Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Кухонные "почему"......-3


Автор: МариЭль 1.04.2014 - 13:50
turmarin
Насколько я поняла Вы имеете в виду мясо жареное одним куском типа стейка...
Хочу сказать вот что...не важно мясо какого животного вы решили пожарить,свинина то,или говядина - есть определенные части туши ,которые подходят для данного типа готовки. Обычно это мышцы животного ,которые менее всего напрягаются при движении животного...В этих целях обычно используют три части туши :
Вырезка филейная - самое нежное и сочное мясо. Подходит на стейки на гриле или сковороде...на стейк - тартар,медальоны и т.п.
Толстый край на кости или без кости(антрекот) , тонкий филей (синта) ,эти части тоже хорошо подходят для жарки или шашлыков.
Все три вида мяса не нуждаются в мариновании...они сами по себе хороши,достаточно их немного приправить специями в конце приготовления.
Также мягкость мяса очень зависит от времени приготовления, его ни в коем случае нельзя передержать,иначе оно будет безвозвратно испорчено. Достаточно 3-4 минут с каждой стороны ,хотя это дело вкуса...не все любят с кровью.
Теперь о современных технологиях ,которые продвинулись настолько,что после приготовления мясо практически не нужно жевать...Говорить о вреде или пользе не стану, но сама не стала бы этим пользоваться. Слышала также,что в некоторых странах выращивают животных ,в данном случае телят, таким образом,что бедные животные практически не двигаются ,т.е. в подвешанном состоянии ..sad.gif и кормят определенным образом, чтобы мясо в конечном итоге получалось мраморным,т.е. мясо с тонкими прослойками жира. Выглядит это красиво и аппетитно, но...жалко животных...
Ну вот...как-то так...надеюсь понятно объяснила...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)