Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вы или ты?


Автор: Лайла 8.11.2004 - 00:40
Ой, а я так привыкла на "Ты".... rolleyes.gif Я со всеми на ты!! Только если знаю, что это родители моих друзей,только тогда на "Вы". Но если сначала познакомилась с человеком старше себя намного, то начинаю на "ты", хотя потом и выясняется, что у него есть дети мои ровесники. Тут это больше комплимент молодости. А мне это уже нравится, раньше коробило и слух резало, а сейчас, привыкла настолько, что если начинают выкать, то сразу же прошу перейти на "ты". Даже взрослых детей подруг прошу на "ты". Так люди ближе что ли...И с начальником могу на иврите тыкать, так по братски,а на русский перехожу так сразу на "Вы" (но у него дочка старше меня и я с ней знакома).И вообще в Израиле отношения начальника и подчиненого намного проще. Разница между Ташкентом колоссальная. Там я свою начальницу уважала, на вы ее называла, говорила о высоких материях, держалась на расстоянии. А здесь..ну настолько все просто!!! И это здорово!! Мы с начальниками можем и пошлый анекдот рассказать, и покричать друг на друга в шутку и сказать в глаза правду и не надо никого боятся и лобызить. Короче нравятся мне отношения между начальником и подчиненым тут. Здорово!!

А вот в Ташкенте узбеки только на "вы" обращались к человеку старше его на один день wink.gif , про родителей я вообще молчу!!!
И корейцы своих родителей на "вы" звали

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)