Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Тема для флуда, флейма и оффтопа


Автор: light225 30.03.2011 - 21:16
Тема создана для всего на свете.... biggrin.gif
Что хотите в ней, то и делайте...
общайтесь на любые темы...только не ругайтесь tongue.gif
Однако эта тема по истечении 30 страниц будет удаляться целиком и полностью.

Автор: КутоваяИрина 15.08.2014 - 16:13
А у нас кто-нибудь нумизматикой увлекается?
Интересно, сколько стоит вот такая смешная монетка.

1

2

3

Автор: Meile 15.08.2014 - 16:20
КутоваяИрина
цитата:
сколько стоит вот такая смешная монетка.

Автор: КутоваяИрина 15.08.2014 - 16:37
Нашла как называется этот брак - дефект плакировки.

Автор: валерия66 20.08.2014 - 13:30
я здеся скоро уже яйцо снесу в гордом одиночестве... или стихи писать начну!!!! sad.gif sad.gif mad.gif mad.gif выбирайте, что для вас хуже??!!!

Автор: кенга 20.08.2014 - 13:44
валерия66 а что дома делать нечего уже и погода плохая? laugh.gif

Автор: marilay 20.08.2014 - 14:43
валерия66
Ждем стихов! smile.gif

Автор: валерия66 20.08.2014 - 19:16
laugh.gif кенга
marilay
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ура! сработало! Ты, что, Люба, я прихожу отдохнуть от домашних дел сюда... потрындеть!!! А туточки тишина уже какой день! Все , девы, стихи писать расходелось!
Испекла очередной пирог со сливами, а то у меня два дерева...Один день пирог, другой кнедле со сливой... biggrin.gif

Автор: Ксарочка 20.08.2014 - 20:29
валерия66 я тоже стихов хочу biggrin.gif или пирог тащи, чего ты там напекла?

Автор: кенга 20.08.2014 - 20:48
валерия66 когда пироги есть, тем более со сливами, то зачем стихи!!! стихи к бокальчику хороши, а к пирогу чайку наливай да в гости приглашай!!! может у вас потелее, а то у нас совсем холодрыга, я уже и куртешку достала.

Автор: КутоваяИрина 21.08.2014 - 00:40
валерия66
Я каждый год по 2-3 ведра слив замораживала. А в этом году - фигушки, ни одной сливинки нетути.
Зато малиной морозильник забила.
У нас в этом году малина какая-то странная уродилась - ягоды длиииные, раза в 4 длиннее обычных. Хотя кусты старые, новых не сажала.

Автор: валерия66 21.08.2014 - 02:05
Ксарочка
кенга
КутоваяИрина вот чесно слово пирогуьсделала фотку, но чего ж ее ставить, когда вас столько желающих, а приехать в реале никто из вас не приедет.... вот Любовь только и то часов через 10 laugh.gif
Ира! А сливу я обязательно буду морозить, только пока еще рано, вот делала повидло уже в этом году, но слива еще тверденькая, чтобы сделать повидло, мало в ней сахара.

Автор: Kriss 21.08.2014 - 03:57
КутоваяИрина
цитата:
ягоды длиииные, раза в 4 длиннее обычных.

Ирочка,возможно,кто-то из соседей держит болгарскую вьющуюся малину(была у меня когда-то).Произошло перекрёстное опыление...

малина

Автор: Анапа 21.08.2014 - 20:50
А у нас разгар сезона. Серьезная жара спала, теперь просто комфортное тепло. Море ласковое, теплое, вчера вода была +29 градусов. Так будет еще месяц как минимум. У кого есть желание, приезжайте к нам на побережье. останетесь довольны. А я через 2 недели улетаю в Крым. Именно улетаю. Рейс Анапа - Симферополь. Оттянусь у соседей )))

Автор: Ксарочка 25.08.2014 - 08:31
У нас сегодня погода соответствует анекдоту sad.gif
На вопрос учительницы:
-Дети, кто может объяснить мне слово ЛЕТОПИСЕЦ?
Второклассники дружно заверили Марию Ивановну, что это означает: "Лето кончилось. Совсем..."

Автор: chajka 25.08.2014 - 08:35
Ксарочка
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Класс!

Автор: Meile 25.08.2014 - 09:52
Ксарочка
Ой, когда уже к нам этот летописец придет laugh.gif
Мы его заждались: 4 месяца за +30° wacko.gif

Автор: Ксарочка 25.08.2014 - 10:41
Meile Приезжай ко мне, померзнешь! У меня сын с женой собирается в Салоу 10 сентября, мониторит погоду, обещают +20 всего, а он надеялся в море поплескаться.

Автор: валерия66 25.08.2014 - 13:39
а у нас тоже такой летописец!!!... хочу летокайфа!!!

Автор: Klyukva 25.08.2014 - 14:13
У нас летокайф... smile.gif
Если бы градусов на пять пониже, было бы абсолютное счастье! Плюс 30, хоть тресни. Хотя сейчас дождь пошёл, может быть, будет полегче.

Автор: Meile 25.08.2014 - 14:33
Ксарочка
цитата:
а он надеялся в море поплескаться.

Даже пусть не сомневается - поплескается... biggrin.gif всегда весь сентябрь еще отличная погода. А вот если позднее, то тогда лучше к нам, на юг Испании. В прошлом году приежзала ко мне моя сестра из Екатеринбурга в октябре-ноябре - она купалась до последнего дня. Наш залив Мар Менор всегда намного теплее, чем вода в открытом море. Хотя я в Паланге на Балтийском всю жизнь купалась в воде максимум +19º, закалилась уже. wink.gif

Klyukva
цитата:
Хотя сейчас дождь пошёл

В Мурии во всех католических костелах, когда проходит месса (служба) молются чтобы прошел дождь... Молись-не молись с мая по сентябрь у нас не бывает дождей... может какое исключение в виде 20 капель с неба... Река обмелела, заросла травой.

...

Автор: валерия66 25.08.2014 - 18:00
Meile
Галь, а канал связан с морем? А там я смотрю и пальма выросла%)))

Автор: Meile 25.08.2014 - 18:44
валерия66
Лерик, пальмы на берегу растут, laugh.gif их там специально высаживали... И это не канал... это речка Сегура, берет начало из природного источника ... только уж больно хиленькая речушка и там много водяных нутрий, бобров и рыба есть biggrin.gif

Автор: валерия66 25.08.2014 - 19:13
Meile если есть рыба, значит и рыбаки??? жарила вчера три карпа, брат мужа повез гостей на пруд, где карпов разводят, но собаки не брали...ужо неделю как рыба не берет. пришлось покупать у властителя пруда, чтоб гости могли сфотографироваться с "уловом"

Автор: marilay 25.08.2014 - 19:49
smile.gif
лето

Автор: Meile 25.08.2014 - 20:08
валерия66
цитата:
если есть рыба, значит и рыбаки??? жарила вчера три карпа


Рыбаки каждый день вдоль всего берега... именно карпов и ловят. biggrin.gif Фотки не мои

...

..

marilay
Снова птицы в стаи собираются
Ждет их за моря дорога дальняя
Яркое, веселое, зеленое
Досвиданья лето, досвидания

Помните песня Пугачевой? Я тоже пела эту песню на концертах

Автор: Ксарочка 25.08.2014 - 20:21
Meile , Галя, ты еще и на концертах пела? В каком ансамбле?

Автор: Meile 25.08.2014 - 20:31
Ксарочка
цитата:
В каком ансамбле?

Лена, ВИА "Kregždutė" (Ласточка) при консерватории. И пока училась пела (и играла) и уже когда закончила тоже... Надо фотки найти еще черно-белые и я молодая... biggrin.gif

Автор: валерия66 26.08.2014 - 14:16
Meile
Галь,ищи фотки...даже и черно-белые! Артистка, понимаешь ли...!

Автор: Ксарочка 26.08.2014 - 15:05
Meile Галя, присоединяюсь к Лере, давай нам фотки!!!!!

Автор: Meile 26.08.2014 - 16:15
Ксарочка
валерия66
фотки нашла... laugh.gif отсканировать не получится, а перефотографировать -да... Постараюсь сегодня сделать

Автор: валерия66 26.08.2014 - 17:21
поехала сегодня на биржу труда...полдня намывалась, к часу дня выехала...по дороге молилась...народу не было ни кого...автоматическая регистратура номерка не выдала,тк оказалось,что выдает только до часу... но на дверях пишут, что до четырнадцати... вхожу с наглой мордой, типа "что за дела"... приняли, попросили приготовить документы и паспорт... unsure.gif unsure.gif blink.gif ... фигня... окозалась, что паспорт с водительскими остался дома... и вот я огородами, огорадами ехала домой, чтоб полиции не попасться на глаза...завтра опять поеду... понравилось!

Автор: Meile 26.08.2014 - 18:19
валерия66
цитата:
фигня... окозалась, что паспорт с водительскими остался дома.

Как же вы деУшка несерьезно подготовились - в такое заведение и без докУментов... Хорошо хоть полиция "в огородах" засадой не сидела)))) laugh.gif
Я тоже неделю без прав каталась... ph34r.gif сумочку поменяла называется, купила новую... из старой сумки лишь помаду губную и духи взяла... Каюсь, это меня жара замучала... wacko.gif

Нашла немного фоток того периода... Все наши поездки с ансамблем по деревням и весям остались в Вильнюсе пока....











Автор: Ксарочка 26.08.2014 - 18:25
Meile Галя, здорово! Спасибо, что показала rolleyes.gif А в хоре тебя где искать? Или ты дирижируешь? А за ударными тоже ты? blink.gif

Автор: Meile 26.08.2014 - 18:40
Ксарочка
За ударником это я! laugh.gif Могу и сейчас "по свадьбам" халтурить... только в Испании такого нет... и хором дирижирую я. А закончила консерву по классу фортепиано. Хотя у нас там как обязательные дисциплины было и хородирижирование и любой дополнительный (один) инструмент на выбор... Я выбрала ударные biggrin.gif

Автор: Ксарочка 26.08.2014 - 18:42
Meile Галь, ну ты крутая!!! Хотя я это сразу поняла, когда увидела твои с мужем фотки wink.gif

Автор: Meile 26.08.2014 - 19:17
Ксарочка
цитата:
крутая!!


Крутой у нас Игорь... а я Блэй... laugh.gif

выслала тебе в личку

Автор: валерия66 26.08.2014 - 19:19
Галка, ты талантище! biggrin.gif Прям уже думаю о встрече! Так хочется с тобой песен поорать...прости, попеть rolleyes.gif Ты когда в Вильнюс?

Автор: Meile 26.08.2014 - 19:34
валерия66
А чего Вильнюс ждать? Давай к нам на рождество приезжай...

Автор: валерия66 27.08.2014 - 21:58
Задала вопрос и уже сама себе ответила... wub.gif

Автор: кенга 28.08.2014 - 17:07
Сегодня грибов в лесу набрали- корзиночку полную. Шампиньонов и маронов- польских белых или моховичков. Нашла и 2 белых, но червивых, так обидно было. Они у нас редкость. Шампиньоны первый раз нашла. сосед подтвердил, что это луговые, но нашла то я их в лесу. сомневаюсь. Но супчик сварила, уже поела- теперь жду... Мароны пожарили, а есть не хочется- не люблю я грибы есть. Зато собирать- завтра бы опять побежала!
В прошлом году было очень много грибов, все говорят, что это плохая примета. Но явно не холодной зиме- зима то была совсем без снега.

Автор: light225 31.08.2014 - 10:05
Всем доброго времени суток!!!

Сегодня последний день лета.

Автор: marilay 31.08.2014 - 13:41
light225
Доброго! smile.gif
Ага. smile.gif А у нас еще день Города и день Шахтера!

Автор: валерия66 31.08.2014 - 15:20
Привет! А у нас конец лета считают астрономическое, а не календарное, но это не меняет факта, что лету у нас и так писец..... я так и не прогрелась перед зимой. Я уже вся простуженая с лихорадкой на губе и заложенным носом.
С днем шахтера!))

Автор: валерия66 31.08.2014 - 15:24
Meile
Я, Галк, почему спросила про Виьнюс, что последний раз пробералась ты туда через поляндию. Вот, думаю, как поедешь снова, то обязательно тебя стяну к себе! А к себе за приглашение спасибо! Жду мамочку в декабре, посидим с ней у нас.

Автор: light225 1.09.2014 - 07:30
Всем доброго времени суток!

Вот и осень пришла rolleyes.gif.

Всем детям желаю хорошего и интересного учебного года!

Автор: КутоваяИрина 1.09.2014 - 15:18
Вызывала сегодня такси, ребёнка в больницу везти. А мне цену зарядили на 30 рублей больше. Я спрашиваю - а что так? А мне отвечают - так ведь праздник же, сегодня праздничный тариф.
Ага, детям это скажите. Нашли праздник. Ну может быть для первоклашек праздник, а большинство остальных рыдмя рыдают. wink.gif

Автор: Klyukva 1.09.2014 - 15:38
КутоваяИрина
Это у вас божеский праздничный тариф, у нас обычно праздничный тариф в два раза выше. smile.gif
Meile
Галка! Ты ж звезда!
кенга
Любаш, я в прошлом году насобирала их немерено. Засушила, Светке передала. Заморозила, съели. И две большие банки трёхлитровые засолила, поставила в кладовку и забыла. ph34r.gif Заплесневело всё к шутам и в мусорку ушло. Такой я грибоед. Я тоже больше собирать люблю, а не есть.

