Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Простецкая кухня"-2


Автор: Лайла 14.12.2004 - 10:55
Lora
Ой, как я рада, что мой тортик понравился!!!
Теперь по порядку: Я пеку в стекляной форме 26 см., на дно кладу листочек бумаги для выпечки, а по бокам ничем не смазываю!!! Ставлю в нагретую духовку на температуру около 160 гр ( у меня старая печка и нету делений в градусах, а только шкала от 1 до 10, так вот пеку я на 5) и выпекаю почти час. Но все равно ориентируюсь на проверку палочкой, если сухая и ничего не прилипает, то готово. Я вынимаю их духовки горячий корж и остывает он у меня в форме. Только когда корж остынет окончательно, я провожу ножом по бокам формы, как бы отделяя корж от стенок формы и тогда корж легко вынется из формы. Кож действитель получается сухой!!! Но так как мы используем сметанный крем, то это только плюс, торт не размокнет, а будет самое то!!
Теперь его можно разрезать на три части. Пусть даже тоненькие, но так правда вкуснее!!! Если разрезать на две части, то крем не сможет пропитать такие толстенькие коржи.
Теперь о креме: Надо взбивать две баночки 27% сметаны с сахаром ( 1ст) до такой степени, что крем начнет держать форму (это довольно долго, около 10 минут, намного дольше, чем просто взбивать сливки) и сахар растворится полностью!! И только потом добавить сливки и добить его до стоячих пиков (как белки).
Как сделать шоколадным- в горячих сливках (на огне, нагретых почти до кипения) растворить шоколад и хорошо размешать. Охладить, чтобы сливки с шоколадом стали холодными, можно их подержать в холодильнике. И добавлять их по тому же принципу, чтоя описала выше-сначала взбить сметану с сахаром, потом вбить охлажденые сливки с шоколадом. Вот и получится шоколадный крем. Можно добавить и какао (шоко) в горячие сливки и хорошо размешать.
Теперь про шоколад, из-за того, что сейчас холодно в помещении шоколад очень твердый!! С картофелечисткой у меня получалось летом, когда было +28 в комнате, а сейчас мак +19, так шоколаду холодно и он не будет стружками...обидно, да?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)