Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Уход за новорожденным


Автор: Ksyu 8.11.2004 - 11:28
Думаю, эта темка окажется полезной для многих на этом форуме, особенно учитывая последний "вирус smile.gif
Я знаю, что информации полно и в книгах и в Интернете и я все это тоже читаю, просто иногда полезно просто послушать про опыт уже состоявшихся мамочек, а таких на форуме тоже много.
Ну и вопросы у меня лично возникают частенько такие глупые, что где-нибудь, кроме как здесь, я их вообще постесняюсь задать unsure.gif

Поводом открыть эту темку именно сегодня послужил разговор с моей подругой, которая недавно родила в Бомбее.
Она пришла онлайн и рассказала, что они с малышкой только что из больницы, где пролежали 10 дней с сильнейшей желтухой. И еще с инфекцией грудной клетки.
Я, конечно, тут же перепугалась и у меня сразу появилась кучища вопросов unsure.gif
Во-первых, я читала, что желтуха новорожденных - это обычное явление, у кого-то больше у кого-то меньше, чтобы она прошла, надо новорожденного почаще выносить на свежий воздух и солнечный свет, так как благодаря этому клетки, вызывающие желтизну кожи, заменяются другими. Так?

Но от чего бывает сильная желтуха? Зависит ли это как-то от того, как проходили роды или беременность? Ну, например, можно ли принимать какие-то меры при беременности, чтобы этого избежать? (я сейчас пойду почитаю сайты на эту тему тоже и в среду врача своего на приеме выспрошу, это я просто под впечатлением от разговора unsure.gif )

И что это за инфекция грудной клетки? От чего она может быть у новорожденного и что лично я могу сделать, чтобы этого избежать?

Уф, вот пока такие вопросы...а вообще я вас еще замучаю! unsure.gif

Заранее спасибо!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)