Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Орфография


Автор: anna100 15.05.2009 - 16:47
alisia
Алис, опять я видно не о том....не могу объяснить толково...
Если человек всю жизнь прожил в этой среде, то язык на котором он говорит стал для него родным, будь он хоть китайцем, хоть индусом, хоть русским! А выучившись в институте по данной специальности педагог, не важно кто он по национальности, прекрасно может обучать других.
Вот ты живешь в Канаде, твой родной язык русский, ты знаешь несколько языков дополнительно, но не идешь их препдавать, верно? Даже если ты получишь сейчас образование (преподаватель английского, например, или французского) и решишь обучать школьников, то дети, которые с рождения слышат и говорят на английском\французском будут знать язык лучше тебя и это неоспоримый факт. Ты можешь легко читать лекции по экономике, географии, медицине, тебя поймут, но вот обучать языку....ммм....мне кажется, что это очень проблематично.
Может быть снова я неясно объяснилась, но как умею...

С воспитателями и няньками также. Оля правильно сказала...какой бы хороший человек не был, но педагог он на то и педагог, что должен научить!!!
Дети как губки, впитывают все и искоренить некоторые моменты потом будет очень проблематично.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)