Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Место встречи изменить нельзя


Автор: Viki 21.11.2004 - 23:49
Ниччччё не понимаю... куда у меня подевались все кнопочки над набираемым сообщением? Это только у меня такой глюк?
Теперь рассказываю я историю про тортик:)
Пришли мы с Ленчиком с прогулки прямиком в Гастроном, который на Крещатике у самого Майдана Незалежности. Обожаю этот магазин. Во-первых, там обалденная селёдка. Во-вторых, всегда свежайшие торты в огромном количестве.
Итак, мы собирались в гости к Танюшке. Напомню, происходило это после нашей длительной пешей прогулки. Это я намекаю на то, что мы были слегка проголодавшимися.
Заходим в гастроном. И сразу движемся в кондитерский отдел. Что тут началось! У Ленчика вдруг вспыхнули глаза! Опа, сейчас что-то будет:) Мы начали выбирать торт. Нужно сказать, что дело это нелёгкое, поскольку торты ну очень вкусные, свежие, безумно красивые, и их при этом огромное количество. Ну как тут можно выбрать торт? Домой я всегда везла "Киевский" фабрики Карла Маркса. И Ленчик предложила Киевский же и купить. На что я возразила, что это фишка для приезжих, типа нас, а киевляне кушают всё что угодно, но не их. Вот эта моя фраза и внесла смятение в разум Ленчика. Она начала внимательно изучать названия (периодически прося меня переводить их на русский) и внешний вид многочисленных тортов, расставленных в три ряда в длинной витрине. Когда я предлагала купить одни из тортов, Ленчик решительно отвечала, что ей хотелось бы другой и показывала какой именно. Потом мы подходили к продавцу и подробно расспрашивали, что там внутри. Выслушав, Ленчик снова шла к витрине и выбирала другой торт. Выслушав информацию о его внутренностях, Ленчик снова выбирала новый манящий торт. Я начала похохатывать, поскольку моя спутница завороженно бродила вдоль витрины и нескромно постанывала. Все мои предложения отклонялись снова и снова. Тогда я сделала ход конём. Предложила купить не один килограммовый торт, а два 500 граммовых. Тогда можно попробовать два разных лакомства. Лене предложение сразу понравилось. Я решительно направилась к продавщице и купила один торт. Ленчик широко раскрыла глаза: "А что же мне делать? Я хочу этот, этот, этот, а ещё в от этот!". Ну как тут не рассмеяться?smile.gif))))) Но не это самое смешное! А то, что прийдя в гости к Тане с двумя тортами, Ленчик попробовала буквально (!!!) по чайной ложке каждого! Вот она, воля:) И сила!:)
Ленчик, ты - прелесть:)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)