Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-40


Автор: Tasiasaf 8.03.2015 - 23:45
Наваяла вот:"покорение розы" 1
"покорение розы" 2
Первый вариант и окончательный. Прошу не судить строго - фотограф я еще хуже, чем художник, это во-первых, а во-вторых сама не понимаю, как меня угораздило купить крупнозернистый холст??! Думала руки оторвутся, пока писала эту работу. Я масло наношу, а холст весь в белых пятнах через минуту.. Ужас-ужас! И уже готовый букет больше всего напоминает вышивку - специфика крупного зерна?


натюрморт с синим кувшином
Этот натюрморт нарисовала по мотивам давнишнего натюрморта, который висел у меня на кухне. Он на оргалите или картоне, не могу понять, но весь покоробился, из рамы вылетел и мои попытки его реанимировать ни к чему не привели. И под прессом держала, и лаком сзади покрыла - результат ноль, а синий кувшин (Бета, привет!) мне ну так нравится, что решила его переписать. Ну и роз добавить для тренировки! натюрморт
Сейчас вижу следующие недостатки: поднос завалился вправо, дальняя груша впаялась во все, что можно, но это мелочи по сравнению с тем, что отсутствует композиционный центр. То есть он был, пока не раскрасила кувшин. Это были розы. По хорошему кувшин бы "загасить" и все бы встало на свои места, но мне его так жалко..

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)