Автор: Анапа 1.09.2014 - 21:14
А у нас +30 ... слава богу последние дни. Надоела жара. Где то месяц будет комфортные +24 ... 26. Мы купаемся обычно до середины октября. Ну в общем разгар бархатного сезона. Если у кого осталась возможность, бросайте все и прилетайте к нам, в Анапу, здесь здорово! Хоть на пару дней ... )))

Автор: МариЭль 1.09.2014 - 21:40
цитата: (Анапа @ 1.09.2014 - 22:14)
А у нас +30 ... слава богу последние дни. Надоела жара.  Где то месяц будет комфортные +24 ... 26.  Мы купаемся обычно до середины октября. Ну в общем разгар бархатного сезона. Если у кого осталась возможность, бросайте все и прилетайте к нам, в Анапу, здесь здорово! Хоть на пару дней ... )))

Прилетим,прилетим....smile.gif только не в Анапу...Собираемся мы (я и муж) на юг России, Пятигорск,Мин.Воды. А то здесь в Израиле уже так поджарились на этом солнце ,что хочется воздуха чистого и прохладного вдохнуть....Была у меня мечта...может кому-то покажется глупой, но уже 20 лет мечтаю слетать в россию, не в Париж ,и не в Барселону,а именно в Россию,где прожила половину жизни...не знаю попаду ли в родные края, но отдохнуть и надышаться планирую по полной...
Единственное что меня беспокоит это перелет самолетами компании Сибирские авиалинии...Может кто летал? Какие впечатления?

Автор: Klyukva 2.09.2014 - 05:58
МариЭль
цитата:
Сибирские авиалинии...

Маш, ты имеешь ввиду "Сибирь", которая S7? Сносная вполне авиакомпания, не переживай. Дочь моя летает обычно "Люфтганзой", а "Сибирь" их партнёр по России, уровень сервиса наземных служб у нас вообще не фонтан, к остальному претензий не возникало. Кормёжка смешная, конечно, но как по мне, я в самолёт не жрать на три часа сажусь, а долететь.

Автор: Ксарочка 2.09.2014 - 06:46
Klyukva Оля, кормежка у нас смешная? Ха-ха-ха. Ты АлИталией не летала. Там бутербродик малюсенький, печенка и чай laugh.gif

Автор: Klyukva 2.09.2014 - 09:13
Ксарочка
цитата:
Там бутербродик малюсенький, печенка и чай

Гы! В "Сибири" чоко-пай и яблочный сок 0,2! laugh.gif Одно и то же. biggrin.gif

Автор: Ксарочка 2.09.2014 - 09:30
Klyukva Ну, я летала за кордон на S7, нормально там кормили, полет был 3,5 часа. Наверное от времени полета зависит и может у тебя рейс был внутри нашей страны? А АлИталия, таки, в Италию возит, полет тоже 3,5 часа...

Автор: МариЭль 2.09.2014 - 13:28
Девочки спасибо за информацию...
Кормят обязательно,если полет длится более 2 часов ,так я поняла из инф. в интернете, о качестве еды все отзываются по разному. Но кормежка меня меньше всего интересует, хотя может и зря..лететь нам с пересадкой: сначала до Москвы 4 часа,а потом до Мин.Вод 2,5 часа...хотелось бы конечно, прямым рейсом ( от Тель-Авива до Мин.Вод меньше 3 часов лёту) , но такие рейсы, как нам объяснили, есть только летом, как говорится - кто не успел,тот опоздал...smile.gif. Меня больше интересует состояние летательных аппаратов...я конечно понимаю, что не нам простым людям об этом судить...но уж хочется лететь на относительно молодом самолете, а не на трандулете 30 летней давности...
Читала отзывы одной дамы, которая сетовала на то, что при взлете и при посадке самолет чуть не рассыпался...это по её ощущениям. Лучше бы я не читала этих отзывов...smile.gif
Я конечно понимаю,что можно Израильскими авиалиниями лететь, но уж очень они дорогие....
В любом случае всем спасибо. smile.gif

Автор: Ксарочка 2.09.2014 - 14:21
МариЭль Маша, за границу летают обычно боинги, внутри страны могут и Тушки летать. Я на таком в Питер летала, явно СССРовских времен самолетик был.

Автор: валерия66 2.09.2014 - 15:07
Девы , люфтханзу тоже нечего перехваливать! Они в реверансах только перед "своими", те немцам и заокеанными линиями, а если о кормежке говорить, то лучше всего попасть на "ужин" - это по крайней мере сравнительно съедобно, ну, и если сам себя накормишь в течении дня перед вылетом. О завтраке... можно не говорить, по моим воспоминаниям была какая-то палочка. Да. Я не спорю, что все это можно добить кофе, чаем,соками,алкоголем!,,, бесплатно

Автор: Klyukva 2.09.2014 - 20:23
Ксарочка
цитата:
Наверное от времени полета зависит и может у тебя рейс был внутри нашей страны?

Внутри, да. Но Светкина подружка только что летела из Франкфурта в Волгоград "Сибирью" - тот же сок 0,2 и печенька, так что непонятно, от чего это зависит. wink.gif
МариЭль
цитата:
но уж хочется лететь на относительно молодом самолете, а не на трандулете 30 летней давности...

Нету у них на международных рейсах драндулетов)

Автор: nnsvz 3.09.2014 - 01:24
цитата: (Анапа @ 1.09.2014 - 13:14)
А у нас +30

а у нас +36 второй день и дикая влажность wacko.gif

Автор: Анапа 3.09.2014 - 07:03
цитата: (nnsvz @ 3.09.2014 - 01:24)
а у нас +36 второй день и дикая влажность wacko.gif

Жуть ...

Автор: light225 3.09.2014 - 07:35
Всем доброго времени суток biggrin.gif!


Автор: КутоваяИрина 4.09.2014 - 16:44
Сегодня младшая дочь начала собираться в музыкалку - флейты нет.
Обыскали весь дом - нету.
Вариант один - забыла в школе в конце прошлого учебного года.
А это значит, что за лето её точно приватизировали.
Не знаю, что теперь делать. Флейта - инструмент дорогой, я не потяну её покупку. А учиться осталось 1 год. Бросать из-за отсутствия инструмента не хочется.

Автор: Анапа 4.09.2014 - 20:43
Сегодня весь день с мужем провели в Геленджике, на авиасалоне. Минут через 10, как оттуда уехали, там вертолет разбился, мрак. Судя по фото, он упал и сгорел примерно в 150 метрах где мы были перед отъездом, там около взлетки выставка самолетов и вертолетов ... мрак ... сижу вот, переживаю. Там два парня погибли, жалко ребят ...
Завтра лечу в Симферополь из Анапы с АК Барс авиа. Сижу вот, волнуюсь ...

Автор: валерия66 4.09.2014 - 23:25
КутоваяИрина
А в школе нельзя взять на прокат? Ведь у новичка сначала поступлен я нет инструмента, а заниматься на чем то надо.

Автор: chajka 5.09.2014 - 00:24
КутоваяИрина
Поищи, ты диски так же искала.

Автор: кенга 5.09.2014 - 11:33
Ира, неужели музыкалка так изменилась- мои дети заканчивали в свое время, но тогда инструмент бы обязательно отдали на вахту. Все там были-как семья. Может объявление повесить, чтобы вернули за вознаграждение?

А я снова в Россию собираюсь- не успела чемодан распаковать, что называтеся... ФМС надо уведомлять, что имею вид на жит-во. А уведомлять нужно именно лично!!! и по почте можно но тоже лично. Нельзя по доверенности на детей даже... ну что ж, придется лететь, хоть с мамой снова повидаюсь. И с внучком поиграюсь.
И думаю, неужели на билеты за границу введут налог в 18%- и так дорогие уже.

Вчера замариновала опята- уже пошли, так рано. А наши польские елые- все червивые- тепло пришло. Это бабье лето уже началось? вроде как в конце сентбяря бывает. Не заметишь, как и снег пойдет.... Газ нужен будет!!!!

Автор: Klyukva 5.09.2014 - 12:23
кенга
Любаш, ты уведомить обязана в течение 60 дней с момента приезда в Россию. Но вот у Светки, например, вышло, что она на 4 августа, когда этот закон вступил в силу, в России как раз была, так что ей да, до 4 октября. У меня нотариальная доверенность, я за неё подаю, что это с доверенностью вдруг нельзя?

Автор: кенга 5.09.2014 - 13:48
Klyukva Оля, я думаю, что нельзя тебе уведомлять. Не возьмут у тебя на почте это уведомление. Ты можешь почитать на сайте Германия по русскиhttp://foren.germany.ru/consul/f/26870379....=collapsed&sb=5, там уже 2 тему открыли. Начинай читать сзади))) всю муру не прочитаешь да и нет необходимости.

А я тоже была в России в Казани до 6, а в Москве до 9 августа и не было никаких доков, никто ничего не знал- как это делать. Получается, если я сейчас не приеду, то буду злостная неуведомляйщица, а это чревато штрафом до 200тыс. Или исправ работами laugh.gif Прикинула я и пришлось отстегивать денежку на билет.

Автор: КутоваяИрина 5.09.2014 - 16:08
цитата: (кенга @ 5.09.2014 - 12:33)
Ира, неужели музыкалка так изменилась- мои дети заканчивали в свое время, но тогда инструмент бы обязательно отдали на вахту. Все там были-как семья. Может объявление повесить, чтобы вернули за вознаграждение?

Мы думаем, что она оставила инструмент ещё в мае.
А летом в школе был ремонт, везде шастали гастарбайтеры. По опыту прошлых лет они выносят всё, что под руку попадётся.
Два года назад тоже делали ремонт, так ремонтники из класса вынесли всё, что учительница оставила, решив, что на такую мелочь не польстятся - ручки, тетради, мел и даже детские поделки.

Автор: Klyukva 5.09.2014 - 16:18
кенга
цитата:
Оля, я думаю, что нельзя тебе уведомлять. Не возьмут у тебя на почте это уведомление.

Любаш, только что отправила. Всё взяли. Заполняла от имени Светки, конечно.
КутоваяИрина
цитата:
и даже детские поделки

Мама дорогая, это-то им зачем? blink.gif

Автор: кенга 5.09.2014 - 16:41
Klyukva Оля, сходи и свечку поставь!!! тебе очень повезло, потому что люди спрашивали, могут ли дети по доверенности отправить уведомление, сказали, что нельзя, только лично. Теперь спите спокойно))) отрывной талончик ты ей вышлешь? по скайпу скан, я думаю, что достаточно будет.
Ира, ну если ремонт был, то... тогда флейту жалко. Но год то надо как то заканчивать. Может у кого взаймы попросить- ктов прошлом году и пару лет назад заканчивал? обычно инструмент уже просто так лежит.

Автор: Klyukva 5.09.2014 - 16:44
кенга
цитата:
отрывной талончик ты ей вышлешь? по скайпу скан, я думаю, что достаточно будет

Для пограничников? Думаешь, надо?

Автор: кенга 5.09.2014 - 18:31
Klyukva Да кто его знает, надо или не надо. Сейчас не надо. а через год- надо..? Скан сделай, она распечатает, мало ли... Скан от оригинала не отличить. Рекомендуют иметь с собой.
Меня при паспортном контроле 9 авг спрашивали- что у меня- 2 гражданство или вид на жит-во. Но про уведомление - ни слова. Может уже занесли в какую базу...

У нас сливы сейчас продают вкусные, я варенья немного сварила.
Из кизила 2 банульки по 100гр))) Вносим разнообразие)))

Автор: валерия66 5.09.2014 - 20:24
Так...... Оля и Люба! Вы о чем говорите?... я поняла, что что-то изменилось, ночто конкретно - не догоняю!... мама дорога! Помогите понять, пож-ста...

Автор: кенга 5.09.2014 - 21:58
валерия66 так по новому закону все люди, имеющие 2 гражданство или вид на жит-во , а в России имеющие прописку, обязаны уведомить ФМС по спец форме. Меня это касается, дочку у Оли тоже, вот и обсуждаем))) Оля вот уже отстрелялась за дочку, а мне еще предстоит.
Если тебя не касается, то спи спокойно! поздно уже.
У нас гром гремит во всю, дождем пахнет... Снова дожди обещают- опять за грибами можно будет идти. Сегодня муж на мне клеща вытянул, хотя я от клещей спреем брызгалась. Вот и собирай грибы с клещами вместе.

