Орфография


Автор: jalo 25.06.2009 - 11:10
Люди, только не смейтесь, но я, когда дело доходит до этих слов, теряюсь. Как правильно: побройся или побрейся, пекёт или печёт? Почему-то мне кажется, что в обоих случаях первые слова правильные, но не уверена. Я бы могла в инете поковыряться и найти, но может ещё кому пригодится(сейчас выяснится, что я одна такая тупорылая, хи-хи).

Вообще хорошо, что заходит разговор время от времени про орфографию, т.к. я сама по себе сужу, что многие слова употребляю неправильно, что большинство вводит в ужас, мне было нормально, как со словами класть-ложить, одеть-надеть. Никогда не задумывалась, как правильно(с одеть-надеть я уже когда-то как правильно находила, но опять спокойно забыла, а вот с "ложить"......, стыдно). Теперь думаю, не знать я этого не могла, раз в школе проходили, а русский был любимый предмет, но, по-видимому, как дома говорили, так и осталось. Разговаривали-то у нас довольно грамотно, село было немецкое и в основном наши родители приходили в школу, не зная ни словa по-русски и там уже его учили правильно, только многие слова, по-видимому, так и остались.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)