Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-40


Автор: 1marusja1 2.08.2014 - 06:22
natalide
Ну я рисую на тройнике, раньше на пинене рисовала, но все жухлое было. Стоит стеклянная банка с подсолнечным маслом, в ней все кисти, что в процесс вовлечены. Стоит маленькая железная масленка для растворителя, иногда кисть надо сильно смыть, то в него мочу и тряпочкой протираю, но это все в процессе рисования. Если не аля прима и сразу не закончила, то кисти так и стоят в подсолнечном масле ( в любое можешь, что подешевле). Потом все беру и промываю под краном с хоз мылом, у меня аж дырочка в мыле образуется. потому что постоянно кисточками в одно место втираю, промываю на ладошке, тож почти дырочку протираю laugh.gif ....Потом беру салфеточку и все их сворачиваю так, что бы не заминался ворс и сушу, вычитала у одного художника. Очень ровненькие выходят потом. На бумаге не пробовала, но на грунтованном картоне рисовала, жопа полная. Не чувствуешь масла. Хотя бы картон с холстом возьми, холст хороший для проб дороговато, но разница великая. Но воще для души начирикай хоть раз на холсте на подрамнике, сразу почувствуешь разницу. Много красок не бери, у меня не задействованных полно, приходится в ход пускать, хотя мона смешать по большому счету и цвета лучше выходят, а кистей мне всегда много надо. Я начинала с легких уроков, Боб Россовские мне не нра, особенно цветы, его кистями они не естественные выходят, не натуральные (ИМХО), как на подносе роспись))) Потом с небольшим опытом начинают другие художники нравится, но это у всех по разному, думаю. Выкладывай свои работы, может кто подскажет что. Вообще потом приходишь к тому, что нужно изучать сначала кубики кружочки, а потом уж все остальное. laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)