Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-40


Автор: NataliG 8.11.2015 - 12:12
Сохранение в кэше: сохранять или нет?
В зависимости от того, сколько свободной памяти на жестком диске. Когда компьютер начинает «глючить» при загрузке, возможно, пришла пора очистить кэш google chrom-а от годами копившихся там параметров всех ваших поисков, накапливающихся день за днем.

Те, кто впервые «раскапывает» эту опцию, часто бывает поражен, сколько вебстраниц открывалось в течение последнего часа беспрерывного «юзания» просторов Сети. Не говоря уже о тоннах бесполезной информации, отягощающих память вашего ноутбука или компьютера.

Иногда этот каталог или реестр приносит пользу, когда всплывает в памяти некая страница, а ее URL адрес и поисковое слово не приходят на память. Тогда, перелопатив последние несколько дней, можно открыть искомое в кэше.

Иногда же, любой другой пользователь, случайно заглянув в этот каталог, может полюбоваться теми страницами, которые интересовали вам в приватном порядке. Чтобы такого не произошло, лучше после пользования не своим компьютеров очистить кэш google chrome безо всякого сожаления.

То же самое очень рекомендовано, если выполнялись заказы в Интернет-магазинах, трансакции с банковских счетов и другие операции, где требуется определенная безопасность и подстраховка. Если же очистить кэш google chrome получилось совершенно без умысла, то в этом ничего страшного нет, ибо фавориты и избранные сайты не сотрутся.

Зачем нужно стирать?

Чтобы просматривать самую актуальную информацию на сайтах. К примеру вы захотите себе купить теплый пол в ваш дом, и будите прицениваться по старым ценам — со страничек которые находятся в кеше хрома. Чтобы такого не случалось нужно чаще чистить браузер от кеша, тогда вы будете располагать актуальной информацией по всему тому, что вы ищете в Интернете.

biggrin.gif

g

wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)