Автор: nnsvz 6.09.2014 - 04:46
кенга
Люба, ты сама себе геморрой выдумала. Во-первых, если у тебя нет российской прописки, то ты считаешься постоянным зарубежным жителем. И тебе никого уведомлять не нужно.
Во-вторых, твои 60 дней срока наступят с того момента, как ты приедешь в РФ. Я вот года через 2 планирую, вот тогда и буду оформлять.
"Гражданам РФ, имеющим второе гражданство или вид на жительство в другой стране. "По информации ФМС, писать заявление не нужно будет тем, у кого нет постоянной регистрации в России - их чиновники считают "постоянно проживающими за рубежом", даже если они все же живут на территории нашей страны. Если человек находится за пределами РФ, но зарегистрирован здесь, документы ему придется подать в том случае, если он периодически приезжает на родину. Если же до 4 октября возможности попасть в РФ у такого гражданина не будет, он сможет подать заявление, когда попадет в Россию в следующий раз (в течение 60 дней после приезда)."http://www.newsru.com/russia/08aug2014/fms.html"

То же самое моей маме сказали в службе ФМС.

Klyukva
Оль, а у Светки уже вид на жительство есть?! blink.gif


валерия66
А говоришь, что читаешь мои статусы в одноклассниках laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 6.09.2014 - 08:11
nnsvz
цитата:
Оль, а у Светки уже вид на жительство есть?!

Да, есть. smile.gif Там в Европах со студентами всё несколько иначе, чем в Америках, насколько я понимаю.
цитата:
твои 60 дней срока наступят с того момента, как ты приедешь в РФ

Видишь, Натах, Люба была в России до 9 августа, так что у неё они уже наступили. biggrin.gif
валерия66
Ссылку на закон дать?
кенга
Люб, ты там осторожнее, с клещами-то. Меня лесники в этом году понапугали всяким, наверное, буду зимой прививку делать, ну нафиг.

Автор: nnsvz 6.09.2014 - 14:09
Klyukva
Оль, так подавать-то можно было только с 19-го.
Кстати, моей маме сказали, что подавать можно только лично wacko.gif

Автор: кенга 6.09.2014 - 15:18
nnsvz Наташа, я уехала из России 14 августа- тогда еще не смогла ничего сдать, хотя все доки у меня при себе были. Не принимали ничего. И естнно справку никто и не давал))) Поэтому мне надо лететь до 2 окт. иначе меня могут подвесить... на денежки. Я лучше слетаю. А прописка в России у меня есть, мне надо уведомлять.
Насчет личной подачи- это везде азвучивается, но Ольке повезло и слава богу, доче не надо лететь.
Ой, у нас сегодня вообще лето!!! так здорово!!! душа поет)))

Автор: Klyukva 6.09.2014 - 16:23
nnsvz
цитата:
Кстати, моей маме сказали, что подавать можно только лично

Ну я возникла на почте слегка. Я ведь подаю за неё по доверенности бумажки в банк, в налоговую, а ФМС чем так кардинально отличается-то? Почитали доверенность и взяли без вопросов. wacko.gif
цитата:
Оль, так подавать-то можно было только с 19-го

Чойта? Я точно помню, что 15-го звонила в ФМС, мне сказали, приходите, но к начальнику, а то мы сами не принимаем пока, а начальник - да.
Вообще, я смотрю, механизм просто пока не отработан и они кто во что горазд прут.

Автор: superverunya 6.09.2014 - 16:30
Что лучше?
Борщ, Солянка или Окрошка
dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif

Автор: Klyukva 6.09.2014 - 16:34
superverunya
Лучше ссылку в подписи убрать, а то забаним.

Автор: валерия66 6.09.2014 - 20:32
Ага! Всем спасибо! Не прописана, не приезджаю - не касается. Вот интересно, а еслт я приеду на 5 дней, когда ж бегать бумаги сдавать, а еще если в пятницу приехать?? huh.gif
У нас тоже погода отличная и неделю будет день города!

Автор: nnsvz 7.09.2014 - 02:32
Klyukva
Оль, за что купила, за то и продаю laugh.gif Каждому начальнику виднее, чем остальным laugh.gif
кенга
вот они нам головную боль подогнали... Правители, блин ph34r.gif

Автор: light225 7.09.2014 - 07:58
Всем доброго времени суток biggrin.gif!

Автор: Klyukva 7.09.2014 - 09:02
nnsvz
цитата:
Каждому начальнику виднее, чем остальным

Это у нас как обычно. ph34r.gif

Автор: КутоваяИрина 8.09.2014 - 21:31
Урррраааа! У нас флейта нашлась.
Позвонил сегодня Наташе её педагог и хитрым голосом спрашивает - а занималась ли ты летом? Ну Наташа ему прямо выляпывает - нет, не занималась, флейту потеряла. Он тяжело вздохнул и сказал тайное место в классе, куда он эту флейту перед каникулами припрятал, чтобы не спёрли.
Завтра пойдёт забирать.
У меня просто камень с души свалился.
А то я уже начала интернет-магазины прочёсывать на предмет покупки.
Дорогие они, заразы.

И ещё. Помните, я вам рассказывала, что на рельсы рухнула, руку повредила?
Так вот сегодня я таки попёрлась в травмпункт. Через месяц после травмы.
Рука болит - сил нет. Спать аж не даёт.
Порадуйтесь за меня ещё раз - врач сказал, что жить буду. Перелома нет.

Автор: Талка0902 8.09.2014 - 21:43
КутоваяИрина

Ну с флейтой так и должно было закончится. Сегодня у Наташей именины, так что это ей нежданный подарок выпал smile.gif

Автор: валерия66 8.09.2014 - 23:17
Точно!хорошее совпадение! НАталии! Всегодоброго!

Автор: Klyukva 9.09.2014 - 05:12
КутоваяИрина
Поздравляю вас обеих!)

Автор: chajka 9.09.2014 - 06:23
Забежала- занесла чисто поржать:

ява

Автор: валерия66 9.09.2014 - 10:10
chajka
Ужас.... но один позитивчик все же есть - посмотришь и есть вообще не хочется.

Автор: Meile 9.09.2014 - 17:11
А я ела (и с удовольствием) похожие "курники" на Урале. Там продают пирог с рыбой, которая запекается целиком (ну без внутренностей конечно, но с головой). Вкуснятина. biggrin.gif
Здесь на фото соглашусь, что изделие выглядит смешно, но у меня аппетит не отбивает laugh.gif

Автор: валерия66 10.09.2014 - 21:01
Meile
Галка, здесь даже ватрушка не аппетитная!!!

Автор: Meile 10.09.2014 - 22:18
валерия66
цитата:
здесь даже ватрушка не аппетитная!!!


Избаловали вас тут на сайте вкуснятинкой и красотой подачи... biggrin.gif
А по мне так и ватрушка нормалёк. Ну чем она тебе не аппетитна? Вот испекла бы я такую же и фотку поставила, небось хвалила бы меня, а? wink.gif
Пекла типа кекса, с апельсиновой стружкой. Выглядит страшненько, но вкуснючий и ароматный...

...

Автор: Klyukva 12.09.2014 - 14:36
Слушайте, тётки и дядьки, ну какой же у Иры волшебный вот этот пирог, а?
Я втуда два кило яблок извела. Думала, мальчик приедет, заберёт. Муж не ест фруктовые пироги от слова совсем. Походил вчера вокруг, принюхался, слупил за сутки весь. В одиночку. Я попробовать успела - потрясающий.
Сейчас пойду, ещё два кило яблок пристрою. laugh.gif

Автор: валерия66 12.09.2014 - 14:45
Klyukva Ольга, мне надо пристраивать персики - заразы дуром падают с дерева, а еще не в полне созревшие biggrin.gif
Яблоки польские - чего я ими буду замарачиваться wink.gif

Автор: Klyukva 12.09.2014 - 14:58
валерия66
цитата:
Яблоки польские - чего я ими буду замарачиваться

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У меня российские некуда девать, Лерчик. Уже и соку 20 литров, и повидло, и пироги... А ещё ведра полтора стоит, не кончается.

Автор: валерия66 12.09.2014 - 18:05
Klyukva
Оль, а мою маму тоже со множества садов , буквально десятками кг снабжают такие же пенсионЭрки! Наших садоводов надо объединить в ООО какое нить! Пусть конкурируют.... с долбанутой европо tongue.gif

Автор: КутоваяИрина 12.09.2014 - 20:27
цитата: (Klyukva @ 12.09.2014 - 15:58)
У меня российские некуда девать,

СИДРРРРРР!
Делайте на мою долю.
Я денежку заплачу.
До сих пор облизываюсь от твоего яблочного вина. А какое в нём мясо волшебное получалось!!!

Автор: КутоваяИрина 12.09.2014 - 20:35
А меня сносить собираются.
Мне от папы достался домик с участком в пригороде.
Сейчас к футбольному чемпионату собираются расширять дорогу от аэропорта.
И мой домик по плану оказывается в черте сноса.
Что в этой ситуации интересного и даже пикантного.
Вот карта.

1

Как видно, дом стоит почти у леса - до леса 4 дома. А дорога проходит в трёх кварталах от него.
Переубедить товарищей строителей, что мой дом и дорога - вещи не пересекаемые, пока не удалось.

Автор: валерия66 12.09.2014 - 20:58
КутоваяИрина Ирин, от сидра можно и к кальвадосу перейти!!! Я его ооочень уважаю! Если ты пробовала делать сидр - тыркни плиз!


Автор: КутоваяИрина 13.09.2014 - 12:00
цитата: (валерия66 @ 12.09.2014 - 21:58)
Если ты пробовала делать сидр - тыркни плиз!

По вопросам производства сидра в промышленных количествах - к Ольге-клюкве.

Автор: валерия66 13.09.2014 - 14:01
Оль,.... слыш? Колись давай laugh.gif

Автор: Meile 13.09.2014 - 15:38
валерия66
Лера, я помню мои родители делали вино из яблок... Там вроде всё просто - выжимали сок + сахар (1:1 как минимум). Не знаю зависит ли от сорта яблок? unsure.gif Оставляли в темной комнате где температура не жаркая +15 примерно... У нас мне кажется даже трубок никаких не было - простая пробка, которую периодичеки надо открывать на секунду чтобы вышли газы и не успел зайти воздух. laugh.gif Если в сентябре-октябре ставили, то к новому году уже можно пробовать. А сосед по даче так долго ждать не мог )))))) laugh.gif - он добавлял винные дрожжи... говорят продаются и такие, я лично никогда не видела у нас (не интересовалась). С дрожжами 2 недели.
Но мне такое вино не нравилось... happy.gif Вот когда делали из смородины + черной рябины - вкуснятина.

Автор: Klyukva 13.09.2014 - 16:51
КутоваяИрина
цитата:
А меня сносить собираются.

А компенсировать это тебе они собираются, я стесняюсь спросить?
цитата:
СИДРРРРРР!

Не, их не столько много, как было в позапрошлом году, мужики две яблони спилили, а папа виноградного и вишнёвого вина в этот раз сделал столько, что у него бутылей уже нету, поэтому сидру в этом году нам не светит. biggrin.gif

валерия66
Я не умею, это мой батёк делает, если нужно, спрошу.

Автор: валерия66 13.09.2014 - 20:02
Meile Галка, все мое детство прошло с бутлями на подоконнике нашей с сес рой комнаты и веселого бульканья из них... Да, вино из смородины и черноплодной рябины!!!!!! Весч...

Автор: Meile 13.09.2014 - 21:02
валерия66
цитата:
все мое детство прошло с бутлями


Звучно!!! laugh.gif

Кстати, у на завалялся один пузырек какого-то (не помню из чего) вина лет эдак на 7-8... Когда ремонт делали обнаружили бутылочку... Крепость, мама дорогая... wacko.gif как коньяк... Попробовала только но не сталa пить, отдали соседу - тот потреблял все вплоть до шипра... Благодарил долгААА laugh.gif

Автор: nikolavna 15.09.2014 - 11:34
КутоваяИрина Ирочка, требуй УТВЕРЖДЕННЫЙ горсоветом и мэром план развития, застройки и благоустройства территории! Должен быть документ, который утверждает этот план: 1. Утверждение плана исполнительным органом (мэром, губернатором или главой местного органа исполнительной власти).

Ирочка, и главное - следующее: дом под снос выкупается согласно ст.32 Жилищного кодекса - прочитай её всю. Обрати внимание на пункты 7 и 12. Согласно п. 7 при компенсации стоимости дома должна включаться вся сумма убытков, понесенных собственником от потери данной собственности - значит, и от потери земельного участка. Согласно п. 12 изъятие земли без предварительного выкупа или предоставления нового жилья невозможно.
Поэтому неплохо бы оценить стоимость участка с домом сейчас, ДО момента оценки дома, и иметь эту бумажку в момент оформления в муниципалитете.

У меня такая фигня была у крестной. Их старый домик сносили при расширении шоссе. Домик стоял довольно далеко от шоссе. Они потребовали документы и сделали независимую оценку участка. Выяснилось, что на плане стояла развязка-эстакада. И действительно сейчас там эстакада. Так вот на цену от потери домика они купили джип и построили дачу.

Автор: КутоваяИрина 15.09.2014 - 14:03
nikolavna
Ир, фишка не в том, что сносят, а в том, что план у них не правильный. По их плану мой домишко стоит на дороге. А в реале он более чем в двух кварталах от той дороги.

Автор: light225 16.09.2014 - 08:30
Всем доброго времени суток biggrin.gif!

