Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Орфография


Автор: alisia 15.05.2009 - 17:14
anna100
цитата::
Вот ты живешь в Канаде, твой родной язык русский, ты знаешь несколько языков дополнительно, но не идешь их препдавать, верно?

Как раз наоборот, ты судишь только с твоей позиции, но в мире совсем другое к этому отношение. Каждому доступно и может, свобода выбора и прав. И поверь образование очень на достойном уровне, взгляни хотя бы на экономику и уровень жизни. Hациональной неприязни нет, и в школах и на производствах люди со всех уголков мира, они преподаватели языков и других дисциплин. Да, может говорит с акцентом, так и каждый народ в разных регионах говоря на одном языке с акцентом, но им ето не мешает быть хорошими специалистами в своей отрасли, если он выполняет свои обязанности хорошо, то его акцент, а тем более национальность не волнует окружающих. А плохих преподавателей и среди русских хватает, в семье не без урода, у всех такого добра полно.
Так может лучше начинать с себя, если боритесь за чистую родную речь, самим немного переложить усилий для образования своих детей ( я не кого то конкретно имею в виду, говорю совершенно обобщённо). Начать хотя бы с неиспользования иностранных слов, ведь русский язык давно перестал быть русским, так его наводнили всевозможными модными словами.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)