Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Орфография


Автор: nurchik 15.05.2009 - 12:30
anna100 анют, не поверишь, во всем тексте у меня было 5 ошибок:
Апполона, диллеры, "на боку" написала раздельно, винИгрет и с крепТдешином вышла осечка laugh.gif + лишняя запятая была 1. так что девченка "отработала" с нами качественно! и почти все задания ее были такими, полуигровыми: стишки какие-то и тому подобное.
насчет Филиппа - все зависит, на мой взгляд, от грамотности человечка, который сидит в загсе, заполняет свидетельства о рождении... отсюда появляются Алеси, марЬяны, Олёны и тд...
к цитате Лены из Люберец тож хочется добавить, что москвичи, кажется, никогда особо не говорили про себя "интеллИгенция", - питерцы - те да!
москва всегда была торговым городом, тут не до того было (и, увы, есть) laugh.gif
и полностью солидарна с анютой, по поводу того, что исконных москвичей все меньше. опять же, увы... зато сразу можно их узнать по тому, как говорят!
я смотрю кочти каждую передачу "званый ужин" и всегда радуюсь, когда слышу "родную речь", у меня даже муж стал подмечать, насколько это заметно (хотя до 25 лет лОжил и звОнил). сейчас говорит "по-московски без акцента" laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)