Автор: nikolavna 16.09.2014 - 12:36
цитата: (КутоваяИрина @ 15.09.2014 - 11:03)
nikolavna
Ир, фишка не в том, что сносят, а в том, что план у них не правильный. По их плану мой домишко стоит на дороге. А в реале он более чем в двух кварталах от той дороги.

То есть строящуюся дорогу собираются переносить на два квартала в сторону? Или просто фиктивный план?
Если первое - должно быть ТО (техническое обоснование) переноса крупной транспортной артерии.
Если второе - в суд - о признании этого плана несоответствующим фактически существующей в настоящее время территориальной застройке городского поселения (сельского поселения, дачного посёлка и т.п.), то есть - поддельным. Кстати, доказывание этого довольно простое - предоставление фотоснимков местности и космических снимков в общедоступных источниках - яндексу и гуглю. По процессуальному кодексу факты, признанные судом очевидными не требуют иного доказывания (см. процессуальный кодекс РФ).

Автор: Klyukva 17.09.2014 - 15:29
Щас вам прям тут ещё буду хвастаться, а то расхвасталась только в ЖЖ.)
Дочь моя, прекрасная царевна Будур, теперь студентка Технического университета Брауншвайга, учиться будет одновременно на двух факультетах и получать два образования соответственно. В рейтинге иностранных студентов она третья!
Вот. Я ушла лопаться от гордости!

Автор: КутоваяИрина 17.09.2014 - 18:37
Klyukva
Оль, можно я тоже с тобой полопаюсь? Что у моей подруги такая расчудесная дочь.
Пойду своим на мозги капать.

Автор: Klyukva 17.09.2014 - 19:04
КутоваяИрина
цитата:
Пойду своим на мозги капать.

Не капай детям на мозги, они и так у тебя обе умнички! Лопайся молча, ёмоё! biggrin.gif

Автор: Meile 17.09.2014 - 20:35
Klyukva
Оль, молодчина твоя доча wub.gif !
А у моих друзей дети двоечники и оболтусы (один мой крестник ph34r.gif ), а родители гуляют друг от друга... сладкая парочка, блин ... и все довольны... ёмоё... laugh.gif

Автор: Klyukva 17.09.2014 - 20:50
Meile
Спасибо, Галюнь. smile.gif
цитата:
и все довольны... ёмоё...

Ага, мне тут намедни одна моя знакомая зарядила, что её ребёнок очень умный, уже знает, где свет включать. Ребёнку 4 года... wacko.gif У меня даже кот в этом возрасте знал, где свет включать. Ничего говорить не стала, ну их в баню, с дитём никто не занимается, кроме телевизора, говорит еле-еле, зато матом ругается виртуозно и по делу. ph34r.gif
Некоторым надо запретить детей законодательно. ph34r.gif

Автор: light225 17.09.2014 - 22:52
Klyukva
Оля, замечательная дочка, так ей и передай. Редко кто в ее возрасте ставит себе такие цели и так упорно и успешно их достигает.

Автор: Klyukva 18.09.2014 - 04:25
light225
Спасибо, Люся, я так и передам! smile.gif

Автор: валерия66 18.09.2014 - 13:38
Klyukva ОЛЯ! Это очень приятно получать позитив от детей!!!!! Я правда удивлена, что доча выбрала технический, ты кажется вспоминала о гуманитарном? Но это ее крылья и видимо чувствует в них силу. Пойду посмотрю, гже этот город, а может ехать придется wink.gif

Автор: Klyukva 18.09.2014 - 16:36
валерия66
цитата:
Я правда удивлена, что доча выбрала технический, ты кажется вспоминала о гуманитарном?

Ага, она нас тоже удивила, я бы не сказала, что она ярко выраженный технарь, мечется между тем и этим. Но она говорит, год проучившись в колледже, что ей как раз это по душе. biggrin.gif Информатика и медиатехника.
цитата:
Пойду посмотрю, гже этот город, а может ехать придется

Нижняя Саксония.)

Автор: валерия66 18.09.2014 - 18:44
Оль, от меня ровно 420 км, 3 с половиной часа. Почти рядом!!!! tongue.gif

Автор: Meile 1.10.2014 - 16:57
с бутика девки идут...))))

,,,

biggrin.gif laugh.gif

...

отделитель белка от желтка))))

...

Автор: Klyukva 1.10.2014 - 19:31
Meile
"Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина." laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Доставило!!!

Автор: Ксарочка 1.10.2014 - 20:35
Я такой отделитель белков видела... Не, мне такой не нужен sleep.gif

Автор: КутоваяИрина 1.10.2014 - 20:50
Сейчас краем уха слушала новости на первом канале.
Заинтересовал сюжет про российского мальчика, которого пытаются отжать американцы.
Сюжет такой. Мальчик поехал в Америку по программе обмена школьниками. И он приглянулся тамошней семье. Пикантность в том, что семья однополая.
И пацана попросту не отдали обратно - оформили опекунство.
А у мальчишки в России семья.
Честно говоря, я в шоке.
Раньше были сообщения то из Финляндии, то из Норвегии, что детей отбирали у россиян-туристов. Но там хоть какие-то основания были - в одном случае ребёнок истерил в магазине, в другом мама то ли отругала дитятю, то ли поджопник отвесила.
А тут вообще какой-то беспредел.
И что интересно. В Америке практикуют прецедентное право. То есть если один раз признать такое изымание ребёнка законным, то это действие становится законным.

Девочки из Америки. А у вас что-нибудь про этот случай говорят?

Автор: кенга 1.10.2014 - 21:14
Я сначала удивилась, что Россия выходит из «Программы по обмену школьниками». А оказывается это из-за ребенка, которого усыновили незаконно. Ребенок то согласился что ли или его и не спрашивали? Как то не понятно здесь многое, но просто так РФ не вышла бы из этой программы. Может быть это не единичный случай.

Автор: валерия66 1.10.2014 - 21:24
А куда смотрела российская сторона и семья мальчика, когда он ехал в однополую семью?

Автор: КутоваяИрина 1.10.2014 - 22:21
цитата: (валерия66 @ 1.10.2014 - 22:24)
А куда смотрела российская сторона и семья мальчика, когда он ехал в однополую семью?

А разве можно выбирать?
Мне кажется, что про семью узнают уже по факту, когда приезжают.
Мне как-то предлагали принять студента по обмену. Ни я про него, ни он про меня ничего не знали. Мне сказали только, что парень. Я подумала-подумала... всё таки у меня две девочки... А вдруг влюбятся. Ну и отказалась.

Автор: Klyukva 2.10.2014 - 09:06
валерия66
цитата:
куда смотрела российская сторона и семья мальчика, когда он ехал в однополую семью?

Вот именно, а потом все виноваты, кроме них самих.
КутоваяИрина
цитата:
Мне кажется, что про семью узнают уже по факту, когда приезжают.

Да щас тебе. Узнают, когда приезжают, те, кто до этого не потрудился озаботиться. Я Светку когда на школьную стажировку отправляла, всё выяснила про семью сначала. И они в этом году ребёнка отправляли в Лондон, сначала в скайпе с гостевым семейством знакомились. Вот ещё, деточку хрен знает к кому отсылать!

Автор: nnsvz 4.10.2014 - 02:52
цитата: (КутоваяИрина @ 1.10.2014 - 12:50)

И пацана попросту не отдали обратно - оформили опекунство.

Ира, это из области фантастики. Такого просто не может быть.

Автор: КутоваяИрина 4.10.2014 - 14:03
nnsvz
Вот что у нас пишут:

Причины выхода России из программы объяснил сегодня детский омбудсмен Павел Астахов. По его словам, это произошло из-за отказа США выполнить свои обязательства по возвращению ребенка на родину. Уполномоченный заявил, что американская пара усыновила российского ребенка, у которого есть родители в своей стране.

По словам уполномоченного, в отношении одного из российских учащихся, направленных на обучение в рамках этой программы в США, была оформлена опека гражданами США. «В результате действий, противоречащих соглашению и правилам программы, российский подросток остался в США», — уточнил он.

российского ребенка, у которого в России есть мать, усыновила гомосексуальная пара.
"На ребенка, у которого в России есть мама, незаконным путем была оформлена опека, и мальчик был передан гомосексуальной американской паре. Ребенок из приличной семьи, здоровый, поэтому какими аргументами руководствовались в США - не ясно. Более подробные детали расследования данной истории мы пока не разглашаем, так как родная мама ребенка против этого", - добавил П.Астахов.

Автор: nnsvz 5.10.2014 - 03:23
КутоваяИрина
Ира, если допустить, что такое могло случиться, то мама ребёнка может нанимать сейчас самого крутого адвоката, даже не имея копейки за душой. Киднеппинг в США является уголовным преступлением.
Ну, а если честно, то в российской прессе немало идиотов работает. Оттого и появляются такие статьи.

Автор: КутоваяИрина 5.10.2014 - 16:04
nnsvz
Наташ, так вот мне и интересно, а что про этот случай с другой стороны пишут. Хочется обе позиции узнать.

Автор: Ксарочка 5.10.2014 - 21:52
КутоваяИрина Ир, а ты думаешь, что там про это что-нибудь пишут? Если честно, мне не очень верится, что такое возможно. Очередная утка от журналистов, которое не так поняли, а в последствии еще и истолковали со своими домыслами.

Автор: nnsvz 6.10.2014 - 01:24
КутоваяИрина
Ир, Лена, скорее всего, права. У нас тут миллион разных каналов, я смотрю всего пару-тройку. Ничего не слышала. Да и сомневаюсь, что такое расскажут. Это ж подсудное дело! И признаться в эфире, что украли ребёнка?! Это из области фантастики. smile.gif
Но я склоняюсь к мысли, что такое просто невозможно smile.gif

Автор: light225 6.10.2014 - 07:58
Всем доброго времени суток biggrin.gif!!!

Автор: Анапа 6.10.2014 - 20:11
цитата: (light225 @ 6.10.2014 - 07:58)
Всем доброго времени суток biggrin.gif!!!

И Вас Сударыня туда же ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Meile 7.10.2014 - 18:15
А куда наша Ларик-Чайка улетела? Уже месяц не показывается unsure.gif

Автор: валерия66 7.10.2014 - 22:22
Meile наверное скоро появиться, пора бы уже huh.gif
А как там у вас с эболой? вот ведь фигня какая - прицепится, не отцепиться...

Автор: Meile 7.10.2014 - 23:08
валерия66
цитата:
А как там у вас с эболой?

По всем каналам только про эболу и говорят. Проверили всех кто был с ней (медсестрой) в контакте - результат отрицательный. Похоже что женщиина плохо соблюдала все нормы безопасности, работая с больным испанским миссионером, которого привезли из Африки в надежде вылечить... Воздушно-капельным путем не передается, только через пот, кровь, слюну ну и прочее... Неприятная история, тревога на всю страну, хотя случай произошел в Мадриде

Автор: Klyukva 8.10.2014 - 15:34
Meile
цитата:
А куда наша Ларик-Чайка улетела? Уже месяц не показывается

У неё новая работа как раз месяц, зашивается наша Лариска, скачет козой с утра до вечера.

Автор: Meile 8.10.2014 - 16:53
Klyukva
цитата:
зашивается наша Лариска


и помочь не можем... Разве что морально - поскучаем wub.gif
цитата:
наша Лариска, скачет козой с утра до вечера.

а кто не скачет тот.... laugh.gif laugh.gif

Автор: olga1955 8.10.2014 - 21:30
кенга



Люба, как прошла Ваша регистрация в России в миграционной службе? Честно говоря, я до сих пор ничего не поняла-нужно это делать, или нет, а если нужно, то с какой даты? sad.gif Я что-то и закона не могу найти, если не трудно, дайте пожалуйста ссылку на него. Простите бестолковую .... wub.gif

Автор: кенга 8.10.2014 - 22:33
olga1955 Все прошло как по маслу- я прочитала (ссылки здесь удаляются, ищите по словам) "Германия по русски" раздел Консульсие вопросы, там есть тема как раз об этом. И в конце 1 части одна дама рассказала про мой город и мой район, так что я поехала как раз туда, заполнила Уведомление, сняла заранее копию свеого вида на жит-во, паспорта, прописки, последнюю страничку о ранее выданных паспортах- у нас это требуют. Все отнесла начальнику и он мне выдал отрывной талон с 2 печатями. Времени заняло 5 минут.
Мне надо было ехать и уведомляться до 2 октября, потому что я была в России и уехала 9 августа. Если я не уведомилась бы до октября, то считалась бы злостной неуведомлящицей и меня могли обязать потом платить 200тыс.
Обычно говорят, что по 1 презду в Россию нужно будет уведомиться. Или по почте это сделать или в Миграц службу самой съездить.
По каждой стране на своих сайтах есть эта тема- почитайте по вашей стране что пишут.

Автор: olga1955 8.10.2014 - 22:41
кенга

Спасибо большое за ответ,буду дальше рыться smile.gif

Автор: валерия66 9.10.2014 - 11:37
кенга ну, вот! Снова , теперь уже благодаря нашим бюрократам в русском языке появилось новое словосочетание "злостная неувеломляльшица". Теперь пойду проскланяю и и во всех трех родах "прородирую" biggrin.gif

Автор: olga1955 9.10.2014 - 12:31
валерия66

smile.gif


он-злостный неуведомляльщик
она-злостная неуведомляльщица
оно-злостное неуведомляло?


