Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Тема для флуда, флейма и оффтопа


Автор: КутоваяИрина 12.12.2014 - 00:18
Я сегодня целый день бьюсь в истерике.

Мои тексты не устраивают издательство - они слишком длинные и написаны не от первого лица. И поэтому все мои рецепты подвергаются правке.
От рецептов не остаётся почти ничего моего.

На этот раз рецепты правит довольно известная кулинарная блоггерша и ведущая кулинарной программы.
Имя её я называть не буду. Женщина она приятная, рецепты у неё хорошие и телевизионная программа не халтурная.
Но она так переправила мне рецепты, что я сначала была в ужасе, а потом начала ржать.

Пример - яйцо-пашот.
Вот цитата из неё:
Разбейте скорлупу и аккуратно выпустите яйцо его в шумовку или ложку с отверстиями, чтобы стекла самая жидкая составляющая белка.
?впервые встречаю такой способ, пока донесем ложку до воды, через дырки вытечет весь белок

А вот моё:
Скорлупу яйца расколоть и аккуратно выпустить его в маленькую мисочку или большую деревянную или сервировочную ложку.

Как говорится - почувствуйте разницу.

Мне даже интересно, что это было. То есть она сама написала от себя какой-то бред, а потом начала мне предъявлять претензии.
Злые дети говорят, что тётя не те грибы покушала.

И это ведь не один раз она так переиначила рецепт.

А ещё меня умилило определение величины огня - "средне-сильный" и "средне-слабый". Это простое бездумное копирование английских терминов. А мне такие слова режут глаз.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)