Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Тема для флуда, флейма и оффтопа


Автор: Klyukva 3.12.2014 - 13:16
КутоваяИрина
цитата:
О, а я думала, что это я одна мать-ехидна. Тоже коньяком вчера отпаивала.

Да помогает, много ли там надо молодой девчонке, чтоб не выпить, а успокоиться. smile.gif
цитата:
Мои телевизор в детстве смотрели дозировано. И только советские мультики или фильмы, на кассетах.
И читала я им постоянно, перед сном - обязательно.
Так вот младшая моя вообще ничего не читает. От слова - совсем. И ничем её не заставить.

Ир, я воспитывала также. И результаты были те же. Сначала. В детстве читала, в подростковом возрасте вообще ничего и никак, кроме школьной программы из-под палки. А потом, лет в 15, как прорвало, как понеслось - Шекспир на языке оригинала, Ницше на языке оригинала, и вот весь выбор литературы очень серьёзный и совершенно самостоятельный. Шокировала до глубин души всё семейство, потому что уже смирились и рукой махнули.
Стыдно сказать, папины книги только внучка его до конца осилила, уж очень там много специфического и научного.))) Я на каждой третьей странице засыпаю. А она их с собой в Германию увезла, помогает себе в изучении социологии дедовыми талмудами.)
Так что это вопрос времени, я думаю. При условии, что культура чтения с детства прививалась. Потом сама читать начнёт.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)