Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Орфография


Автор: anna100 15.05.2009 - 16:15
Ринна
цитата::
Но только очень уж я не люблю, когда винят во всем приезжих!

Эту тему поднимать не хочется, но хочу сказать несколько слов. Приезжие разные бывают, согласитесь. Везде и всегда рады приезжим культурным, воспитанным, умеющим и желающим работать. Но как правило в крупные города едут люди совсем не для того, чтобы работать, не так ли? Все мы приехали куда либо так или иначе, даже если ты горожанин в десятом колене, твои предки скорее всего приезжие. А во время войн, революций, пожаров умирало огромное количество населения гордов и их заменяли приезжие...так было всегда и так будет всегда.
К приезжим я отношусь по разному. Все зависит от личности человека. Есть те, кого искренно и нежно люблю, есть те, кого уважаю, есть такие, к которым отношусь ровно, а есть и такие, которых открыто ненавижу. И это мое право.
Мне посчастливилось учиться в специфическом ВУЗе, в моей группе я была единственной москвичкой. Знаете чего я наслушалась за 7 лет обучения? Весьма и весьма познавательные беседы велись, уверяю вас! И об отношениях к приезжим и об отношениях с приезжими и о самих приезжих и их отношении к коренному населению...много о чем)).
Ну и еще....в любом городе более половины всех преступлений совершаются приезжими, гостями....это о чем-то говорит? И еще, чаще всего "понаехали тут" говорят как раз не коренные жители того или иного населенного пункта, а приезжие, которые сами только недавно получили гражданство и прописку tongue.gif ...конкуренция видимо laugh.gif .
Но разговор шел о русском языке, давайте об этом и говорить. И я считаю, что преподавать его должны люди, которые сами знают его в совершенстве. А если ты приезжий, всю жизнь говорил на своем родном языке, а русский стал толком учить только в институте, то простите, преподавать его крайне проблемно в этом случае. Это также как и педагоги по инязу. Да, есть такие, которые знают язык очень хорошо, могут обучить учащегося основам грамматики и лексики, могут разъяснить правила, но все равно, в итоге, они дадут намного меньше, нежели носитель языка.
Я согласна, что и русские порой своего языка не знают, но это тема для дргого разговора.

Ну а в воспитании детей я тоже немного смыслю, спасибо за советы.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)