Автор: валерия66 9.10.2014 - 20:44
olga1955
Ну, что-то в этом роде! biggrin.gif

Автор: Mozartiana 10.10.2014 - 00:44
цитата: (Meile @ 1.10.2014 - 16:57)

отделитель белка от желтка))))

...

Вот это вобще хит biggrin.gif ржунимагу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Mozartiana 10.10.2014 - 00:46
Не, точно найду себе такой отделитель, чтоб настроение каждый день подымал

Автор: nnsvz 10.10.2014 - 04:13
цитата: (Meile @ 8.10.2014 - 08:53)

а кто не скачет тот.... laugh.gif laugh.gif

Галь, лучше бы ты промолчала в этом месте ph34r.gif

Автор: КутоваяИрина 12.10.2014 - 19:59
А у нас тепло, а у нас светло, красно летичко!
Нам сегодня дали отопление.
Ещё вчера в квартире стоял непередаваемый дубак. На улицу ходили греться. А сегодня уже телогрейки да шапки-ушанки постепенно снимаем.
Но и в этом счастливом событии есть свой минус. У нас стоимость отопления в три-четыре раза больше, чем если отапливать квартиру электрообогревателями. Вот такой пердимонокль.

Автор: Klyukva 12.10.2014 - 20:12
КутоваяИрина
А у нас на улице пока +18-20, какое там отопление.)

Автор: КутоваяИрина 12.10.2014 - 22:21
А вот интересно, по кому-нибудь ударило наше объявление санкций? Но так, чтобы не общие слова, а конкретно по себе любимому.
Вот мы, например, почувствовали эти продуктовые санкции.
Наша улитка по имени Собака, трескает исключительно израильский перец и салаты от "Белой дачи". От местных перцев-яблок и прочих овощей-фруктов она с негодованием отворачивается и закукливается.
Так что теперь прямо и не знаем, чем кормить несчастную животинку sad.gif
Как говорится, и смех и грех. wink.gif

Автор: валерия66 12.10.2014 - 22:54
КутоваяИрина
Но меня это не каснется , к дому даже газ не подведен. Приходится только есть польсаие яблоки, но я тоже не плачусь. Ну че еще?,,, Правда нервы уже не те, всвязи с ситуацией. Я же все- таки патриот! rolleyes.gif

Автор: Ксарочка 13.10.2014 - 06:45
КутоваяИрина Ир, а у вас салаты от Белой дачи пропали????? Это же наше, подмосковное... И Израиль не состоит в списке стран, попавших под наши продуктовые санкции. Вроде бы...

валерия66 Лер, а чем вы дом отапливаете?

Автор: Klyukva 13.10.2014 - 08:09
КутоваяИрина
цитата:
А вот интересно, по кому-нибудь ударило наше объявление санкций? Но так, чтобы не общие слова, а конкретно по себе любимому.

Ахахах, маскарпоне в магазине нетути. Хотя его и дома сделать можно, но лень. Ну и как-то я без него проживу влёгкую. Яблок я и так сроду в магазинах не покупала, меня родители снабжают, сыру на прилавках полно уже всякого аргентинско-белорусского, даже твёрдого, нахрен я в августе того пармезану два кило в морозилку засунула, не понятно. biggrin.gif
А израильские продукты все на месте, Ириш. Это чего-то ваш местный прикол, видимо.
И вообще, я бы сказала, что жалобы вокруг на сильное подорожание надуманные какие-то, особенно в нашем городе.
Нет, оно подорожало конечно, но ещё в июле, когда ни про какие санкции ни сном, ни духом ещё.
Я вернулась из командировки двухмесячной, отметила, что цены не радуют чойта. И с тех пор они примерно на том уровне и держатся.

Автор: Анапа 13.10.2014 - 08:27
Даже как то неудобно, вы тут про валенки ... А мы вчера купаться ездили на море. Солнце, очень приятное отсутствие толпы на пляже, вода еще теплая вполне. Ну в общем море удовольствия smile.gif

Автор: marilay 13.10.2014 - 09:06
А у нас отопление включили 15 сентября. tongue.gif
3 день идет снег, но тут же тает.
Санкции не ощутила. Мясо и куры у нас местного привоза, молочное тоже. Картошки, марковки, капусты завались везде. Везде продают яблочки, очень вкусные, из Алтая. Своих у нас нету, даже ранеток нету. Прошлую зиму у сестры в огороде замерзло дерево. Жалко sad.gif Народ массово делает заготовки - привычки со времен СССР. Цены немного поднялись с августа, но это у нас постоянное повышение два раза в год , но не очень сильно.

Автор: light225 13.10.2014 - 09:14
Всем доброго времени суток biggrin.gif!

У нас жарко как всегда. Кондиционер уже не включаем, но вентиляторы работают.

Автор: валерия66 13.10.2014 - 10:23
Ксарочка
Теплым полом через электричество и камин через распределение теплого воздуха. Прости, что так пишу, но некоторые современные термины я не знаю по-русски. Если подскажешь - спасибки! rolleyes.gif

Автор: Ксарочка 13.10.2014 - 11:03
валерия66 про теплый пол все понятно. А камин, тоже электрический? smile.gif

Автор: КутоваяИрина 13.10.2014 - 11:43
цитата: (Ксарочка @ 13.10.2014 - 07:45)
КутоваяИрина Ир, а у вас салаты от Белой дачи пропали????? Это же наше, подмосковное...

Белая дача - это перерабатывающий комплекс. А продукты все импортные.
Я передачу про него смотрела, сильно расстроилась. Тоже сначала думала, что начали своё выращивать, а фиг вам.

Автор: КутоваяИрина 13.10.2014 - 11:46
А у нас сегодня 18 градусов тепла. И батареи горячие. Ну всё не как у людей.
Если до выходных погода не испортится, нужно на шашлыки съездить, сезон закрыть.
Хочу попробовать на решётке барбекю хлеб запечь.

Автор: Ксарочка 13.10.2014 - 12:53
КутоваяИрина Я такие передачи не смотрю, потому что такие передачи могут заказать конкуренты, Московский агрокомбинат, например... Салаты Белой дачи у нас продаются, полным полно в любом магазине от Пятерочки до Ашана. Ну, а если все-таки предположить, что делают из импортного, так вместо одного импорта пришел другой, но на вкус они вообще никак не изменились. Вчера мимо их производства ехала, машин полно, работают.

Автор: КутоваяИрина 13.10.2014 - 13:27
Ксарочка А у нас пропали. Очень жалко. Мне очень нравилось у них покупать упаковки "2 по цене 1". Реально дёшево и вкусно.
Ну, раз у вас продают, значит и у нас должны опять начать. Подождём.


Автор: nnsvz 13.10.2014 - 14:56
запрет на поставку курятины не фига на нас не отразился. Цены не уменьшаются

Автор: валерия66 14.10.2014 - 15:26
Ксарочка
Не, на дерево. У нас вообще зимой весело.... правда я давно уже не смеюсь sleep.gif

Автор: КутоваяИрина 14.10.2014 - 20:12
У меня сегодня странное произошло.
Купила на сельхозярмарке банку льна.
Ну, лён как лён - грязный, пыльный. Продавец сказала, для посадки люди берут И зверушек-птичек кормить.
Я решила его вымыть. Лён стал чистенький, блестящий. Но в нём оказалось много меленьких белых шариков, как я подумала - семена других растений.
Выложила я мытый лён на стол на бумагу.
А утром встала, а над льном ТУЧА мельчайших мушек, размером в три раза меньше, чем дрозофила.

Автор: валерия66 15.10.2014 - 23:59
КутоваяИрина
biggrin.gif biggrin.gif теперьоткрывай окна и впускай птиц .. съедят и мух и зернышки!

Автор: КутоваяИрина 16.10.2014 - 11:42
Пришла сейчас Санька из школы и огорошила нас известием.
Помните, что в прошлом году девятиклассники готовились-готовились к сдаче 4-х экзаменов, а потом внезапно отменили два и они сдавали только русский и математику.
В этом году девятиклассники спокойно готовятся к двум экзаменам, а сегодня им объявили, что два экзамена будут сдавать только те, кто уйдёт из школы, а те, кто хочет идти в 10 класс должны обязательно сдавать физику и ещё что-то.
P.S. Уточнение.
Оказывается, нужно сдавать не 4, а 5 экзаменов. Физика обязательно и ещё два на выбор.

Автор: Klyukva 16.10.2014 - 12:32
КутоваяИрина
это ГИА, что ль? Наша когда училась, 4 сдавали.

Автор: КутоваяИрина 16.10.2014 - 13:54
Klyukva
Раньше было 4, в прошлом году - 2. А в этом - 5.
Наташка сидит, рыдает.
Ещё повезло, что обязательным будет физика, а не ино.
Посмотрела по образовательным сайтам, там пишут, что все решения о нововведениях должны приниматься не менее, чем за год, до внедрения. А у нас получается только полгода до экзаменов.

Автор: Klyukva 16.10.2014 - 14:36
КутоваяИрина
цитата:
Наташка сидит, рыдает

Чего рыдает? Ну не завтра же они, эти экзамены, подготовится ещё.
А это везде теперь так вдруг, или ваша школа отличилась персонально?

Автор: КутоваяИрина 16.10.2014 - 17:05
Ну, наша Самарская область всегда впереди планеты всей. Так что вполне возможно, что опять на нас будут опыты ставить.

Автор: КутоваяИрина 18.10.2014 - 15:19
А у нас первый снег пошёл.
Такие хлопья крупные.

Автор: marilay 18.10.2014 - 16:57
А у нас завтра до -16, снег, гололед. smile.gif

Автор: КутоваяИрина 18.10.2014 - 19:16
marilay
Приезжай к нам - греться biggrin.gif

Автор: marilay 18.10.2014 - 19:58
КутоваяИрина
Спасибо за приглашение! Да на следующей недели потеплеет до +7, по крайней мере так обещают. Дома у меня тепло, а буду замерзать- пойду к сестре у печки греться. smile.gif

Автор: light225 20.10.2014 - 08:53
Всем доброго времени суток biggrin.gif!

Автор: КутоваяИрина 20.10.2014 - 11:35
Продолжение истории про ГИА.
После всех уточнений в минобре вырисовалось вот что.
Все 9-классники сдают 4 экзамена: русский-математика - обязательные, 1 экзамен - предмет по выбору. И ещё один экзамен хитрый. Каждый город выбрал себе третий обязательный экзамен. Например, наша Самара выбрала физику. В основном же по стране выбирают ино.
Так вот, если ребёнок не хочет сдавать этот обязательный экзамен, он может заменить его на ДВА других предмета.
Таким образом после 9 класса в этом году нужно сдавать или 4 или 5 экзаменов.

Разговаривала я с нашей учительницей. Говорит, многие девочки просто плачут.
Нельзя за полгода подготовиться к новым экзаменам. Ведь одно дело - просто учёба в размеренном ритме, и совсем другое - целенаправленное натаскивание на экзамен.

А ещё она говорит, что если бы родители поднялись, да заявили массовый протест, тогда бы это могли отменить. По закону между принятием решения об изменении правил сдачи экзаменов и самими экзаменами должно пройти не менее года. А тут объявляют за полгода до сдачи.
Все переживают, но никто не двигается с места. Самые активные и обеспеченные репетиторов нанимают. А остальные - на авось.

Поговаривают, что это сделано для того, чтобы направить большее количество подростков в техникумы, а затем на производство.

Автор: nnsvz 22.10.2014 - 01:26
КутоваяИрина
цитата:
Нельзя за полгода подготовиться к новым экзаменам

Легко! А если ребёнок хотя бы раз в жизни уже сдавал экзамен, то можно и за неделю подготовиться. Это для тех, у кого в голове хоть что-то есть smile.gif

Автор: light225 22.10.2014 - 08:44
Всем доброго времени суток biggrin.gif!

Автор: light225 22.10.2014 - 08:51
Я понимаю почему учителя волнуются, они же теперь должны больше работать, что-бы подготовить класс к экзамену. Скорее всего из-за этого и пытаются организовать массовую волну протеста.
Ира, а почему нельзя за полгода подготовиться к экзаменам? Я когда училась в школе, это именно тот период времени который и был дан на подготовку к экзаменам.
Экзамены письменные?

Автор: КутоваяИрина 22.10.2014 - 14:02
Люсь, потому что экзамены сейчас другие. Обычная учёба и подготовка к экзаменам - две большие разницы. К экзаменам не учат, а натаскивают.

Автор: VasiliPypco 22.10.2014 - 15:28
Очень часто на асфальте можно встретить следующие надписи: «Я тебя люблю!», «Ты мое счастье!», «Спасибо, что ты есть!». Потому что ровный асфальт — редкость, и его нельзя не любить.

Автор: кенга 22.10.2014 - 19:59
Надо бы бороться, чтобы было 2 экзамена! Потому что экзамен- это нервы, и если можно уменьшить нервотрепку для детей. то надо это делать. Одно дело сдать 2 экзамена или 5- большая разница! Ира. надо обяхзательно с род комитетом встречаться и писать в Роно или еще куда. пусть отменяют свои новшества!

