Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-40


Автор: varvara63 23.02.2015 - 22:26
Tasiasaf
цитата:
упомянули о смешивании зеленого с коричневым, но не уточнили, какого зеленого с каким коричневым. А ведь это важно!

да совсем это даже не важно. Попробуйте тот зеленый который у вас есть с тем коричневым который есть и посмотрите что получится. да и вообще коричневый цвет можно получить из красного и зеленого(опять таки разных, только пробовать надо). А вот какого оттенка получится ваша смесь
зависит от взятых красок.
Кстати мы с внуком(2.5) вчера сделали по его инициативе сначала зеленый из синего и желтого а потом добавили красного и получили коричневый достаточно темный потом добавили немного оранжеватого и получили светло коричневый и все это из его детских красок. Я специально ничего не делала а он указывал пальчиком какой цвет мне надо взять и вот случайно выстроилась такая цепочка.
цитата:
При копировании у меня получается такое убогое .. жалкое  "ниочем", что я перестала пытаться - боюсь растерять удовольствие от процесса 

да и бог с ним, получайте удовольствие, не нравится можно и забросить.
цитата:
Все мои ждут от меня пейзажей, а мне хочется писать натюрморты с цветами 

Ну и это тоже часто встречается. У меня муж тоже все ждет шедевров а я все цветочки рисую. Ну нравится мне laugh.gif
Попробуйте порисовать по Кавальски это боброссовсая техника ну и куда же без Дженкинса. Я не призываю копировать но кой какие приемы можно взять на вооружение

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)