Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-40


Автор: КНХ 5.03.2015 - 18:46
Nica777
Имячко бы написать внизу.... Да и город, где живёшь...

цитата: (Nica777 @ 5.03.2015 - 14:42)

..забыла написать ..пока рисую на грунтованном картоне 30*40, жалко пока портить холстики такой мазней
Нормально, я до сих пор часто на картоне ...

цитата: (Nica777 @ 5.03.2015 - 14:42)
Взяла сегодня урок элеонор,  поле с цветами, из шестой темы)) карпела карпела и на выходе получилось какое то пшеничное поле с василькаме))) короче, смотрите .. и говорите где чего исправить надо .. я её еще не доработала ..наверное)

Ну что ж, очень даже неплохо для начала. Элеонора сейчас обитает на другом сайте http://artrisovanie.0pk.ru/ вполне можешь у неё спросить совета по картине, она не откажет. К слову сказать, эта твоя картинка мне нравится больше всех. Конечно, недостатки есть. Ошибки начинающих я бы сказал. В живописи существуют законы и правила, которые надо заучить и соблюдать всегда. Естесственно бывают и исключения, но сейчас разговор не о них.
Никогда не разделяй картину пополам.
Если в картине есть длинные прямые линии, в данном случае линия между полем и кустами (лесом), перебивай её чем-либо, тропинкой, кустом, чем угодно. Вообще слишком ровное (кусты, лес), слишком одинаковое (горы) не есть хорошо.
Не забывай о воздушной перспективе.
Ну вот хотя бы это на первое время.
Успеха!
PS. Посмотрел урок Элеоноры, у неё вообщем-то тоже подобные ошибки просматриваются, может в несколько меньшей степени. Это к какой-то степени объясняет, но полностью не оправдывает. Хотя бы на будующее надо учесть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)