Автор: Klyukva 28.10.2014 - 21:48
Дядьки и тётьки!
Кто-нибудь знает, чем, допустим, восстановить пропавший голос?
Простая человеческая простуда, напавшая внезапно, осложнилась на второй неделе существования всякими прочими прелестями жизни. Одна из них - ларингит и отсутствие голоса. Могу говорить только шёпотом, да и то с трудом, напряжно.)

Автор: КутоваяИрина 28.10.2014 - 23:29
Klyukva
Паровые ингаляции рулят.
Дыши над картошкой.
Или в кипяток брось крупинку бальзами Звёздочка и вдыхай пар.
Всякие полоскания не помогут. Ведь поражены голосовые связки, а они располагаются глубоко в горле и полоскание туда не попадает.

А в интернете дают вот такой рецепт:
Рецепт для восстановления голоса. Мелко порежьте кусочек хрена, величиной с лесной орех, залейте третью стакана кипятка, накройте крышкой и дайте настояться минут 20. Добавьте немного сахара, размешайте и пейте в течение дня в час по чайной ложке. Это средство способно восстановить голос за сутки.

А ещё, помнится, где-то когда-то слышала, что хорошо глинтвейн помогает - горячий и меленькими глоточками.
Так что совмещай приятное с полезным wink.gif

Автор: Ринна 29.10.2014 - 00:00
Klyukva

Если у вас пропал голос, есть несколько способов его восстановить.

«Экстренный»: Нагреть 50 грамм коньяка, добавить в него 3 чайные ложки мёда и 3 капли лимона. Выпить. Через 5 минут голос восстанавливается.

«Щадящий»: Этот коктейль нужно пить исключительно на ночь. Взбить 2 яичных белка с 2-мя чайными ложками сахара. Добавить 50 грамм коньяка. Налить в отдельный стакан тёплой воды. Каждый глоток приготовленного коктейля нужно запивать глотком воды. После этого сразу нужно лечь спать. На утро голос полностью восстанавливается.

Автор: кенга 29.10.2014 - 10:35
Klyukva Оля, у отца лечили ларингит теплым молоком с маслом. Пил долго. Еда- теплая, нельзя острой, холодной пищи- т.е. диета.
У меня же был фарингит- к сожаленью без антибиотиков не обошлось. Молоко теплое тоже пила, естестенно без соленостей и маринадов. Горло должно отдохнуть. Антибиотики помогли сразу же с 1 таблетки, а до них лечилась 2 недели- мой иммунитет не сработал.
Насчет ингалляций- ага, я через них прошла- наливала кипяток, в него каплюшку звездочки- дышала- получила термический ожог горла. Надо дышать 70градусной водой, а не кипятком!!!!
Если после полосканий через пару дней будешь сипеть- то сходи ко врачу- он поставит диагшноз- если вирусное заболевание, то нужны таблетки, без них не пройдет, нужно убить вирус.
ГОворят, что теплое пиво помогает- моя знакомая лечилась, помогает.
Удачи и быстрого тебе выздоровления, зайка!!!

Автор: Klyukva 29.10.2014 - 11:32
КутоваяИрина
Ринна
кенга
Спасибо, девчули. А то ишь, у мужа радость - я три дня молчу! biggrin.gif

Автор: кенга 30.10.2014 - 21:19
Klyukva ну что- лучше стало? у вас наверно еще тепло, можно и на улице гулять.

Автор: Klyukva 31.10.2014 - 07:12
кенга
Не знаю, лучше или нет. Я уже так задолбалась, три недели подряд болеть, что сил нет. Хочется лечь и тихонько лежать, и чтоб никто не трогал. Как прошвырнусь до больнички и обратно - так потом час в себя прихожу. И голова болит, ну её нафиг. Но зато я заговорила, это да.)

Автор: Ксарочка 31.10.2014 - 07:41
цитата: (Klyukva @ 31.10.2014 - 08:12)
И голова болит, ну её нафиг.

Оль, а как же ты без головы будешь? wink.gif

Автор: Klyukva 31.10.2014 - 08:50
Ксарочка
Да я ей и не пользуюсь, живу же как-то без неё сорок лет. biggrin.gif

Автор: Ксарочка 31.10.2014 - 10:01
Klyukva Ну да, сила привычки - это всё! laugh.gif

Автор: КутоваяИрина 4.11.2014 - 22:42
Завтра с Саней едем на комиссию, инвалидность подтверждать.
Очень волнуюсь, что могут не подтвердить.
А это значит не будет пенсии.
Хоть бы ещё на годок продлили. В следующем году у неё совершеннолетие, а взрослым инвалидность с этим диагнозом не дают. И крутись как хочешь, покупай препараты за свои деньги или помирай.

Автор: Klyukva 5.11.2014 - 17:12
КутоваяИрина
Ириш, чем дело кончилось?

Автор: КутоваяИрина 5.11.2014 - 17:31
Опять целый день убили в больнице.
Насмотрелись-наслушались всяких ужасов.
Инвалидность дали, но с большиииим трудом.
В Москве, говорят, с диабетом детям инвалидность вообще не дают. Зато там всеми расходными материалами обеспечивают. А у нас-то всё за свой счёт.
Познакомились с девочкой-девятиклассницей, она уже 7 лет болеет.
За последний год дважды в кому уходила, в реанимацию увозили.
Я и не знала, что от повышения сахара можно не проснуться.
У нас-то проблема обратная - Санька частенько подколет побольше, а съест поменьше, ну и гипоксия от этого.
Ещё при нас врачи обсуждали новый приказ по больнице. До конца ноября уволить всех медсестёр, у которых нет ВЫСШЕГО медицинского образования. Причём уволить не по сокращению штатов, а по статье - несоответствие занимаемой должности. У них 4 медсестры без вышки. Одна уже почти пенсионерка, всю жизнь в больнице проработала. А тут на старости лет увольнение по плохой статье.
В общем, говорят, штаты сильно сокращают. Количество больных увеличивается, больницы закрываются, врачей увольняют.

Автор: Klyukva 5.11.2014 - 18:39
КутоваяИрина
цитата:
уволить всех медсестёр, у которых нет ВЫСШЕГО медицинского образования

А что, у медсестёр теперь высшее образование должно быть?

Автор: КутоваяИрина 5.11.2014 - 20:35
цитата: (Klyukva @ 5.11.2014 - 19:39)
КутоваяИрина
цитата:
уволить всех медсестёр, у которых нет ВЫСШЕГО медицинского образования

А что, у медсестёр теперь высшее образование должно быть?

В больнице все в шоке. Обсуждают, как заявления в суд подавать.

Автор: Талка0902 5.11.2014 - 20:43
цитата:

цитата: (Klyukva @ 5.11.2014 - 19:39)
КутоваяИрина
цитата:
уволить всех медсестёр, у которых нет ВЫСШЕГО медицинского образования

А что, у медсестёр теперь высшее образование должно быть?

В больнице все в шоке. Обсуждают, как заявления в суд подавать.



Ничего себе! Интересно, это везде так будет? Просто у меня сестра и подруга близкая медсестры и у них нет вышки! huh.gif

Автор: кенга 5.11.2014 - 20:44
Ира, хорошо, что продлили. Но взрослые тоже бывают инвалиды по диабету- моя мама уже давно инвалид 2 гр, лекарства бесплатные по диабету. Правда может у нее по совокупности других заболеваний- не спрашивала. А твоя тоже на уколах, не может быть, чтобы не давали инвалидности.
Эта реформа куда доведет... я читала, что доктору наук предложили работать санитаром что ли. Перегибы какие то- медсестра с высшим образованием- стоит ли учиться 7 лет. чтобы потом медсестрой работать с соотвествующей Зп. А с каким образованием врач тогда должен быть? их же очень не хватает.

Автор: КутоваяИрина 5.11.2014 - 20:50
У нас как всегда Самара - впереди всей планеты.
На нас же всегда отрабатывают нововведения.
ЕГЭ у нас первых ввели, в этом году - 5 экзаменов по ГИА. Теперь и за медицину взялись.

А взрослым инвалидность по диабету дают только если осложнения сильные.
А это уж не дай бог.

Автор: мора 5.11.2014 - 21:57
кенга
цитата:
Но взрослые тоже бывают инвалиды по диабету

Люба у взрослых (молодых, до пенсионного возраста) сняли инвалидность по диабету уже давно (лет 10). У меня у подруги сын "диабетчик" с детства. И сразу, как обнаружили, на инсулине (уколах). Сначала была 3 гр. А потом сняли. Он сам доктор-кардиолог. А у кого инвалидность по общему заболеванию и есть диабет, тому лекарства дают бесплатно. (если есть в наличии).

Автор: КутоваяИрина 5.11.2014 - 22:18
мора
Лекарства-то бесплатно.
Но ведь ещё расходники нужны.
У нас, например, 1-го катетера в среднем на 4 дня хватает. А он 650 рублей стоит.
А в день кровь Санька меряет как минимум 5 раз. Когда болеет, так и до 10-12 раз. А одна тест-полоска 17 рублей.
Так что без пенсии будет ооочень трудно.

Автор: Svieta 5.11.2014 - 22:20
В Беларуси ещё в конце 90 годов в мед.универе была сестринский факультет, где готовили мед.сестёр с высшим образованием. Давно было, могу ошибаться, но они вроде шли на гл. медсестёр. Закрыли или нет, не знаю

Автор: Ксарочка 5.11.2014 - 22:49
В нашем городе есть училище, в котором готовят медсестер. Образование там дают НЕ высшее, а среднее специальное. Что касается диабета, то у моей знакомой у дочери несколько лет назад обнаружился диабет. Никакой инвалидности ей не дали, инсулит вроде бесплатно дают.

Автор: мора 6.11.2014 - 20:03
КутоваяИрина
Ира, согласна! Когда снимали группу у Андрея, он задал тот же вопрос. Ему ответили в комиссии - диабет это норма жизни.

Автор: КутоваяИрина 8.11.2014 - 17:56
Всегда было интересно, кто те люди, которые придумывают идиотские названия для своих магазинов.
То ли они катастрофически неграмотны, то ли это они так тонко троллят покупателей.

Я как-то писала, какие магазины есть у нас в Самаре.
Продуктовый магазин "Анчар". Помните одноимённое стихотворение Пушкина? Возникает закономерный вопрос, какая связь у ядовитого дерева и продаваемых там продуктов. И нет ли в этом намёка...
Магазин игрушек "Аллос". Это название слишком близко к наименованию объекта мужской половой гордости, одной буковки всего лишь не хватает.
Гостиница "Адельвейс". На неё выходили окна нашей квартиры. Меня каждый раз перекашивало от этой неграмотности.
Свадебный салон "Офелия". Это не у нас в городе. В Питере тоже попадаются креативно-неграмотные товарищи.
И вот сегодня я увидела свежеоткрытый магазин под названием "Амбра".
Амбра - это такое вещество, которое, пардон, отрыгивает кашалот. И которое имеет запах фекалий. Далее оно, подвергаясь обработке, используется в парфюмерии. Но изначально-то эта штука - просто дурно пахнущий и дурно выглядящий кусок бяки.
Отличное название для магазина.

Автор: Талка0902 8.11.2014 - 18:13
smile.gif Я в свою молодость начала рабочий путь продавцом в продуктовом магазине. Название было банальным "Продукты", зато человек писавший ценники развлекал нас на 5+, например: сосисЬки, крИветки. Сразу поясню, что человек был русским, прожившим всю жизнь в России и кроме русского ни какой язык не знал. Больше всего нас веселили крИветки, видимо для них проверочное слово "криво" smile.gif

Автор: Гну 8.11.2014 - 23:31
Ой, что твОрится, ой, что деится!!
Не дают инвалидность даже инсулинозависимым?

У нас лет пять тому назад инсулинозависимым давали пенсию. Это я точно знаю.
Как сегодня с этим дело обстоит не знаю.

Автор: КутоваяИрина 11.11.2014 - 23:26
А вот кому порцию здорового смеха?

перлы школьников

Наслаждайтесь!

1

1

1

Автор: Гну 12.11.2014 - 01:11
КутоваяИрина tongue.gif biggrin.gif

Автор: chajka 15.11.2014 - 21:41
Сын сейчас нашёл - поприкалывались немного.
Я, оказывается. бенгальская кошка)))
Если кого заинтересует: Интерактивное приложение «СаМЯУчитель» от Whiskas® поможет Вам не только научиться говорить с кошкой на одном языке, но и повысить свой уровень знания кошачьего.

Автор: Ксарочка 16.11.2014 - 00:34
chajka а я шотландская

Автор: chajka 16.11.2014 - 09:20
Ксарочка
biggrin.gif Я вот в жзни не могла подумать, что я бенгальская)) Я и породы-то такой не знаю.
цитата:
а я шотландская

которая вислоухая? biggrin.gif

Автор: Ксарочка 16.11.2014 - 10:37
chajka Ларис, там не уточняли. Шотландские и не вислоухие бывают.

