Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Орфография


Автор: anna100 15.05.2009 - 12:39
nurchik
цитата::
"отработала" с нами качественно!

А вот это здорово! Интересно, эта девочка потом осталась педагогом или перегорела и ушла в другую сторону? Редко сейчас талантливые люди остаются в своей профессии в силу разных причин, где немаловажную роль играет материальная строна вопроса, а жаль.
цитата::
"по-московски без акцента"

Знаешь, мой свекр приехал в Москву мальчишкой и всю жизнь тут прожил, женился на москвичке. Раньше всегда говорил нормално, а последнее время все чаще стал каверкать язык, произнося некоторые слова как бы по-деревенски...меня это раздражает безмерно, а он только отмахивается. И даже мои доводы о том, что он с детьми разговаривает и они воспринимают его каверканье как норму его не пронимает ph34r.gif . Жуть.

Кстати про имена. В разных республиках бывшего СССР Олеся исконно была Алесей и с другими именами также. Василиса на краине почти всегда Василина, в некоторых варинтах по старославянски ВсасилиССа. Ну и так далее. С именами очень сложно, нельзя сказать, что это имя пишется правильно так и никак иначе. Наталья и НаталИя - это разные имена, марьяна и Марианна тоже.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)