Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Расставания


Автор: Рюшик1 13.06.2005 - 20:58
Есть у психологов такое понятие как "мифовать". Это когда мы заранее начинаем думать о том, что подумает (скажет, предпримет, сделает и т.п.) интересующий нас человек (любимый, руководитель, подруга, родственники). А зачем нужен анализ того, что еще не произошло и скорее всего и не произойдет? Зачем "грузить" себя? Жизнь состоит из встреч, расставаний, ошибок, разочарований, радостей, счастья... Пусть все идет так, как идет. Если заранее бояться отношений, то скорее всего они и не сложатся так, как хотелось бы. А вычеркивать прожитые встречи, чувства, а вместе с ним фотографии - ради чего? Это же наша жизнь. Да, прошлая, но она наша, даже если было больно, скверно, но ведь и светлое было, и счастье было. Так что предлагаю всем учится "не мифовать". У меня уже получается, и от этого многие вещи становятся проще, отношения - "не замутненными" домыслами и мифами. А свое прожитое-нажитое просто сохраним. Оно было, никуда от него не деться, а опыт от него всегда нужен. Главное - не зацикливаться на прошлых ошибках. Я думаю, что лучше наделать массу новых, чем оставаться в стадии анализа и коррекции.
Вот написала вроде бы и не к кому-то конкретно и в то же время ко всем сразу. Не хотелось так длинно, простите.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)