Автор: chajka 16.11.2014 - 12:02
Ксарочка
laugh.gif А я и не знала, меж прочим)))

Автор: КутоваяИрина 23.11.2014 - 21:19
По телевизору передают встречу Путина с какими-то активистами.
Я сижу, слушаю вполуха.
И тут зацепило.
Какой-то урод говорит про сахарный диабет. Что для больных закупают импортные глюкометры и расходники к ним. А у нас выпускаются свои отечественные приборы.
Путин обещал разобраться и посодействовать отечественному производителю.
Я, как человек в теме, могу с полной ответственностью сказать, что отечественные глюкометры - полное дерьмо.
Наши врачи говорят, что при их использовании народ моментально попадает в реанимацию, так как цифры этот приборчик выдаёт какие сам захочет.
Вот и думаю теперь, этот тип, поднявший вопрос про глюкометры, враг или просто дурак, не разбирающийся в данном вопросе.
Как говорится, упаси бог от таких друзей, а с врагами мы сами разберёмся.

Автор: Kriss 24.11.2014 - 02:25
КутоваяИрина
Ирочка,не помню,я кажется,писал уже.Всё-гораздо хреновее,чем можно предположить.У меня брат держит фирму по продаже медицинских расходников.Более полугода назад,он мне сказал,что поступил негласный запрет на закупку импорта...

Автор: light225 25.11.2014 - 10:27
Всем доброго времени суток biggrin.gif!

Автор: light225 27.11.2014 - 10:48
Всем доброго времени суток biggrin.gif!

Автор: marilay 28.11.2014 - 13:30
Доброго! smile.gif

Автор: AlexeyUrievich 30.11.2014 - 03:23
Добрее некуда)) Утро - самое доброе время суток.. Хотя это уже совсем другая история..)

Автор: Гну 30.11.2014 - 03:31
Утро добрым не бывает.

Автор: light225 30.11.2014 - 08:26
Всем доброго времени суток biggrin.gif!

Автор: Ксарочка 30.11.2014 - 09:41
Гну Света, ну почему же... Если выходной и ты проснулась сама, а не от звона бешеного будильника или дрели какого-то дятла, то утро очень даже доброе smile.gif

Автор: КутоваяИрина 30.11.2014 - 17:41
Ксарочка
Ну тогда это не утро, а глубокий день, клонящийся к вечеру. smile.gif

Автор: Ксарочка 30.11.2014 - 20:09
КутоваяИрина у тебя видимо соседей нет smile.gif нас в прошлый выходной в 8 утра такой дятел поднял.

Автор: валерия66 30.11.2014 - 20:12
Тааак! Глубокая философия пошла!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Гну 30.11.2014 - 22:35
Ксарочка
У наших дятлов сейчас затишье. Угомонились.

Автор: light225 2.12.2014 - 09:30
Всем доброго времени суток biggrin.gif!

Автор: КутоваяИрина 3.12.2014 - 03:52
Завтра, вернее, уже сегодня, 11-классники пишут сочинение.
Санька моя весь вечер места себе не находила. Шлялась по квартире и натурально выла.
Я говорю- пойди, почитай что-нибудь, полезное для сочинения. Она говорит - не могу, от страха ничего не соображаю.

А в и-нете со вчерашнего дня в открытом доступе висят сфотографированные листы с темами сочинений. Те самые, которые являются страшным секретом.
А по телевизору несколько раз сказали, что это вброс, что темы совсем-совсем не такие.
Посмотрим, так это или опять утечка на высшем уровне.
Помнится, два года назад тоже кричали, что все задания, слитые в и-нет, не настоящие. А дети шли на экзамен просто зазубрив номера правильных ответов, даже не читая сами задания. И, о чудо, эти задания и ответы таки оказались настоящими.

Автор: Klyukva 3.12.2014 - 07:29
КутоваяИрина
цитата:
Она говорит - не могу, от страха ничего не соображаю.

Моя так два года назад английский сдавала. Там ещё в приёмной комиссии была тётка, с которой она на языковых курсах резко разошлась во мнениях по поводу методики преподавания этой самой тёткой английского языка. laugh.gif
Натурально, пришла в гимназию, ни русского-то слова ни одного выговорить не может, ни английского.
Короче, её родная преподаватель английского взяла её за руку, отвела в кабинет, налила ей рюмку коньяка, они бахнули и обе пошли на экзамен.
Пятёрка, чо. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Как ни старалась тётка с не той методикой, а она старалась. biggrin.gif

Автор: chajka 3.12.2014 - 07:52
Klyukva
цитата:
они бахнули и обе пошли на экзамен.

Красота! tongue.gif

Автор: Klyukva 3.12.2014 - 08:40
chajka
Ну вообще-то я не знала, как реагировать, когда она мне это рассказала. wink.gif Но потом подумала, что 25г коньяку - это вообще ничо страшного, зато язык развязался и успокоилась. biggrin.gif
К следующим экзаменам начала жрать успокоительные заранее. biggrin.gif

Автор: Klyukva 3.12.2014 - 08:57
КутоваяИрина
Слушай, Ир, так а что так рано-то они его пишут?

Автор: light225 3.12.2014 - 09:18
Всем доброго времени суток biggrin.gif!

Автор: КутоваяИрина 3.12.2014 - 12:02
цитата: (Klyukva @ 3.12.2014 - 09:57)
КутоваяИрина
Слушай, Ир, так а что так рано-то они его пишут?

Это чтобы до ЕГЭ можно было переписать успеть, ежели чо.

Автор: КутоваяИрина 3.12.2014 - 12:10
цитата: (Klyukva @ 3.12.2014 - 08:29)
преподаватель английского взяла её за руку, отвела в кабинет, налила ей рюмку коньяка,

О, а я думала, что это я одна мать-ехидна. Тоже коньяком вчера отпаивала. Правда не 25г, а всего лишь 5, но всё-равно детский алкоголизм поощряю.
Кстати, реально отпустила. Хотя там коньяка-то только губы помазать.

Сочинение написала. Темы действительно оказались не те, что были выложены в интернете.
Моя размахнулась на 500 с лишним слов, хотя нужно только 250.
Но в пример привела только одно литературное произведение.
Совершенно нынешние дети не начитанные.
Вот говорят, что слишком много они в детстве смотрят телевизор. Получают информацию в более красочном и более удобном виде, вот и не хотят читать.
Ну не знаю. Мои телевизор в детстве смотрели дозировано. И только советские мультики или фильмы, на кассетах.
И читала я им постоянно, перед сном - обязательно.
Так вот младшая моя вообще ничего не читает. От слова - совсем. И ничем её не заставить.

Автор: КутоваяИрина 3.12.2014 - 12:56

Как различить художников.


Если видишь на картине
Нарисованы часы,
Но они из пластилина
И висят там, как трусы,
Слон и коник с ножкой длинной
Затерялися вдали,
Обязательно картина
Нарисована Дали.

***
Если видишь на картине
Нарисован целлюлит,
От которого мужчина
Без оглядки убежит,
Все раздеты и развратны
И как будто банный день,
Всем, конечно же, понятно — Это Рубенс, ясен пень!

***
Если видишь на картине
Много черных томных глаз,
Всякий юноша невинный
Смотрит, словно педераст,
Женщин нету и в помине,
Только парни правят бал,
Обязательно картину
Караваджо написал!

***
Если видишь на картине
Много разных мужиков,
Лица вытянуты сильно,
Словно сплюснуты с боков,
Все ужасно очень длинны,
Что ни рожа — то овал,
Обязательно картину
Ту Эль Греко написал.

***
Если видишь на картине
Всё совсем наоборот:
Всё приплюснуто так сильно
И приземистый народ,
Словно карлики и гномы,
Коренасты и грубы,
Этот почерк нам знакомый — То Веласкеса труды!

***
Если видишь на картине
Ты похмельный страшный бред:
Звери разные, чудные,
Тех, что не было и нет,
Много всякой разной хрени,
Словно мошки мелкой дым, — Всем понятно, без сомненья,
Это Босх Иероним!

***
Если видишь на картине
(Хоть не пил ты ни раза)
Россиянам всем родные
И знакомые глаза,
На любой портретной роже
Всё один лишь человек,
Все на Путина похожи,
Знай, — конечно же, Ван Эйк!

***
Если видишь на картине
Ты простой обычный круг
Или треугольник синий,
А не горы или луг,
Не грозу, не мелкий дождик
И не девы стройный стан,
Знайте, это лжехудожник — То Малевич-шарлатан.

(Взято отсюдаhttp://marat-ahtjamov.livejournal.com/601287.html )

Автор: Klyukva 3.12.2014 - 13:16
КутоваяИрина
цитата:
О, а я думала, что это я одна мать-ехидна. Тоже коньяком вчера отпаивала.

Да помогает, много ли там надо молодой девчонке, чтоб не выпить, а успокоиться. smile.gif
цитата:
Мои телевизор в детстве смотрели дозировано. И только советские мультики или фильмы, на кассетах.
И читала я им постоянно, перед сном - обязательно.
Так вот младшая моя вообще ничего не читает. От слова - совсем. И ничем её не заставить.

Ир, я воспитывала также. И результаты были те же. Сначала. В детстве читала, в подростковом возрасте вообще ничего и никак, кроме школьной программы из-под палки. А потом, лет в 15, как прорвало, как понеслось - Шекспир на языке оригинала, Ницше на языке оригинала, и вот весь выбор литературы очень серьёзный и совершенно самостоятельный. Шокировала до глубин души всё семейство, потому что уже смирились и рукой махнули.
Стыдно сказать, папины книги только внучка его до конца осилила, уж очень там много специфического и научного.))) Я на каждой третьей странице засыпаю. А она их с собой в Германию увезла, помогает себе в изучении социологии дедовыми талмудами.)
Так что это вопрос времени, я думаю. При условии, что культура чтения с детства прививалась. Потом сама читать начнёт.

Автор: кенга 3.12.2014 - 13:20
лладно, детей вырастили, ВО они получили. А вот теперь внучков то как жалко- что им предстоит. Такая нервотрепка... бедные малыши. Не думаю, что все успокоится и будут думать о нервной системе детей. Получается, как в Японии- с детсва напрягют детей быть лучшим или ты сойдешь с дистанции. Как же тяжело так жить, спокойствие на пенсии только будет. если доживут. В Японии то доживают, а вот у нас...
Ира, ну как темы, какие были?

Автор: КутоваяИрина 3.12.2014 - 14:25
цитата: (кенга @ 3.12.2014 - 14:20)
Ира, ну как темы, какие были?

темы сочинения

Автор: КутоваяИрина 4.12.2014 - 14:03
Очень нужна интеллектуальная помощь!!!

Сейчас готовится к выходу вторая моя книга про салаты.
Заказчику нужно название для книги.
Требования к названию - яркое, интересное, доброе, запоминающееся.

Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!!!
Накидайте вариантов!

Автор: кенга 4.12.2014 - 17:44
Салаты на все 100!
Салаты для всех
Салаты из....
Избранное: САЛАТЫ
Идеальные салаты
САЛАТЫ: красиво, вкусно и полезно


Автор: КутоваяИрина 4.12.2014 - 20:37
кенга
Люба, спасибо большое.

А ещё? rolleyes.gif

Автор: Ксарочка 4.12.2014 - 22:18
Салаты: вкусно и просто
Или Простые и вкусные салаты

Автор: КутоваяИрина 4.12.2014 - 22:53
Ксарочка
Лен, первое название уже занято.

Автор: Ксарочка 4.12.2014 - 23:02
КутоваяИрина а может продолжить линейку для начинающих? Салаты для начинающих кулинаров?

Автор: КутоваяИрина 4.12.2014 - 23:17
Я им это предложила, им не нравится. Хотят, чтобы по глазам било и запоминалось.

Автор: Ксарочка 4.12.2014 - 23:26
КутоваяИрина еще придумалось - Салаты: от простого к сложному.

Автор: кенга 5.12.2014 - 00:22
Салаты- больше овощей!
Наслаждение овощами: салаты
Салаты и заправки для них
Современные салаты
Салаты- любимые рецепты
Салаты- лучшие рецепты
Салаты на весь год
Салаты на праздник и будни
Салаты от А до Я
Многогранность салата
Магия салатов
Классические салаты
Пикантность в салатах

Автор: кенга 5.12.2014 - 00:38
помощник для составления салата

Автор: Bobr 5.12.2014 - 02:52
Сами с ножами: приготовление салатов в домашних условиях smile.gif
Салат салату рознь: рецепты на любой вкус
Энциклопедия любителей салата ( с майонезом и не только) wink.gif))

Автор: Klyukva 5.12.2014 - 06:27
Bobr
цитата:
Сами с ножами: приготовление салатов в домашних условиях

Круто!

Автор: chajka 5.12.2014 - 09:00
Bobr
Klyukva
Мне тоже понравилось)

Автор: КутоваяИрина 5.12.2014 - 13:28
Классно!
Спасибо большущее, девочки.

Автор: paraba 5.12.2014 - 18:15
С названием книги салатов не помогу rolleyes.gif Но от души раза, что у вас выходят книги. Побежала заказывать wub.gif

Автор: Kriss 5.12.2014 - 23:07
КутоваяИрина
"Травка и не только"... laugh.gif

Автор: nnsvz 7.12.2014 - 01:55
Kriss
не в бровь, а в глаз! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Талка0902 7.12.2014 - 10:31
Салаты для любой зарплаты smile.gif

Автор: Свекруха 7.12.2014 - 12:19
САЛАТЫ: надо резать - будем резать!

Автор: Klyukva 7.12.2014 - 14:33
Свекруха
Напомнило: резать к чёртовой матери! biggrin.gif
PS Какой у вас прекрасный ник! laugh.gif

Автор: AllaG 7.12.2014 - 18:35
цитата: (Klyukva @ 7.12.2014 - 14:33)
Свекруха
Напомнило: резать к чёртовой матери!  biggrin.gif
PS Какой у вас прекрасный ник! laugh.gif

А мне напомнило "Барин сказал сжечь деревню, будем жечь!"
Ага, ник зачетный! laugh.gif

Автор: Klyukva 7.12.2014 - 19:33
AllaG
цитата:
Ага, ник зачетный!

Прямо руки зачесались поменять свой на "Тёщщщща". laugh.gif
http://yandex.ru/video/search?filmId=dscTX...302624&safety=1

Автор: КутоваяИрина 12.12.2014 - 00:18
Я сегодня целый день бьюсь в истерике.

Мои тексты не устраивают издательство - они слишком длинные и написаны не от первого лица. И поэтому все мои рецепты подвергаются правке.
От рецептов не остаётся почти ничего моего.

На этот раз рецепты правит довольно известная кулинарная блоггерша и ведущая кулинарной программы.
Имя её я называть не буду. Женщина она приятная, рецепты у неё хорошие и телевизионная программа не халтурная.
Но она так переправила мне рецепты, что я сначала была в ужасе, а потом начала ржать.

Пример - яйцо-пашот.
Вот цитата из неё:
Разбейте скорлупу и аккуратно выпустите яйцо его в шумовку или ложку с отверстиями, чтобы стекла самая жидкая составляющая белка.
?впервые встречаю такой способ, пока донесем ложку до воды, через дырки вытечет весь белок

А вот моё:
Скорлупу яйца расколоть и аккуратно выпустить его в маленькую мисочку или большую деревянную или сервировочную ложку.

Как говорится - почувствуйте разницу.

Мне даже интересно, что это было. То есть она сама написала от себя какой-то бред, а потом начала мне предъявлять претензии.
Злые дети говорят, что тётя не те грибы покушала.

И это ведь не один раз она так переиначила рецепт.

А ещё меня умилило определение величины огня - "средне-сильный" и "средне-слабый". Это простое бездумное копирование английских терминов. А мне такие слова режут глаз.

Автор: Ксарочка 12.12.2014 - 07:16
КутоваяИрина Ну да, а еще говорят - большая половина. Я как это слышу, сразу в истерику впадаю.... laugh.gif

Автор: nnsvz 12.12.2014 - 13:30
цитата: (КутоваяИрина @ 11.12.2014 - 16:18)

Разбейте скорлупу и аккуратно выпустите яйцо его в шумовку или ложку с  отверстиями, чтобы стекла самая жидкая составляющая белка.
?впервые встречаю такой способ, пока донесем ложку до воды, через дырки вытечет весь белок


ничего лишнего не вытечет. И яйцо прекрасно сварится. Вчера убедилась в этом, просмотрев украинский Мастер Шеф (битва чёрных фартуков). Три участника готовили пашот именно этим способом.

Можно убедиться самому, начиная с 27-й минуты

Автор: olga1955 12.12.2014 - 15:34
КутоваяИрина
цитата:
От рецептов не остаётся почти ничего моего.


как-то вообще странно, что кто-то правит рецепты автора . Я понимаю-грамматику, стилистику предложения. Это обязательное условие выхода кулинарной книги в свет, что ковыряются рецепты автора? Т.е. тот, кто "правит" текст рецепта имеет право его переиначивать на свой лад? sad.gif

Автор: chajka 12.12.2014 - 15:34
nnsvz
цитата:
начиная с 27-й минуты

Наташ... по твоей ссылке показывает длину ролика в 25:44, хде там 27-ая минута? unsure.gif

Автор: Ксарочка 12.12.2014 - 15:59
chajka 31 минута с лишним тамА

Автор: КутоваяИрина 12.12.2014 - 17:35
nnsvz
Да не в этом дело.

Да, я знаю такой способ. Но это варварский способ. Он основан на том, что яйцо берётся не свежее, с растекающимся белком. Ну и, чтобы не было лохмотьев, особо разжидившийся белок сливают.
Хотя на самом деле вся фишка рецепта в том, что яйцо должно быть наисвежайшее, с плотным, сгруппированным вокруг желтка белком.

Но дело в том, что Я НЕ ПИСАЛА ПРО ШУМОВКУ. Ну вообще не писала. А она сама это мне вписала в рецепт. И сама же задала вопрос по своему тексту, как будто бы это мой текст.


Автор: Klyukva 12.12.2014 - 17:50
КутоваяИрина
Коза она драная, значит. Возмутись, ну.

Автор: Klyukva 12.12.2014 - 17:51
Давайте я ещё сюда вам одну штученьку выложу. Мне дочь прислала.)))
2

Автор: chajka 12.12.2014 - 18:49
Ксарочка
цитата:
31 минута с лишним тамА

Ща комп перезагрузила - точно 31)) а до этого - 25:44 и ни секундой больше))))
И заканчивался как раз там же.. Видно глюк был)
Зависаю в глубоком пардоне))))))))))

Автор: nnsvz 13.12.2014 - 04:57
КутоваяИрина
Ир, так это она тебе пишет, что никогда такого способа не видела?

цитата:
Но это варварский способ. Он основан на том, что яйцо берётся не свежее, с растекающимся белком. Ну и, чтобы не было лохмотьев, особо разжидившийся белок сливают.
Хотя на самом деле вся фишка рецепта в том, что яйцо должно быть наисвежайшее, с плотным, сгруппированным вокруг желтка белком.

Ир, ну, если яйцо будет свежайшее, то и пашот получится идеальным, разве нет? wink.gif biggrin.gif

Автор: КутоваяИрина 13.12.2014 - 13:58
цитата: (nnsvz @ 13.12.2014 - 05:57)
КутоваяИрина
Ир, так это она тебе пишет, что никогда такого способа не видела?

Она сначала написала этот способ, а потом она же задаёт вопрос и говорит, что никогда этот способ не видела.
Вот как она могла не видеть, если сама же про него написала?

Автор: nnsvz 13.12.2014 - 15:01
КутоваяИрина
подари ей очки biggrin.gif

Автор: валерия66 13.12.2014 - 21:57
Ира, у вас с ней просто разные яйцЫ. laugh.gif Которые используешь ты, не имеют жидкой составляющей, а у тетечки - белок насыщен водой cool.gif don,t worry! ИРА biggrin.gif

Автор: Гну 13.12.2014 - 22:43
КутоваяИрина
Ира, про яйцо - целая наука. Если следовать этой тете, то может надо еще определить породу курицы, яйцо должно быть поймано сразу из-под курицы или должно остыть, курица должна получать определенный корм, курицу должен топтать петух. В конце концов, может использовать яйцо, если курицу кормят определенными кормами.
Простите, но меня понесло.

Автор: ilga 14.12.2014 - 01:07
Гну
Свет, аплодирую, особенно про тёплое или остывшее.

Автор: Meile 16.12.2014 - 16:43
biggrin.gif

.

..

..

Автор: Гну 16.12.2014 - 18:24
Meile
Спасибо, ухохоталась до слез над коньком-горбунком.

Автор: Kriss 17.12.2014 - 12:37
Гну
цитата:
курицу должен топтать петух.

А я ещё постеснялся уточнить разницу между левым и правым яйцами... blink.gif ph34r.gif laugh.gif

Автор: КутоваяИрина 26.12.2014 - 17:37
У меня печаль и разочарование.
Очень люблю конфеты "Родные просторы" с фундуком от нашей фабрики Россия.

конфеты "Родные просторы" с фундуком

Но покупаем их очень редко, раза два в год.
Сегодня подарили коробочку.
Мы обрадовались. Заварили свежий чай, уселись вокруг стола, торжественно открыли коробку.
Конфеты просто дрянь. Шоколадом даже не пахнет. Начинка из пальмового масла. Не тает, а прилипает к нёбу. Вместо шоколада неприятная масса, похожая на эрзац-шоколад, из которого делают шоколадные плитки.


Автор: Гну 26.12.2014 - 18:34
КутоваяИрина
Все...... отъелись.
У нас часто производители портят свою продукцию. Интересно, чем они руководствуются при таком раскладе?
Мы уже забыли вкус колбасной колбасы, масла масляного, ветчины ветчинной, молока молочног и тд.

Автор: КутоваяИрина 26.12.2014 - 19:48
Гну
Мы хоть помним эти вкусы. Вкус настоящей колбасы, вкус шоколада. А дети привыкли к тому, что сейчас продаётся. Привезли мне настоящую колбаску, прямо как в СССР. Дети есть не стали - нет усилителей вкуса. А простой мясной вкус они в колбасе уже не воспринимают.
Более того, сейчас уже свинину и курятину нормальную не найти. Свинина абсолютно без сала. Ну как можно вырастить здоровенную свинью с полсантиметровым слоем подкожного сала? Положишь такое мясо на сковородку, а оно пахнет непонятно чем.
А куры вообще стали без запаха.
Два дня назад купила за бешеную цену деревенскую курицу - страсть как захотелось настоящей куриной лапши. Отварила, понюхала и заморозила - нет куриного аромата. Наврали, небось, что курица домашняя.

Автор: валерия66 26.12.2014 - 20:05
Мировая тенденция..... так, ксожалению везде....

Автор: Гну 26.12.2014 - 20:39
КутоваяИрина
Ира, у нас в области есть одна ферма по разведению хрюшек. Хрюшек они выращивают до ста килограмм с тонкой прослойкой сала. Кормят их специальными кормами. Порода завезена из Франции. Мясо у этих хрюшек очень вкусное, в.магазине мне свинина с таким вкусом не попадалась.
Продают они хрюшек от 1/4 животного. Получается порядка. 17-25. кг.
А еще мне навеяло: ливерная яичная колбаса по. 2-30р. Вкуууууусная. Сейчс такой нет.

Автор: КутоваяИрина 26.12.2014 - 22:42
А я нашла нормальную печёночную колбасу.
Прямо по настоящему вкусную.
Делает её комбинат "Гаррибальди".
Только тут есть хитрость.
Если покупать в обычном магазине и супермаркете - не вкусно. А вот если в фирменном магазине - объедение.
Разговаривала с продавщицей. Она говорит, что в фирменном магазине колбаса наисвежайшая. А в магазины почти просрочку забирают по заниженной цене.

Автор: Klyukva 27.12.2014 - 08:22
КутоваяИрина
цитата:
А я нашла нормальную печёночную колбасу.

А я её ищу уже лет семь как и до сих пор не нашла, попадается только всякая дрянь.
Недаввно нарыла какой-то новый магазинчик, продавщица прямо все уши прожужжала, какая она у них вкусная, берите, потом ещё придёте, я вам обещаю, бла-бла-бла.
Взяла. Дрянь!

Автор: кенга 27.12.2014 - 11:16
Klyukva Оля, да ты наверно эту колбасу то не в то время поробовала! Ты сейчас поди дома сидишь да после вкусного обеда сидя на диванчике ее попробовала, а надо до пробы 3 дня ничего в рот не брать да поработать на улице! Тогда наверняка вкусной покажется laugh.gif
А я вспоминаю окорок тамбовский, у нас он только по талонам продавался, ох и вкусный был. Сейчас часто покупаю все эти мяски -нарезки в теке, а все не то...
Конфеты- больной вопрос- все невкусно. Помню и мои любимые Родные просторы- да, это вещь была, вообще Самарская фабрика была передовой, там все докладывали по норме. В народе ходили слухи, что если не доложить компонентов, то линия встанет. Поэтому все было вкусным. А вот Волжанка фабрика выпускала барахло соевое.
Еще вкусный был Вечерний звон. Но это уже Москва, тоже качество гарантировало.

Автор: КутоваяИрина 27.12.2014 - 14:05
Слышала, что из всех стран самая правильная колбаса осталась только в Чехии. Кто-нибудь ел чешскую колбасу?

Автор: AllaG 27.12.2014 - 19:18
В Атланте живет чех Патак, у него свои фермы и собственный колбасный цех с небольшим магазином. Какие там колбасы, просто восхитительные! Кстати, обучался он колбасному делу, в том числе и в Советском Союзе!

Автор: валерия66 27.12.2014 - 19:49
КутоваяИрина Кто-нибудь ел чешскую колбасу?
Ел, но только из пражских магазинов, а ведьсамая вкусная из маленьких заводиков.... а сколько их там в чехии!

Автор: КутоваяИрина 28.12.2014 - 02:22
AllaG
Предлагаю бартер - вы нам колбасу от Патака, а мы вам... Ну, например, гречку. Или чего у вас там нет? wink.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)